Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Pushkov

Что такое скайдайвинг?

Recommended Posts

Скайдайвинг, в буквальном переводе «ныряние в небеса», относится к парашютному спорту и представляет собой свободное падение, которое продолжается с момента от прыжка с самолета до момента раскрытия парашюта. Первоначально то, что сейчас называется скайдайвингом было неотъемлемой частью парашютного прыжка, ведь, слишком рано раскрыв парашют, парашютист рисковал оказаться далеко от планируемого места приземления. И лишь спустя некоторое время люди заметили, как приятно ощущение легкости во всем теле во время свободного падения. Стали оттягивать момент раскрытия парашюта специально и так родился скайдайвинг.

В настоящее время скайдайвинг широко развивается как вид спорта, уже проводятся соревнования по нескольким дисциплинам, в основе которых лежит свободное падение. Так, например, проводятся соревнование на скорость и качество выполнения гимнастических упражнений в воздухе. Это, поверьте, непростая задача, нужно максимально владеть своим телом в состоянии невесомости, а также контролировать время и уметь вовремя раскрыть парашют. Любимая забава заядлых скайдайверов соревноваться, кто ближе к земле раскроет парашют.

Развитием одиночного ныряния стало групповое, теперь уже несколько спортсменов одновременно в свободном падении выполняют сложные акробатические номера, то слетаются вместе, то разлетаются вновь. Это очень красивое зрелище, такой групповой скайдайвинг очень напоминает синхронное плавание. Фристайл очень интересное ответвление скайдайвинга, он представляет собой своего рода балет в воздухе, это смотрится очень эффектно и красиво, особенно если фристайл выполняется в паре.

Немного отходит от обычного понятия скайдайвинга скайсерфинг, при котором человек как бы скользит в невесомости на доске, прикрепленной к его ногам. Те, кто пробовали это, утверждают, что ощущали себя настоящими суперменами, которому подвластны небо и земля.

Ну и наконец, самой экстремальной разновидностью скайдайвинга является так называемый двойной дайвинг, при котором человек сначала летит в свободном полете, потом раскрывает парашют, а на высоте 10-15 метров над морем отцепляется от него и падает в воду. Сложность такого трюка в том, что нужно точно рассчитать место приземления в воде, чтобы не попасть на отмель или на скалы.

Начинать заниматься скайдайвингом следует, лишь только полностью освоив обычные прыжки с парашютом, потому что при скайдайвинге расстояние до земли остается гораздо меньше и времени на обдумывание обычно не бывает.

http://extremeproject.ru/ttype/31.html?PHP...1305d704fd73cb6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с подозрением относился к ресурсам содержащим слово "экстрим" в своём названии. :acute:

Кто ж там всё это сочиняет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бедный моск...

кстати, о парашютизме они хорошо написали. по крайней мере очень лаконично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в невесомости на доске. отлично я считаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карвинг – стиль катания на горных лыжах на специально оборудованных склонах гор. Особенность данного катания состоит в том, что лыжник входит в имеющиеся на трассе повороты при помощи кантов (глубоких вырезов, расположенных по бокам лыж).

вечером пойду бить морду продавцам из спорт магазина. развели, сцуки. сказали что лыжи для карвинга, но никаких глубоких вырезов я на них не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современные бейсджамперы – это профессиональные парашютисты, которые перед тем как начать занятия экстремальным BASE jamping проходят многолетнюю подготовку, имея в своем активе не менее пятисот прыжков с самолета и вертолета.

Мдя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, дык всё правильно. современные - идут в ногу со временем, опережающие время - не заморачиваются на полтыщи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любимая забава заядлых скайдайверов соревноваться, кто ближе к земле раскроет парашют.

угу, а любимая забава РП - кого и в какой позе за это вылюбить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В невесомости... охренеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

фантастический долбоебизм.

знаете, какая моя профессиональная мечта? сделать журнал. название еще не придумала, но суть в том, чтобы собрать туда таких писак, и пусть пишут. дать им полную волю и простор для самореализации. и я потом как редактор буду читать их творения, и ридать прям на рабочем месте. а потом радовать энтим чтивом читателей. блябуду, этот проект обречен на коммерческий успех.

