Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
xattab

Насколько целесообразно проходить курс пилотирования пост аффникам

Recommended Posts

Инструктор Шенин С.Б. Приземления все снимаются на видео с разбором.

скажите товарищи а насколько целесообразно проходить курс пилотирования пост аффникам?или имеет смысл после определенного кол-ва прыгов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу лично свое мнение: курс пилотирования нужно проходить после АФФ, ибо на самом АФФ учат только азам работы с куполом, так как это ускоренный курс. А понять что вообще можно и нужно делать, что бы правильно приземлиться в нужное время в нужном месте можно на курсе пилотирования. Задача курса не сделать из тебя свупера, а сделать умелого пилота твоего парашюта, будь то 300 Фалькон или 150 Пилот)

Но все это ИМХО, и больше ничего)

надеюсь проницательный модератор форума не сопоставит упомянутые купола с моим профилем и предыдущими сообщениями, и не удалит мои вирши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько целесообразно проходить курс пилотирования пост аффникам?

+1, целесообразно и нужно. именно пост-аффникам, в первую очередь, и вообще при любом опыте, дабы иметь представление о безопасной доставке себя на землю.

"курс пилотирования" не равно "свуп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rudik,

Курсы пилотирования - чем раньше, тем лучше...

еще хорошо, если с адекватным инструктором, на адекватной загрузке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что примерно будет представлять из себя курс? понятно сначала теория..что и как отрабатываться будет?и сколько примерно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом попробую...а кто в коломне этим занимается(инструктор)?к кому обращатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...курс пилотирования нужно проходить после АФФ...

...Курсы пилотирования - чем раньше, тем лучше...

...не просто целесообразно, а обязательно. И чем раньше, тем лучше...

Присоеденяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
летом попробую...а кто в коломне этим занимается(инструктор)?к кому обращатся?

Сергей Романюк, и, возможно, по приезду, Михаил Минеев.

Звони на манифест, узнавай контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Романюк, и, возможно, по приезду, Михаил Минеев.

Звони на манифест, узнавай контакты.

так и сделаю,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xattab

Тоже заинтересовался начальными курсами пилотирования куполов. С мая планирую часто бывать в Коломне. Обязательно подниму этот вопрос, если что полезное выясню, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал Минеева. Миша - позитивный, открытый и главное доходчево излагающий инструктор. К Романюку есть смысл обращаться тем кто вышел на другие более высокие уровни пилотирования, спортсменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - звоните на манифест, уточняйте, берите контакты и общайтесь с инструкторами лично.

Информация может меняться и дополняться.

Миши Минеева пока нет.

С Сергеем Романюком уже разговаривали - на майские он занят на соревнованиях и позже даст информацию о возможных датах.

Скорее всего, есть еще и другие инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенин С.Б., правда не знаю как с началом формаций, сейчас можно попробовать пробиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
летом попробую...а кто в коломне этим занимается(инструктор)?к кому обращатся?

Если совсем на момент приезда не определишься, подходи к В.В.В. на манифесте, пристроит к кому нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xattab

Тоже заинтересовался начальными курсами пилотирования куполов. С мая планирую часто бывать в Коломне. Обязательно подниму этот вопрос, если что полезное выясню, отпишусь.

давай как можно подробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую планировать курсы по пилотированию в Коломне на будние дни - гораздо меньше трафик в небе и инструктора свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекомендую планировать курсы по пилотированию в Коломне на будние дни - гораздо меньше трафик в небе и инструктора свободнее.

Дим, а кто там офиц. инструктора по данной теме, кроме Минеева и Романюка, которые вечно в Америках и сборах-соревах? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, а кто там офиц. инструктора по данной теме, кроме Минеева и Романюка, которые вечно в Америках и сборах-соревнованиях? :)

Это лучше уточнять на месте - после длительного зимнего перерыва многое могло поменяться. Уверен, что В.В.В. направит к нужному инструктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеев сейчас в америке, и не факт что скоро вернется - "Миша про середину мая никому ничего не обещает - будет здесь работа, домой не поедет..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,а есть ли на эту тему какая-либо печатная/электронная литература?

Я,конечно,понимаю важность занятий с инструктором,но лично мне легче понять его объяснения,много раз прочитав что-то по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,пожалуйста,а есть ли на эту тему какая-либо печатная/электронная литература?

Я,конечно,понимаю важность занятий с инструктором,но лично мне легче понять его объяснения,много раз прочитав что-то по теме.

Нет смысла чего-либо читать, не пройдя инструкторский курс с прыжками. Сколько бы ты не читал, как правильно пилотировать, без практики - это бессмысленная трата времени и в чем-то даже вредно. Да, заход на точку, коробочка, контроль высоты, типы разворотов и характеристики куполов - все можно прочитать. Но пока не будет практических прыжков с видео и разбором ошибок - это не более, чем чтение увлекательного романа: прочитал-забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,пожалуйста,а есть ли на эту тему какая-либо печатная/электронная литература?

Я,конечно,понимаю важность занятий с инструктором,но лично мне легче понять его объяснения,много раз прочитав что-то по теме.

http://www.skycentre.net/index.php?autocom...mp;showfile=134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне как раз эту книгу переслали. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...