Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Merlin

Пользователи
  • Публикации

    521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Merlin last won the day on June 14 2022

Merlin had the most liked content!

Репутация

102 Excellent

О Merlin

  • Звание
    Волшебник-реалист
  • День рождения 06/05/1977

Информация профиля

  • Имя
    Eugeny
  • Фамилия
    Alekseev
  • Профессия
    Chef of ISP Company, Chef of DZ Dubki
  • Город
    Саратов
  • Домашняя DZ
    Дубки
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС России
  • Количество прыжков всего\в год
    ОП 1000+ (ЗП 0) \1+
  • Лет в спорте
    23
  • Ранец
    Spirit Vario
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Scorpion-135, 1.48; Cobalt-120; Stealth 320
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Space-145,1.1
  • Страхующий прибор
    Vigil 2
  • Инструкторское звание AFF, Tandem, SL
    Инструктор ПДП (РПП), ТМ
  • Кем выдано:
    ДОСААФ, ПА

Контактные данные

  • Website URL
    http://aeroclub-gagarin.ru
  • ICQ
    0

Посетители профиля

6048 просмотров профиля
  1. Ну про еду иносказательно же :)) будем развиваться как коммерческая дз, и еще и летать учить будем на Як-18т как по военке так и до ppl Мы уже все можем , самолет ТВС высота 4000
  2. Гостиница уже работает, из еды пока только завтраки а-ля шведский стол - бутерброды (тосты) хлопья с молоком. Думаю к весне обзаведемся кашами и повидлом. Сейчас зимой мало потребности.
  3. Ну ты почти попал, как только схватил ложку ребенок сразу понятно куда тяготеет , и уже с этого момента родители должны следить чтобы не насиловать мозг ребенка, что и какой рукой он делает. Ложку как правило хватать начинают в полгода, ну может чуть позже, так что . считай возраст - 6 мес вот и "стаж" левши. Я написал 40 хотя я 77 года выпуска, и мне поболее лет, я дал вам время чтобы вы могли примериться с собой, не сводя постоянно все на влажные мечты о сиськах и дрочеве.
  4. Левша с 40-летним стаже =)) из которых 13,5 лет отдал Спортивной Гимнастике, и таки вот какую вещь я вам скажу! Левша в традиционном понимании делает "винты" (вращения вокруг своей оси) и круги (телом) на коне именно вправо! Как правило, у левшей именно правая нога толчковая и тд. То есть, мелкая моторика (если так можно сказать) выполняется левой рукой, а контроль за телом в пространстве выполняется "правым полушарием" =)) У правшей, соответственно, наоборот - круги и винты влево. К сожалению порой тренера этим пренебрегают или у спортсмена хватает координации на вращения влево, и тогда учат всех одинаково, снижая потенциал спортсмена и отбрасывая его на годы назад. Я благодарен своему тренеру, он меня учил движения в обе стороны и это пригодилось сильно на соревонваниях во Львове.
  5. Левша, прыгаю и скайдайв и тандем, нет проблем с манипуляциями правой рукой. Совет: учись бросаться правой - не будет проблем ни с укладкой ни с арендой и главное ты никогда не будешь тупить с выбором
  6. компьютеры есть полноценные, а хочется часы 3 в 1, где компас дайв комп и высотомер. Я бы еще не отказался бы еще чтобы и радиацию показывали =) ну и GPS чтобы хоть вектор на точку показывал.
  7. Кстати, есть ли у них модели часов чтобы еще и дайвинг компьютер там был?
