Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
_nw_

Труба в Самаре

Recommended Posts

Где-то давно на этом сайте мелькал проект рябят из самары...

Тынц

Походу у них получилось:) риспект

http://www.vp63.ru/index.php?page=gallery⊂=video

Кто-нить в Самару собираетцо с оказией? ценник гуманный, если и поток приемлемо ровный то совсем позитивно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировала эту трубу летом и немного занималась обучением местных инструкторов. Поток хороший, достаточно мощный. Возможно летать на голове. Ширина трубы - 220см. Идеально подходит для начинающих, работающих на индивидуальную технику, для отработки нейтральных поз и транзитов, а также можно летать фф вдвоем. В будущем планируют сделать ее закрытой (рециркулируемой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йес, Ваше мнение было особенно интересно, видео видено:)

По картинкам судя воздушный тракт у них грамотно продуман и расчеты на первый взгляд тоже внушали

При том, что чисто самостоятельный проект и первый блин не вышел комом - реально риспект Самарцам))

Закрытть цикл судя по сайту они уже в этом году думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал маленько пару недель назад.

По моим ощущениям - 2-ке на пузе работать можно вполне комфортно, насчет FF не скажу, ибо к трубе не привычен.

з.ы.

Инструктора - мегапозитивные ребята :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему не стоит тащиться в такую даль. фризона рулит. там одному-то полетать места маловато. Тот же аэропоток.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему не стоит тащиться в такую даль. фризона рулит. там одному-то полетать места маловато. Тот же аэропоток.ИМХО.

Кхм, как бы это помягче сказать... Не все посетители данного форума живут в Москве %) А москвичи-то уже завозмущались :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти московские снобы :lol: Т.е. сам там не был, а мнения людей, летавших в этой трубе ничего не значат? Железная логика %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был, потёр нечленораздельные звуки особо одаренных . просьба мЫчать в офтопике <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал сам в трубе и еще многие у нас летали - вполне позитивно :)

Поток ровный - для одиночной напузной работы - самое то. А для фрифлая и в двойке - вполне подходит. А Москва - для некоторых достаточно далеко... :)

P.S. Россия - это не только Москва : )

Sorry - не удержался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему не стоит тащиться в такую даль. фризона рулит. там одному-то полетать места маловато. Тот же аэропоток.ИМХО.

Это НЕ Аэропоток, а Аэропоток - это НЕ труба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, спасиб за позитивное мнение! от себя добавлю - в нашей трубе спокойно можно начинать обучение от "пуза" до фрифлая(спина, сит, голова(правда пока не получается :)) ), можно сидеть вдвоем или даже на спине поработать (но это уже при определенном навыке). В прошлом году старался всё ездить в Чехов(даже в этом году два раза выбирался), но летом - полностью в нашей трубе "провисел"! гораздо дешевле выходит! есть ньюанс - опытных инструкторов пока нет - парни учатся, прогрессируют быстро, но пока мне лично не хватает :). а на мастеркласс Скайволкера - я не попал :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, просто, хотел сказать, что не все они - инструкторы самарские, такие уж "мегапозитивные ребята" :) Но меня перехватил спазм гортани, и ничего кроме "ЫЫЫЫ" не получилось :)

Сорри )

Это не так, я очень хорошо знаю этих ребят, они как в общении приятны, так и в работе! Объясняют просто супер , про поток говорить не стоит ничего- нужно просто ехать и пробовать! структура работы немного другая, не как в других трубах, да и кстати, за обучение в Чеховской я отдала примерно 10000р, а там просто спасибо попросили, хотя в прайсе стоит чёткая цифра 50р/мин.

Огромное спасибо ребятам за обучение!

