Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Twilight_Sun

Пользователи
  • Публикации

    4572
  • Зарегистрирован

  • Days Won

    82

Сообщения, опубликованные пользователем Twilight_Sun


  1. @Major Sky вот ты пару десятков страниц назад тут писал что почти никто не поддерживает войну в твоём окружении, можешь для сравнения в этой теме посчитать кто в той или иной форме поддерживает.
    Меня и других украинцев считать не надо, понятное дело.

    • Like 3

  2. 46 хвилин тому, wanderer сказано:

    Вот этими словами вы прям лучше всех Соловьевых со Скабеевыми обосновали СВО. 

    Да вы и татуровкой обосновать можете. Что уж тут говорить про любые слова или их отсутствие.

    • Like 2

  3. Щойно, Hanuman Kein сказано:

    Ну понятно же, идеология хорошая - просто москаль действительно це нелюдина, что тут поделаешь?! Не попрешь против фактов...

    За все эти 4 месяца хоть один из украинский пользователей написал "осуждаю скакунов и призывы на гиляку"? Хоть один!

    Так что гомофобов осуждаю и гендерных шовинистов тоже не написал. И многое другое не написал и не пишу.
    А вот что не очень разумно спорить тебе с твоими фантазиями насчет моего мнения на этот счет - это писал.

    • Like 1

  4. 16 хвилин тому, jazloj сказано:

    какие? и кто определил, настоящие они или нет?

    да путин ваш и определил, там же в целом послушать речи, почитать статьи - весь этот шовинистический бред хорошо коррелирует с дугиным и компанией. Степень настоящести вопрос философский но точно больше похоже на то что пытаются сделать чем все эти истории про денацификацию, защиту какого-то народа там, русскоязычных и прочее.

    • Like 2

  5. ещё раз (за 60 страниц забылось наверное): война начатая россией в 2014, захват Крыма рф в 2014 и договоренности навязанные украине со стороны рф в этой войне никак не оправдывают текущего полномасштабного вторжения.
    Кроме того повод этот выдуманный, т.к. действия так называемой россии цели этой не соответствуют: защита так называемого "народа донбасса" ВДВшниками в Бородянке выглядит немного странно да и массовое уничтожение жителей этих регионов как результат этой защиты тоже налицо. Настоящие цели куда как проще и прозаичней.
    Это кстати один из удачных приёмов русской пропаганды - накидать версий побольше чтобы каждый себе что-то своё нашёл, одному нацистов другому минские соглашения, третьему детей донбасса четвёртому что мы бы не напали они бы сами напали.

    • Like 3

  6. А про то что "запад взрастил Путина" даже балаболка Арестович говорил, тоже мне новость. И союз не всем на западе хотелось чтобы распался, помнится американцы в Украину приезжали высказывались, было дело... Только этот фон он принципиально не меняет происходящего. Это скорее отвлечение внимания от происходящего пиздеца. А потом исторически конечно неплохо было бы немножко понять как бы это вот на одни и те же грабли человечеству перестать наступать.


  7. 2 годин тому, wanderer сказано:

    Если речь про общедоступные источники, то, полагаю, у нас с вами примерно равные возможности получения информации.

    возможности немного разные, но это не принципиально. В современном мире и общедоступные развиты очень сильно, не ограничиваются упомянутой Денисовой.


  8. 3 хвилин тому, wanderer сказано:

    Тогда вы просто еще раз подтвердили тезис про то, что представленный фильм - пропаганда.

    вы так-то определитесь что такое пропаганда для вас,
    а то у одних пропаганда это враньё, у других и правда может быть пропагандой, у кого-то это всегда плохо, у кого-то зависит от цели. С какой-то точки зрения да. Более того, много (не буду говорить все, наверняка можно найти исключения) русских фильмов содержат русскую пропаганду. В т.ч. антиукраинскую.


  9. 14 хвилин тому, wanderer сказано:

    Конечно, несимметрична, но оперировать такими шаблонами - обречь ситуацию на исключительно военное разрешение. До последнего украинца/русского (подставить нужное в зависимости от приверженности той или иной пропаганде). Славяне убивают славят. Кому то на радость, пользу и потеху. Но точно не нам с вами.

    Тут сразу две проблемы с вашим высказыванием
    1. со стороны россии там неславян дофига. Я не очень понимаю при чем тут славяне/не славяне, но буряты и чеченцы - так себе славяне.
    2. нет никакой гарантии что можно сдаться (а вы именно это предлагаете, за всеми вашими лицемерными формулировками про славян шаблоны и прочее) и остаться в живых. Поведение русских войск на захваченных территориях показывают что они там продолжают уничтожать украинцев, просто в одностороннем порядке. Поэтому рациональных положительных решения два, или русские сами свалят или их выбьют

    И это я ещё ничего не написал о том чего стоят договоренности с путинским режимом ... это отдельная история.
     

    • Like 3

  10. 5 хвилин тому, wanderer сказано:

    Вот я про это и говорю. Причем тут Сталин и 43й? Сейчас не 43й и абсолютно другая ситуация во всех смыслах.

    То есть вы говорите про бессмысленную кровавую бойню, но априори между строк у вас читается вполне четкая и безапелляционная установка, кто виноват.

    Есть агрессор, есть жертва. Есть солдаты которые могут уйти с чужой территории, есть те которые уже на своей сражаются. Ситуация очевидно несимметрична, даже без размышлений о "кто виноват". Поэтому обращаться с предложениями "как-то договориться" к стороне Украины немного лицемерно. Это по сути "сдаться". Пишите тогда прямо "а хуле они не сдаются, сами виноваты", по крайней мере понятно будет.

