Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Дэ Юра

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дэ Юра

  1. Спасибо за помощь! Наиболее подходит Констанца. Если можно, телефон - в личку. Заранее благодарен.
  2. Намечается поездка, нужна информация от знающих. P.S. На дропзону.ком просьба не посылать, т.к. там часто бывает устаревшая информация. Интересуют мнения тех, кто бывал сам.
  3. Укладка в тандемный ранец. У кого есть в каком-либо виде или откуда можо скачать? dropzoneby@tut.by
  4. Возможно, учитывая неоднозначную репутацию "Скорпионов", их тихо снимут с производства? Впрочем, на официальном сайте в каталоге парашютов Ультимата нет.
  5. Котегу просто не хватило парашутега и его скоро найдет исчо один пушистый зверег
  6. "Душили-душили... душили-душили..." (с) :blink:
  7. ...ага.. мордой подмышку.. и прижать поплотнее чтоб не дергался..
  8. А вот и китайский парашют: http://dropzone.by/index.phtml?page=37011&l=r&fid=1455&sp=38
  9. Где-то читал, что дырки в куполе могут каким-то образом проделывать кузнечики, которые с поля могут напрыгать в мешок... Не знаю, правда ли это..
  10. Нас учат по варианту №1, но кольцо ЗП - оставлять в руке.
  11. Здесь тоже про сабж: http://news.sportbox.ru/NewsStorage/tag.ht...%B2%D0%BE%D0%B9
  12. 2 Twilight_Sun: инструкцию, к сож., не читал, по причине отсутствия оной. Поделись мыслями, если не сложно.
  13. Разговорился в товарищем про страх. приборы. Товарищ утверждает: Наверное, можно поспорить, в очередной раз, но... Нет никакого желания реабилитировать ППКУ. И тем не менее, давайте обсудим случаи, когда и сайпрес может сыграть нежелательную шутку. Интересен опыт бывалых.
  14. Создал эту темку на нашем форуме, решил закинуть и сюда... Колитесь, дамы и господа. Кто приписывал себе в книжках что-то особенное, может, инструктор сделал какую необычную, веселую отметку?
  15. Вот, с той же десантуры взято описание некоторых происшествий: maestro-ё Отправлено: Вторник, 31 Октября 2006, 14:30 Leo Отправлено: Четверг, 29 Июля 2004, 0:05
  16. В свое время, меня учили три инструктора.. и каждый по-своему, поэтому приходилось переучиваться, чтобы всем угодить. Крайний вбитый мне в голову алгоритм такой: при необходимости отцепки - прогнуться, найти взгядом подушку отцепки, взять ее, выдернуть правой рукой, добить левой, выбросить, взгляд на кольцо ЗП, левую руку на кольцо, прогиб и взгляд вверх, чтобы убедиться, что СК ОП ушли, выдернуть левой рукой кольцо и прижать к себе. Выдергивать подушку отцепки и кольцо ЗП - не по направлению от себя (тросик может заклинить), а вниз, по ходу тросиков.
  17. Блииин... Хачу! Только есть мнение, что часы и высотник по отдельности дешевле обойдутся. И потом... если сломаются... легче ремонтировать, тоже по отдельности, чем такой "эксклюзив". А еще модели есть? Не люблю электронные часы..
  18. Вчера была аналогичная ситуация с моим Магелланом (это я про "купол в горизонте"). Раскрылся - и сразу быстрое вращение в горизонте нормального наполненного купола (без закрутки строп, слайдер сошел) влево. Описал в воздухе 1,5-2 круга, пока взял клеванты (немного помешал фотоаппарат в руках). С этого момента все стало нормально. Если кто опишет, из-за чего такое происходит - скажу спасибу!
  19. Хлопцы, чего-то вы перемудрили... Раздел "Оффтопик" - понятно, что там. Зачем создавать раздел "Общение"? По сути, каждый раздел форума - это общение. Оффтопик - это "чистилище". А вы сделали зачем-то еще "чистилище для чистилища". Вообще, с каждым днем замечаю, что административный ресурс на этом сайте используется все сильнее... к сожалению... Несколько человек "рулит" тем, что и как должно быть на этом сайте, не интересуясь мнением других посетителей. В конце концов, сайт может придти к тому, к чему сейчас пришел скадайвер.ком.уа.
  20. Есть ли реальный риск, что после броска медузы из тречки, стропы и камера могут пройти "через" ноги и спровоцировать чего-то нехорошее? Или ноги по любому будут ниже?
  21. Круто. Нет, не так. КРУТО!!! Молодец, ответил на незаданный вопрос о собственной легендарной личности. Для полного формирования имиджа супермегаперца забыл приложить ссылку на видео приземления, которым так восхищаются массы: http://www.skydive.by/index.php?ind=downlo...ry_view&iden=22 Гы, ну да. Действительно, как только Шарадкин до сих пор вообще работает... Наверное, повезло просто. ))
  22. Veis Лишние клики, неудобно... Учитывая, что за сутки на форуме обновляется несколько десятков тем, можно ли вынести ссылку "Активные темы" на титульную страницу сайта? Так было бы удобнее...
  23. Извиняюсь, что, возможно, не о флуде, но "по работе форума". Открывая любую тему форума с титульной страницы сайта, я попадаю на первую страницу топика, что неудобно. Можно ли попадать сразу на последнюю? Или я где в настройках чего не заметил?
×
×
  • Создать...