Я, просто, хотел сказать, что не все они - инструкторы самарские, такие уж "мегапозитивные ребята" :) Но меня перехватил спазм гортани, и ничего кроме "ЫЫЫЫ" не получилось :)

Сорри )

А если вы просто как бревно летаете, или даже не летаете, то каки бы инструктора над вами не бились это не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вы просто как бревно летаете, или даже не летаете, то каки бы инструктора над вами не бились это не поможет!
сильно сказано, наезд классный :)

но чуток загнули. честное слово - летать в трубе, это не черные дыры формулами описывать. В трубе могут научиться летать все, просто у некоторых обучение быстрее идет. И хороший инструктор реально может помочь процессу. Но самый лучший флаер далеко не всегда будет хорошим инструктором ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматривая форумы, особенно московских Dropzon, я сделал вывод: -что по теме болтают много, но и говна выливают не мало. А ощущение такое что многие небыли не только в Самарской но и вообще в трубах мира, и понятия не имеют что это такое! Мы постоянно посещаем эту трубу за этот год мы компанией съездили туда 7 раз и брали по 2 часа каждый(приехали вечером под закрытие, но с нами летать остались до утра инструктора, время провели отлично), уж не знаю как там во Free Flye будут себя чувствовать люди весом более 105 кг, но RW очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! с даты крайнего поста в этой теме прошло больше года. кто-нибудь еще может поделиться впечатлениями о потоке в трубе, действительно ли он не хуже чеховской, как уверяют создатели? может, у кого-нибудь есть опыт в сравнении данных труб? очень хотелось бы узнать мнение перед тем как ехать так далеко. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет всем! с даты крайнего поста в этой теме прошло больше года. кто-нибудь еще может поделиться впечатлениями о потоке в трубе, действительно ли он не хуже чеховской, как уверяют создатели? может, у кого-нибудь есть опыт в сравнении данных труб? очень хотелось бы узнать мнение перед тем как ехать так далеко. спасибо!

Летал там 2 недели назад в очередной раз. По потоку ничего не изменилось - он все такой-же ровный и мощный. Сейчас ребята работают над утеплением воздушного тракта и предполетной зоны. А так же достраивают reception и раздевалку на уровне полетной зоны. Пока что раздевалка в 20 метрах от трубы.

Не знаю, как в FreeZone, здесь для полетов одеваться нужно очень тепло, ибо выдувает из тебя все тепло довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как собирались реконструировать ее в трубу закрытого типа? собираюсь в конце марта, надеюсь не будет поздней весны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде как собирались реконструировать ее в трубу закрытого типа? собираюсь в конце марта, надеюсь не будет поздней весны :)

Я не очень продвинут в конструкциях труб, кроме Самарской пока нигде не летал... Поток они "закольцевали" - это закрытого типа труба получилась?

Вообще то вот здесь все подробно написано. Вся история развития трубы, если снизу вверх читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летал в Самаре в июле 2009 (в сумме часа 2). Летал спину (бэкфлай) и учил транзиты со спины на пузо, мой вес 95 кг, никаких проблем с потоком. Поток ровный. До этого 1 час летал в Чехове. Разницы в качестве потока не ощутил. Насчет инструкторов, моя жена в трубе ни разу не летала, прыгала 1 раз с круглым парашютом, через 20 минут в Самарской трубе она стабильно лежала на потоке. Так что перед тем как говорить о корявости инструкторов может стоит поработать над собой (гибкость и т.д.)

post-5914-1264279006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не очень продвинут в конструкциях труб, кроме Самарской пока нигде не летал... Поток они "закольцевали" - это закрытого типа труба получилась?

да, закрытого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлетал час осенью. Поток ровный, инструктора позитивные, работать приятно. Потренировали блоки 2-вей с товарищем, хорошее впечатление оставила труба. Перед этим летал в Чеховской трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как в FreeZone, здесь для полетов одеваться нужно очень тепло, ибо выдувает из тебя все тепло довольно быстро.
Комбез + "зимнее" термобельё достаточно?

Я правильно понял, что это хорошая альтернатива московкой трубе, и что перворазника (в трубе) она полностью удовлетворит?

UPD. С Украины кто-то планирует туда в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанхай,

выше же в теме есть линки на сайт трубы

неужели трудно сходить и глянуть там цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже глянул на офф. сайте трубы, написано, что до 31.10.2010 действует акция 6000 русских рублей за час (если я правильно понял, это без оплаты инструктора). Кто знает, это актуальная инфа?

Есть намерение попытаться туда выбраться недели через две-три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...