    Так-то как раз со Сталином не всё однозначно. Та война не сразу превратилась в "великую отечественную", там изначально два агрессора было. Ситуация конечно другая. Но немного в другую сторону другая ...

    • Like 4

  11. Пивоваров конечно не Скабеева, но в целом понятно на чьей стороне и от кого зависим. Зачем смотреть более другую русскую пропаганду мне не очень понятно. Шкалу разве что составлять от Каца до Соловьёва .. но это лучше делать потом, историкам


  12. ну если вы не знаете при чем тут центровка и как она от изъятия двигателя у нарисованного самолёта (где он спереди) поменяется, то про реальные самолёты вы похоже не очень в курсе.
    Задачки про выдуманные самолёты без центровки - это что-то странное, и угадывать какие конкретно у вашего выдуманного самолёта свойства не очень интересно.


  13. 7 годин тому, Pavel_M сказано:

    Стесняюсь спросить: А как это может так получиться, что самолет, который имеет скорость 30м/сек - вдруг будет практически неуправляем.

    Вы вообще владеете терминологией? Что в вашем понимании "практически неуправляем."???

    Вы к примеру (как парашютист) когда падаете в кабрировании - вы что "неуправляемы"? Можно узнать с какого это такого бодуна вы в кабрировании будете неуправляемым? А может вопрос в неумении управлять?

    слово "практически" намекает, что управляемости недостаточно для выполнения практических задач. Например переход из обычного плоского штопора в перевернутый не решает практической задачи безопасного приземления.

    А получиться такое может очень просто, вследствие значительного выхода центровки за предусмотренные конструкторами планера пределы после изъятия из самолёта достаточно тяжелого двигателя. Это вам кстати уже написали.
    Также некоторые самолёты (не все) даже в штатной комплектации не могут с помощью штатных способов управления выйти из некоторых сложных ситуаций которые отлично развиваются при отсутствии горизонтальной скорости. Это вам тоже вон выше написали.

    Пример с парашютистом тут неуместен, т.к. практически задачи и средства управления сильно другие.


  14. я смотрю самолёт для вас это какая-то глубоко теоретическая конструкция. За штурвалом хоть полчасика посидели? ну там немного по кругу полетать, взлёт-посадка с инструктором для начала вот это всё?
    Самолёт без двигателя такой как на картинке завалится на хвост и будет практически неуправляем. Пилотажный планер хоть бы уже взяли для приличия ...


  15. 33 хвилин тому, Daemon сказано:

    Мне кажется, что ускорение не является гравитационным полем, но от него не особо отличимо в системе отсчета, связанной с ускоряющимся телом, вследствие ненулевой инерционной массы (ссылка). Хотя... Лиго же засекает гравитационные волны, возникающие при слиянии ч/д или звезд, которые при этом вращаются вокруг общего центра масс, т.е. испытывают ускорения... @_nw_, если ты в этом разбирался, поясни, как современная наука связывает инерцию с гравитацией. Где почитать?

    Копать ОТО?

    так мы же гравитационные волны засекаем в системе отсчета которая не так уж сильно ускоряется по сравнению с тем что там у ч/д происходит.
    но так вообще да, ОТО говорит что это одно и то же. Другой вопрос как оно называется, это поле в ОТО правильно, чтобы через его градиент определять этот самый "вниз", тут я че-то теряюсь, глубоко не копал в это всё.


  16. так вроде ж экспертиза должна быть, вот это всё.
    или закон о защите прав потребителя применять неинтересно, типа то для плебса, а мы по понятиям?
    Я собственно к тому что там написано как определять само сломалось или человек сломал. Чем данный девайс отличается от любой другой штуки которую я могу купить в магазине, типа степлера или пылесоса?

    Так-то конечно может быть и человек сломал, а может и единичный брак. Не знаю как это можно определить без конкретного образца в руках. Просто обычно или по закону с экспертизой или по алиэкспрессному - клиент недоволен, фотку прислал, денег вернули. А тут как-то ни туда ни сюда.


  17. 20 хвилин тому, _nw_ сказано:

    Погоди камрад, ты же не наш уважаемый участник или катюшик, и более открыто мыслишь а не цепляешься за упрощённые до уровня наивного понимания догмы)

    состояние тела (силы и пр) в "Гравитационном поле" эквивалентны и неразличимы от таковых в системе, двигающейся  с ускорением...

    Соотвесно "вниз" это относительно направления ускорения (в частном случае то что рисуют как mg... mg кстати вовсе не везде направлен строго к центру планеты ибо масконы)

     

    так да, в случае ускорения для меня это эквивалентное гравитационное поле, не?
    кстати не задумывался, но оно наверное как-то иначе называется. не уверен. в любом случае я же могу построить потенциал, вот это всё, с учетом реально наблюдаемых ускорений в своей неинерциальной системе отсчета

    в любом случае некая тавтологичность в фразе "сила тяжести действует вниз" никуда не исчезает. я просто не усложнял конструкцию.
    т.е. я согласен конечно, вниз это именно направление ускорения, это и имел ввиду.


  18. 1 година тому, Pavel_M сказано:

     сила тяжести будет тянуть ваш самолет ТОЛЬКО вниз!

    я так-то раньше думал, что вниз - это направление градиента гравитационного поля (либо антиградиента, смотря как определили потенциал с каким знаком). Поэтому данное утверждение несколько бессмысленно т.к. тавтологично


  19. у меня радиоуправляемый вертолёт есть который летать будет при любом направлении и значении силы тяжести пока она полторы земной не превышает хотя бы (лишь бы атмосфера была +/- обычной). Вот думаю интересно было бы в невесомости попробовать, но негде.

×
×
  • Создать...