  8. Истина в том, что таки да, любая железка отказывает. Я уж было думал что АльтиТрак ну как метроном и ни разу не глючил, но поймал вариант когда на 725 метрах он обнулился и как ни в чем не бывало начал отсчет высоты заново. Благо в нашем Ан-2 есть дополнительный высотомер для парашютистов стоящий рядом с пультом десантирования (огоньки такие кто не знает) , можно всегда "сверить часы". Ну и товарищи во взлете тоже не жадные. Прыжок был консервативен, заход тем более, но понимание что все линейно на приборе позволило уже уверенно строить заход вычисляя дельту в -725. Так, что, отказывает любой даже самый совершенный прибор. П/С В 2011 году во время рекордов больших формации именно по этой причине, я прыгал с обычным механическим будильником Альти-2 , он был как автомат калашникова, и даже удар о рампу Ан-28, его не смутил, а вот шлем лопнул рядом с "затяжкой". И к слову, на каждом куполе написано - "снижает вероятность летального исхода" , но как мы знаем не гарантирует В целом согласен, что тандем пищалки + высотника, может быть хорошим подспорьем для уверенности в достоверных результатах, но главный прибор, все же, голова скайдайвера.
  9. Понимаю, что тема старая, но дабы не плодить дубли спрошу тут - а какие настройки используешь при съемке китовым 18-55 ? интересует с точки зрения запасного объектива ибо валяется иначе без дела
  10. Хм, странно вроде нет проблем найти, я с первой попытки дозвонился, в л/с если есть вопросы. Ни разу не было проблем с этим человеком ни финансовых ни каких либо еще.
  11. Про Ультиматы маленьких размеров. Долгое время прыгал на 120-м Ульте, причем прошел все сборы и УтС по подготовке к РР 2011 , за 2 мес более 100 прыжков, загрузка под 1.6, никаких проблем с подушкой не наблюдалось, даже когда буквально валились от усталости. Так же спасибо ПА за то что купол достаточно не требователен к укладке, порой уже укладывался кривыми руками по остаточному принципу , но не смотря на это открывал мягко четко, без сюрпризов. Опишите пожалуйста процесс выполнения вами "подушки". Порой люди, если производят посадку в 2 приема, первую фазу, боясь скорости зажимают сильнее чем нужно фактически "сдувая" купол и тд.
  12. Сам тоже окрылялся на По-16, про ПО-17 и ММ поподробнее, там отродясь кольцо стоит или это переделки какие ? (допускаю что я чего-то не знаю, но чтобы ПО-17 с ММ я такого не видел хотя и прыгал с ним) Первый прыг приземление на 5-ю точку, и наблюдал кучу таких "окрылений". Люди либо не делают подушку в принципе боясь свалить мешок, либо втыкаются делая ее высоко и хорошо если не отпустят клевант, редко кто с 1ой попытке угадывает. Посему Классический купол он для классики, а не для студентов, хотя по 2-ой программе нас заставляли именно через кольцо окрыляться. Омедузился я на мальве-21, вобщем-то по подушке все то же самое, у мешка есть свал, есть свой характер и тд. Первый 9-сел - Навигатор - тряпка на которой я прыгал 2 раза и больше ни за какие ковришки не сел и не сел бы снова. Да свала нет, да подшука "понятнее", причем прыгали в Ступино в ветер 4-5 м/с зимой когда воздух плотный. (это к вопросу если ПО-шник приезжает на "не дикую ДЗ", благо прыжки с 4000 были и даже 4500, а то точно было бы АФФ чтобы поиметь допуск). Может выбита потому что арендная была, может что-то там с регулировками, но сыпал мешок как мама не горюй и подушка была короткая. В общем после него ТЕСТ и Дельфин показались мерседесами. Но это все было даааавно, и много воды утекло, но сейчас я точно знаю, что если бы окрылялся на не выбитом "студенте" то сэкономил себе время нервы и деньги на 50-60 прыжков которые я сжег в пустую пытаясь "спасаться" на классике вместо того чтобы прыгать и набираться опыту. Спору нет, при отсутствии лисички пойдет и кошечка, но господа инструктора, любите своих учеников, им должно нравиться и они не должны "спасаться" они должны учиться, вот к такому мнению я пришел спустя некоторое время, можете закидать меня помидорами, но если будет возможность пересаживать людей на крыло на студенте это гораздо эффективнее и безопаснее чем на классике, хотя и тот и другой вариант способен жить.
  13. ПА больше понравились, как уже выше описали сморасчековка при правильной эксплуатации практически исключена, сейчас они их прошивают (свуп-мод) если надо вобщем сделали кучу позитивных плюшек - приятно
×
×
  • Создать...