Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Jolly Roger

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Jolly Roger

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Москва
  • Количество прыжков всего\в год
    1000+
  • Лет в спорте
    10+
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Safire-2-149
  • Страхующий прибор
    Cypres

Посетители профиля

1931 просмотр профиля
  1. Есть 1-2 места на борту завтра утром (20.06). Отправление в 7 утра от м. Калужская. 89О9-943-три девятки-О Алексей
  2. Учить язык по учебнику и учиться плавать по учебнику - примерно одинаковые по эффективности и качеству результата занятия. Язык это общение. Иначе это будет английский уровня "ве аре перфецт спеакинг энглисх". Даже несмотря на весьма неприличный перевод слова bonk, этот автор - прошлый век. Примерно как учебник русского языка 1910 года выпуска. Тоже русский язык, вроде, но так не говорит и не пишет уже никто. Если очень сильно хочется заниматься по книжке, то автор должен быть англичанином. Сильно помогает в изучении языка чтение книги в оригинале (не адаптированные книги) и одновременное прослушивание этой же аудиокниги. Аудиокнигу должен читать профессиональный актёр-англичанин, а не приложение "text-to-speech" для телефона. Аудиокнигу надо брать unabridged, т.е. без сокращений, иначе в процессе чтения возникнет раскосяк между текстом и аудиорядом. В зомбоящике и радио образец английского - дикторы и программы ВВС. Для того, чтобы выучить с нуля язык до уровня более-менее свободного общения, достаточно 3-месячных курсов с графиком занятий через день. Это как АФФ. Преподаватель-носитель языка для этого не обязателен. А потом можно уже годами оттачивать мастерство, отрабатывая произношение, грамматику, словарный запас и т.д. Как отметил кто-то в этой теме ранее, главное препятствие для изучения языка - собственная лень.
  3. Пара фоток к предыдущему посту.
  4. Мопэд не мой. Молодой бультерьер в любящую семью (в дар) Белый кобель с моноклем. Это породистый пес, из питомника и от титулованных родителей. Еще совсем молодой - ему 1 год 3 мес. Грэй очень добрый, общительный. Проблем со здоровьем нет, не запущенный - чистая шерсть, ушки и т.д. С поведением хорошо - довольно послушный для своего возраста, хорошо ходит на поводке. Грэй находится в Москве. Отдает его хозяйка бесплатно, не хочет на нем зарабатывать, лишь бы в хорошие руки попал. Отдается в связи с разводом и проблемами в семье. Очень нужен хозяин, который полюбит Грэя и возьмет его себе навсегда! 8 926 404 4790 Светлана (хозяйка) 8 903 711 8585 Ирина (заводчик)
  5. Любимая игра нашей бультерьерки - бегать с палкой. Чем больше палка, тем лучше. Вот подходящий размер:
  6. Sony PRS-505. купил лет 5-6 назад и ни разу не пожалел. Металлический корпус, е-инк, качественный чёткий экран без бликов, хороший шрифт. Из минусов только 1 - не поддерживает *.fb2. но это лечится одной маленькой бесплатной прогой, за секунды переформатирующей fb2 в собственный сони-вский формат lrf. Жене купил One Reader. Потому что корпус меньше при той же диагонали и металлическом корпусе, fb2 поддерживает. Всякие навороты типа сенсорного экрана, плеера и Ви-Фи - ерунда. Для этого есть другие дивайсы. Вы ж не требуете от бумажной книги, чтобы она могла чай кипятить? Читалка имеет только 1 назначение - обеспечить удобство чтения. имхо
  7. Ребёнок явно с задатками спортсмена. Однако, видео весьма стрёмное с точки зрения безопасности. Жалко будет талантливого пацана, задавленного упавшим холодильником. В одном немецком МедиаМаркте, это, кстати, реальная история случившаяся несколько лет назад, холодильник опрокинулся на маленькую девочку, решившую повисеть на двери, пока её родители рассматривали соседние образцы. Никто даже ойкнуть не успел. Возможно, родителям гораздо приятнее делать новых детей, но лучше, всё же, отвечься ненадолго и сделать для уже имеющихся детей спортивный уголок.
  8. Вечером возле дома встретил на стоянке вот такой Мерседесик CLK 320: (снимал телефоном со вспышкой, поэтому такое качество)
  9. Vikin, есть нейтральный вариант - офигительные щенки бультерьера. Юстас их не боится, вроде. Следовательно, построению личной жизни такая собачка не помешает. ;-) Twilight_Sun, выкупленный участок земли - это дача. Там именно так всё и происходит. Хозяева и их собачки гадят там, где считают нужным и никого это не парит. Однако купить кусок земли под навоз от своей собачки в Москве - занятие бесперспективное, особенно учитывая кол-во собак и кредитоспособность основной массы собачьих хозяев. Кому-то в этом плане повезло, конечно. Чей-то чёрный лабрик может спокойно гадить на травку, любуясь Царь-пушкой, к примеру. Но всем остальным повезло существенно меньше. Более того, местная власть прилагает массу усилий, чтобы газонов и зелени в Москве не осталось вовсе. Каждый год газоны методично закатываются асфальтом, в зависимости от того какой бизнес держит родственник районного начальника, - под магаз с колбасой и пивом, под стоянку или под детскую площадку (уже третью в этом дворе). Собачьи площадки уничтожены как класс.
