Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Приобрел таки по случаю эту камеру себе. Так уж вышло, что я проделал это с мегаскидкой (около 200$ с доставкой из АсАшАй по почте). Без скидок ценник камеры около 280$ плюс доставка, что тоже весьма симпатично

Покупал в магазине www.pointofviewcameras.com, но я так понимаю ценники, условия и сроки сейчас во всех магазинах одинаковые. А именно - предзаказ, месяц ожидания и отправка.

Сама камера - действительно малютка. 3.3 см в ширину в самом толстом месте, около 5см в высоту и 9.5 см в длинну. Сделана из алюминия и очень жесткого пластика, который вроде как не ломается вовсе.

Штатная комплектация - крепеж на липучке, провод USB (он же зарядный), крепеж на резинку очков (для сноубордистов и прочих друзей). Внешне и по ощущениям - продукт весьма качественно сделан.

Из приятного - наличие встроенного лазера для наведения камеры плюс камера заявлена как влагозащищенная и ударопрочная. Понятно, что бить ее врядли можно и под водой долго не проживет, но уже само заявление подсказывает, что есть шанс на непотение камеры зимой и в дождь.

Из странного - жесткая скользящая кнопка включения и весьма широкоугольный объектив. настолько ширик, что до искажений в углах доходит. 135град. Резьбы под дополнительную линзу нет, но и непонятно зачем она нужна при настолько широкоугольном изначально объективе.

Если будете заказывать - заряжалку для розетки покупать смысла не имеет. В москве этого добра за 100 рублей навалом и оно подходит.

Зато что точно имеет смысл заказывать - еще одну батарейку (одна тянет час-полтора записи), заряжалку для батареек с проводом USB и адаптер с их рельсовой системы монтажа на стандартный винт снизу. Это позволит поставить камеру на стандартную площадку и закрепить. Думается мне это наиболее интересный вариант крепления.

Пока не поставил камеру - потому видео нет. Если надо наземное - скажите что именно хочется увидеть и я это сниму и покажу тут.

Файлики, кстати, формата mov. 4мегабита в секунду поток.

P.S. кстати есть переключалка HD/SD - штука весьма приятная ;)

post-1317-1251562300_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парашютная видюшка с данной камеры:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... ей бы еще экранчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую видел весной в КЛМН. Очень удивилсо.

Хачу такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх... ей бы еще экранчик.

и порт для хипая, да? :) жаль, но так чтоб все было хорошо в этой жизни не бывает :(

зато эту хрень теоретически можно поставить без бокса без потерь для камеры. типа водо-ударозащищенная и все такое

Хачу такую.

я ссылку на магазин дал. схема деньги-месяц-камера весьма себе работает, доставка просто почтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России нашел быстро но дороже: здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В России нашел быстро но дороже: здесь

во-первых жаба душит очень платить +35% к цене . а во-вторых тут нет в наличии аксесуаров - строго камера...

но вообще вариант, если не хочется ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затестили в воздухе... есть некоторые проблемы со штатным крепежом - будем делать нештатный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Юра Янковой под нее сделал свой крепеж - как по мне - очень простой и удобный.

Может как-то заглянет на форум, да выложит фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Юра Янковой под нее сделал свой крепеж - как по мне - очень простой и удобный.

было бы весьма приятно увидеть. ибо пока не очень стабильно выходит даже с винтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне нравится ... плохо что LANC нет но можно конечно и без него обойтись в принципе ...Экранчик в принципе тоже не критично .. цена вкусная и качество ничего - для рабочей съёмки выше головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затестили в воздухе... есть некоторые проблемы со штатным крепежом - будем делать нештатный :)

А что именно за проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что именно за проблема?

проблем несколько. штатный крепеж - салазки. они плотно встают и вроде не слезают, но при ударе "вдоль камеры" сзади - камера просто улетит с салазок. надо делать площадку выпирающую спереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AveE,

аа..

так вэлкро просто примонстрячь к салазкам и обмотай вокруг; и все - никуда оно с салазок не улетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AveE,

аа..

так вэлкро просто примонстрячь к салазкам и обмотай вокруг; и все - никуда оно с салазок не улетит

есть методы лучше - например площадочку с "языком" спереди. ведь камера снимается только в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот держу в руках чудо вражеской техники.

К стати сама площадка к которой крепится камера особого доверия тоже не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот держу в руках чудо вражеской техники.

К стати сама площадка к которой крепится камера особого доверия тоже не вызывает.

если ты о боковом пластиковом крепеже - говно полное. надо ставить вот на такой

http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=3803

и болтом к площадке снизу. главное сделать "язык" спереди, чтоб при ударе сзади камера не выскочила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нужд бейсеров еще неплохо бы подумать над возможностью крепления камеры в обоих направлениях - вперед и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike Sidelev,

там это просто - вытащил из салазок, развернул на 180 и запихал с другой стороны

т.е. возможность уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось с мобилы вотки загрузить.

В двух словах- у меня штатное крепление на алюминиевой П-образной скобе обмотаной велкро, чтобы камера не вылетела с салазок. Эту конструкцию можно развернуть на 180о

в комплекте с камерой идет крепление (хлипенькое) для установки сбоку с возможностью поворота на сколько угодно градусов (0-360)

Ту часть которая не вращается ( с липкой лентой) прикреплю к шлему болтами намертво )))

а ту на которой крутится камера дополнительно закреплю велкро и/или самой Толстой и самой крепкой в мире резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штатное крепление на алюминиевой П-образной скобе обмотаной велкро, чтобы камера не вылетела с салазок. Эту конструкцию можно развернуть на 180о

да, наиболее разумное решение. я также буду делать - обсудил седня с Иполитовым

в комплекте с камерой идет крепление (хлипенькое) для установки сбоку с возможностью поворота на сколько угодно градусов (0-360)

это зло. я не могу рассоединить две части после установки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это зло. я не могу рассоединить две части после установки :)

просто тяни. Не поламаешь.

Есть видео С этой камеры - Гришин скайбейс в вампире. И я с дубом 200м. Но крепко тяжелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто тяни. Не поламаешь.

Есть видео С этой камеры - Гришин скайбейс в вампире. И я с дубом 200м. Но крепко тяжелые

у меня тоже теперь есть :) но я бы посмотрел. закинь на ютуб или куданить файл сбрось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

Я смотрел на картинку - вроде как только в одну сторону салазки ориентированы. По крайней мере, у них торцы на фотке несимметричны. Буду рад ошибиться и заранее спасибо владельцам за пару слов на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...