Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость Hagen

Birdmen in da Borodyanka

Recommended Posts

Гость Hagen

В крайнюю неделю мая (даты уточняются и могут немного меняться) на Бородянке будут гостить представители компании Birdman - Jari Kuosma, Jarno Cordia, возможно, кто-то еще.

За это время жалеющие и имеющие для этого достаточную квалификацию могут пройти First Flight Course (теория, наземеная подготовка полеты с инструктором) и BMI Course (для получения инструкторского рейтинга). Также на дз будут доступны демо-сьюты, ребята могут поработать в качестве load organizers с опытными пилотами, и вообще должно быть познавательно и полезно:).

Для желающих принять участие в мероприятии работает предварительная регистрация.

АПДЕЙТ: уточненные даты ивента - 27 мая - 1 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я участвую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

велкам:) кста, по просьбам трудящихся будет ЛА с рампой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бюджет семинара с одного учасника уточняется?Оч интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
А бюджет семинара с одного учасника уточняется?Оч интересно!

Курс первого полета - $100, курс BMI - стандартно, 300 евро; и то, и то - плюс оплата прыжков. Прилагаем усилия, чтобы цены если и менялись, то только в сторону уменьшения:) Впрочем, это напрямую зависит от количества участников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 - я приеду ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе интересно если будут мясные вагончики ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

ох, чую, будет весело :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в принципе интересно если будут мясные вагончики ))

организация мясных вагончиков - наше личное дело :) также как и поездки в амстердам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, AveE, я б прыганула с монстриками пару раз с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поехали. я вообще собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

компания подбирается все лучше и лучше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поехали. я вообще собираюсь

ага :)

думаю кто нить еще из ступинской стаи подтянецо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы даты уточняйте поскорее. ежели это безобразие состоится на майские праздники, то я бы тоже с удовольствием присоединился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

изначально мы и планировали на майские, но в связи с некоторыми обстоятельствами решили перенести ивент на конец месяца. врочем, конкретно обсудим эти обстоятельства... какое седня число? ах, да, дня через 3-4-5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Итак, подробнее о том, чему можно будет научиться:

Курс первого полета - BIRDMAN First Flight Course

Необходимый опыт: до начала курса первого полета (FFC) с Бердмен-инструктором (BMI) рекомендуется иметь минимум 200 фрифол-прыжков за крайние 18 месяцев, первый полет должен быть совершен один на один с BMI. Скайдайверы с более чем 500+ прыжков в недавнее время могу совершать свой первый полет самостоятельно – после прохождения наземного обучения с BMI.

Что входит в курс:

- DVD-семинар

- Введение в вингсьютоведение:)

- Изучение погодных условий

- Ознакомление с методом открытия ОП

- План полета/вопросы безопасности

- Способы отделения

- Положение тела

- Полет

- Техника поворотов

- Отмашка

- Открытие

- После открытия

- Действия в нестандартной ситуации

- Процедуры в ЛА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Курс BIRDMAN INSTRUCTOR PROGRAM

Курс длится от двух до четырех дней в зависимости от объема курса и погоды. Курс состоит из теории, практики и оценок. Преподавательские и инструкторские навыки кандидатов в BMI будут оцениваться как на земле, так и в воздухе. Чтобы получить ваш рейтинг BMI, вы должны получить удовлетворительные оценки.

Что значит рейтинг BMI?

Инструкторский рейтинг BIRDMAN дается опытному скайдайверу, которые прошел рекомендованный нами курс для обучения и тренировок опытных скайдайверов в пилотировании вингсьютов BIRDMAN. Это стандартизированный метод обучения и процедура, направленные на:

- Преподавание курса первого полета BIRDMAN.

- Определения того, кого может обучать BMI.

- Предоставление кандидату инструментария для того, чтобы обучать и позитивно менять поведение студентов.

- Ознакомление с продукцией, в ходе которого определяется, с каким снаряжением BMI может тренировать студентов.

- Получение навыков и информации, необходимых для преподавания полетов в вингсьюте опытным скайдайверам (BIRDMAN рекомендует иметь 200+ прыжков).

- Передачу BMI права демонстрировать вингсьюты BIRDMAN.

Инструкторы BMI также получают право на скидку 30% на все персональные вингсьюты. Для начала курса должно быть минимум кандидата, минимальными требованиями к которым является действующий национальный или международный сертификат категории D или эквивалентный и 500 прыжков, 100 из которых были полетами в вингсьюте, прежде чем может быть получен рейтинг BMI. Кандидат должен изучить Руководство по полетам BM, руководство по инструкторскому курсу BM, контрольный список инструкторов BIRDMAN и знать все TLO (задачи целевого обучения), по которым она или она будут оцениваться. Экзамен может быть либо сдан или провален, с возможностью пересдачи при наличии времени.

Снаряжение: кандидат должен иметь собственное скайдаверское снаряжение и вингсьют (-ы), которые будут использоваться в ходе курса и экзаменов.

Стоимость курса: 300.00?/за человека плюс оплата экзаменационных прыжков. Кандидат должен покрывать расходы на прыжки как кандидата, так и экзаменатора. Дополнительно могут оплачиваться командировочные расходы руководителей курса.