Pushkov, спасибо за линк на этот непревзойденный высер мосха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, какая моя профессиональная мечта? сделать журнал. название еще не придумала, но суть в том, чтобы собрать туда таких писак, и пусть пишут. дать им полную волю и простор для самореализации. и я потом как редактор буду читать их творения, и ридать прям на рабочем месте. а потом радовать энтим чтивом читателей. блябуду, этот проект обречен на коммерческий успех.

Ты только что описала любой женский журнал.

Ну или мужской женский журнал, менсхелс какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

BigBUG, в принципе, да :rofl: но. в таких журналах обычно хоть кто-нить, да (полу)умный есть. или главред, или литред, которые уж полный бред не пускают в печать. ну, может потому, что книжки когда-то читали. или выучили на фак-е журналистики, что нужно консультироваться со специалистами.

а я б такой фигней не занималась - я б предпочла получать чистый кайф (и давать наслаждаться другим) от незамутненного редакторскими правками текста, от потока отсуствующего сознания, от перлов словесности, которые может породить только разум идиота и фантазия нездорового человека.

это была б бомба:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen,

а для этого достаточно просто распечатать на принтере ЖЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы человека лишаете мечты, жалко вам, что ли? )

идите посоревнуйтесь лучше в любимой забаве заядлых скайдайверов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Grisha, там как-то нет про забавы парашютистов, да и вообще - не тот жанр. если б чувак преподнес свои идеи про любимые забавы парашютистов как собственные фантазии, то было б не смешно - у некоторых фантазии бывают и похлеще. но это же СТАТЬЯ! ёмаё, это ж на умняке написано!

вообще, если серьезно, и это вообще-то в тему про журналажи, но профессия журналист - это просто умение задавать вопросы. не нужно испробовать все, чтобы об этом написать - достаточно изучить какой-то массив информации и поспрашивать у тех, кто в курсе. ну и, конечно, без способности к мышлению тут никак.

но вот нынче - не знаю, по какой причине, может это модно? - в эту профессию почему-то ломанулась толпа людей, не умеющая ни изучать, ни спрашивать, ни думать. отсюда и такие перлы.

впрочем, меня они радуют. риальни - в силу особенностей психики, раздражаться или расстраиваться по поводу такой фигни я не умею:) а вот поржать - это дело среди моих любимых занятий :lol:

почему я и говорю: пора такое словотворчество ставить на поток, приводить в пример, воспитывать на нем новые и новые поколения писак. практической пользы от их творчества, конечно, будет все меньше, но смеху - все больше. пусть профессиональным девизом журналистов станет "мы свое призванье не забудем - смех и радость мы приносим людям"! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen,

Ты "Дом-2" смотрела когда нибудь?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

MENt, спасибо, нет - у меня своя интересная жысь есть:)

оффтоп: кому отдать телевизер в киеве? уже год стоит посреди комнаты в коробке - только место занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MENt, спасибо, нет - у меня своя интересная жысь есть:)

оффтоп: кому отдать телевизер в киеве? уже год стоит посреди комнаты в коробке - только место занимает.

Заехать чтоли забрать телек и увезти в Клмн для просмотра видэо на ДЗ ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Dima, дадададада, забери этот дом-два-замедленного-действия из моего дома! =@:help::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтоп: кому отдать телевизер в киеве? уже год стоит посреди комнаты в коробке - только место занимает.

+1!

лучше есть грибы и смотреть ковёр :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen,

MENt, спасибо, нет - у меня своя интересная жысь есть

А зря! Посмотри! Потом просто опиши словами, что видишь и думаешь и получишь то, о чём Ты писала!

Будет "бомба"... для психиатров! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что?

К нам как-то раз на аэродром девочка-психолог приезжала. По всей видимости пишет диплом на тему "Психология экстремальных видов спорта" или что-то в том духе. Дала четыре теста психологических, в одном из них был вопрос: "Готовы ли вы прыгнуть с парашютом?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что?

К нам как-то раз на аэродром девочка-психолог приезжала. По всей видимости пишет диплом на тему "Психология экстремальных видов спорта" или что-то в том духе. Дала четыре теста психологических, в одном из них был вопрос: "Готовы ли вы прыгнуть с парашютом?".

К нам тоже 2 девушки обращались с такими же тестами. Основной темой была попытка понять как же мы решаемся на прыжок с такой маленькой высоты как 800 метров, ведь не успеешь же открыть парашют! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...