  10. Ок. В первым пунктом определились. Ставим плюсик. Переходим к следующим по списку.
  11. Дерьмо на газонах это плохо. Никто не спорит. Однако, это дерьмо - естественный продукт, который так же естественно природой будет переработан и исчезнет через месяц-полтора без следа и какого-либо вреда для природы. Кроме собачьего дерьма из сугробов появляется огромное количество бутылок стеклянных и пластиковых, пивных банок, сигаретных пачек, обёрток, пакетов, бычков и прочего дерьма человеческого происхождения. С этим природа справиться бессильна. Тысячи лет это будет в земле отравлять всё вокруг. А стекло, к примеру, вообще не исчезнет никогда, т.к. не разлагается в принципе. Вот это гораздо хуже, чем собачий навоз. К тому же объёмы человеческих отходов, валяющихся на улицах, в разы превосходят всё собачье дерьмо вместе взятое. Так что борцам против собачьего дерьма надо в первую очередь начать с себя. Сколько вокруг ходит всяких уродов, бросающих бычки на землю, пустые пачки, бутылки, обёртки и вытряхивающие пепельницы из своих пепелацев на асфальт? При этом они с пеной у рта возмущаются собачьим дерьмом на газонах. Жвачку плюнуть на землю, презик использованный в форточку, покурить на балконе, бычком куда стрельнуть? А поссать за гаражом? Не? Ни разу? Двойные стандарты? Своё не пахнет? upd. пост не Грише конкретно, а борцам за чистоту газонов в принципе.
  12. Пипец... Вот это тараканы! Не перестаю удивляться подобным заявлениям от людей, у которых все знания о собаках сформированы только малаховым из зомбоящика и газетёнками типа магаполис-экспресс. Воинственное невежество. Т.е. опасность представляют "бойцовые породы, гуляющие без намордника". Разномастные овчарки, роторы, доберы и прочие алабаи - пусть себе бегают. Т.е. быть покусанным обычными дворнягами для Laky гораздо приятнее. Они ж не бойцовые. И шмалять по ним из окошка машины тоже как-то не кошерно. Нету героизму, пусть бегают. Laky, а Вы догхантерством, случайно. не балуетесь на досуге? Занятие как раз для носителей таких вот идей, как у Вас. Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Практика показывает, что самые ярые противники "бойцовых пород" имеют представление о собаках весьма далёкое. Но при этом собственные жалкие фобии склонны представлять как вселенскую проблему. Для них керри-блю-терьер и бультерьер Керри - одна и та же собака. Как и бультерьер - это одно название для 4 разных пород. У кого-то из вас есть статистика по покусам? Какое там место занимают "кровожадные бойцовые" породы? Какие породы там на первых местах? С каким отрывом? Не приходило в голову поинтересоваться? Или вас на гугле с яндексом забанили??? Служебники и декорашки. Потому что служебников специально выводили для работы против человека. А декорашками просто не занимаются бестолковые хозяева, поэтому из собаки вырастает неуправляемая кусачая и брехучая фурия. Из любой собаки можно сделать монстра, порода не имеет значение. Потому что всё зло в мире от людей. Первобытные люди боялись грома и молнии. Потому что не знали что это. Позже люди узнали что такое молния и почему гром и перестали бояться. Это я к тому, что фобии - от невежества. Поинтересуйтесь предметом вашей фобии чуть больше, чем вам в уши льёт малахов и окажется, что "не так страшен чёрт, как его малюют". Знание заполняет пустоты в голове и тараканам просто не остаётся места!
  13. Пульт от ТВ обожранный - эка невидаль. У меня тоже 2 или 3 было сожрано. Фирменный пульт полторы тыщи стоит. Надоело тратиться, купил универсальный за 300 р. в Медиамаркте. Не едят, заразы. Фирменный, видать, вкуснее. Собачки, кстати, приучают не бросать вещи где попало. Пульты и телефоны на диванах, перчатки и обувь где попало и т.п. Сыну подарили на ДР телефон. Счастье длилось 2 дня, пока он не оставил телефон на диване рядом со спящей собачкой. На пару минут всего, в туалет сбегать... Домовой, причина нервов Юстаса - особо нежные к определённой породе из его подписи и на фотке с пультом. (upd Злой опередил слегка)
  14. У меня бультеры тоже едят всё подряд, не разбирая. Заглатывают как пылесос. Бананы, апельсины, капусту, морковку, огрызки от яблок, клюкву, рис, гречку пустую, овсянку, хребет от селёдки, рыбу всякую. А креветки почему-то не нравятся. Обожают курагу. Старшая на даче крыжовник прямо с куста ест, груши и сливы опавшие подбирает. Шиповник нравится. Осенью как-то обожралась черноплодки с куста - три раза за ночь выводил потом! Откуда только в одной небольшой собаке может быть СТОЛЬКО дерьма??? Старшая за запеканку родину продаст. Блины, оладьи, обрезки-края от пиццы очень уважают. Вкусняшки- кусочки засохшего белого хлеба, смазанные немного мёдом или маслом. Хрустят, чавкают, аж жмурятся от удовольствия. Из мясного вне конкуренции рубец. Просто башню сносит. Ну и просто пожрать - только звякни миской на кухне - откуда только слух появляется! 2 минуты назад спали мертвецким сном на диване! Делают глаза, как у кота из "Шрека", мол, хозяин, мы три дня ничего не ели! Хотя слопали по миске жратвы недавно.
×
×
  • Создать...