Теоретическая база на русском языке будет регулярно обновляться тут - http://community.livejournal.com/dz_borodyanka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу курса BMI. Если вам не жалко денег - очень рекомендую попробовать его пройти. Даже если вы его провалите, то сама информация, получаемая в ходе курса, и полеты очень интересны. Правда только для тех, кто интересуется техникой, теорией и практикой. Приверженцы позиции, что ничего знать нафиг не нужно (мы тут таких недавно наблюдали :)) могут не беспокоиться - им будет неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

тем более, BMI будет преподавать сам Яри (если кто не в курсе, создатель компании Birdman и курса как такового :) вот что он пишет на сайте:

Когда в 1999 году BIRDMAN выпустил свой первый доступный коммерческий вингсьют, полеты были фактически несуществующей дисциплиной. Зная их реальный потенциал, я также знал, что вингсьюты больше не должны забирать ничью жизнь (Патрик (де Гаярдон – прим. переводчика) погиб за год до этого) или дисциплина, которая родится в этом году, будет запрещена еще до того, как появится на свет.

Чтобы предотвратить трагедии и разделить знание того, как пользоваться вингсьютом BIRDMAN и как летать, я создал программу первого полета BIRDMAN First Flight Program, которая содержалась на семи страницах текста и рассказывала обо всем, от оборудования и планирования полета и до полета как такового и открытия. Очевидно, она сильно отличалась от той, что есть сегодня, но в ней были все основные принципы безопасного полета, которые теперь приняты во всем мире. На самом деле, этот BIRDMAN First Flight Course был настолько успешным, что студенты, совершающие первый полет, никогда не гибли – так же, как никогда не гибли пилоты, когда-либо прошедшие этот курс. Более того, программа BIRDMAN First Flight Program оказалась настолько успешной, что ее скопировали не только многие национальные организации, превратив в инструкцию по безопасности вингсьютинга, но также и позаимствовали и распространили многие производители вингсьютов.

Быть единственным, кто учит скайдаверов летать, было здорово, но вскоре, поскольку популярность росла, стало ясно, что для обучения нужны и другие инструкторы. Логичным разрешением проблемы было создать стандартизированную программу для преподавания курса первого полета. Для меня, как для инструктора AFF, было логичным взять пример с курса инструкторов AFF у USPA и подогнать ее к нашим потребностям. Сделать курс BMI аналогичным курсу AFF было также удобно, поскольку это создавало определенную почву для кандидатов, большинство из которых были инструкторами AFF.

Когда шаг за шагом программа была создана, следующее, что нужно было сделать, это установить минимальные требования для допуска к курсу. Этот уровень был определен как минимум 500 прыжков и 100 полетов в вингсьюте, другой инструкторский опыт приветствуется. Оказалось, что лишь немногие люди соответствовали этим спецификациям.

Вначале программа BMI сыграла большую роль в том, как развивался скайфлаинг И я хотел бы сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ким Гриффин aka BirdBabe№1, Чаку Блю aka SkyMonkeyone, Дону Ярлингу, Лиль Пресс, Весе Торопайнену и Влади Песа, которые привнесли в нее их знания, накопленные за годы инструкторства в скайдайвинге (AFF, тандем, тренерство) и с которыми я имел счастье вместе работать и у которых учился.

С тех пор свой вклад сделали и многие другие, помогшие сделать программу BMI еще совершеннее. Инструктора BMCI's: Юсси Холопайнен, Скотт Кампос, Грег Кокс, Нил Фреджи, Марк Харрис, Эд Павловски, Рольф Бромбах и Бо Винберг, а также еще более 100 ИНСТРУТОРОВ BIRDMAN по всему миру, плюс все те, кого я здесь не упоминаю, но с кем мы прошли часть пути, и кто помогал нам становиться совершеннее все эти годы.

Спасибо вам.

Хельсинки 6.12.2006

Яри Куосма

Главный инструктор BIRDMAN

кстати, ПРИМЕЧАНИЕ: как можно догадаться, курсы будут читать на английском. конечно, если кто-то желает обучиться, но языком не владеет, поможем. но лучше бы все владели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Уточненные даты ивента: 27 мая - 1 июня:)

Костюмчики к мероприятию все еще можно прикупить по демпинговым ценам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hagen

Ой, сорри, невнимательно читала твой пост.

У меня тут мой папик хочет поучиться, но я все равно волнуюсь, английский он не знает, как думаешь, ему можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу демо-сьютов, они их ссобой привезут или это дропзонный демо-центр? :) ну я к тому что это аренда или все таки халява? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen

Julianna, я это затеяла, мне придется и переводить :lol: думаю, еще кто-то согласится помогать. в любом случае, желающих учиться - не бросим:)

laracrofft, для обучающихся - бесплатно, для просто летающих - к сожалению, за денюжку, за небольшую:) а вообще демо-центр у нас тут планируется, только чуть позже ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде даты устраивают. 80%, что буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
вроде даты устраивают. 80%, что буду

уря:) и захватывай еще ребят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...