Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Aerate

Пользователи
  • Публикации

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Aerate

  1. А что, "пострадавший" человек приезжал к нам на соревнования? Я так понял, что нет
  2. Я просто не в курсе ситуации и потому уточнил подробности. На мой взгляд единственной причиной "предложили взять в аренду систему с мешком 170 (мой мешок 102) и сделать тестовый прыжок с инструктором девочкой с 400 прыгами!" может быть достаточно большой перерыв в прыжках. Без уточнения таких деталей заявление потерпевшего не имеет законной силы
  3. Интересно узнать была ли пауза в прыжках перед визитом и какая
  4. Плохой пункт. При руках "ниже жопы" или "будто встаёшь со стула, отталкиваясь руками от сидения", при проскальзывании и падении на пятую точку ломаются руки — травмы лучезапястного сустава, вот это все. Руки при выполнении второй фазы подушки должны идти к коленям, для чего требуется немного наклониться вперед. Кстати наклоняясь вперед легче сделать шаг.
  5. Зачем? Не дотягивать до свала это нормально — это не точностная техника, которую иногда необходимо валить над матом. Недостижимость свала не означает впоследствии плохую подушку.
  6. когда нечего сказать, придирайтесь к правописанию
  7. Учиться летать кроссвинд. И лучше не на катане.
  8. Точностной купол это специализированная спортивная техника со всеми вытекающими: подушка требует большей аккуратности — свал может быть вполне достижим. Конус возможностей и горизонт чуть меньше. Слайдер бывает неохотно сходит. Укладка не pro-pack — убедитесь в наличии укладчика.
  9. Слова "Грузовой пояс" замечательно объясняют все. Даже инфа про свинец никого не удивила
  10. Свеженькое для статистики. Москва > Париж > Монреаль и обратно. Аэрофлот и Аирфранс. Система в мешке на плечах, пояс в багаже. Вопросы были только к поясу (А что это? — аа..) и только на Российских входных пунктах.
  11. это почему? Всмысле настораживать..
  12. Я бы брал вектран. ХМА имхо более склонен к спутыванию из за мягкости.
  13. Хоть с опозданием: плохой совет. Кольца РДС болтающиеся наверху будут делать стропам нехорошо. Тряпка + плоскогубцы правильный вариант
  14. Даже и в пряжку не обязательно продевать, достаточно вынести руки вверх-вперед в момент раскрытия. Опционально схватиться за плечевые, можно крест на крест.
  15. – Ты планируешь продолжать обучение – Ты можешь посадить и с такой длиной, по твоим словам Ну так и не трогай. Если перед сборами/занятиями будешь удлинять обратно, то эффективность упадет - снова придется привыкать к новым ощущениям в руках
  16. Там был вопрос про комплекс, вы наверное пропустили. Точностные купола и точность никто не критикует - полезно и вообще. Но комплекс в современных условиях воспринимается (мной по крайней мере) как архаичная херня. Извините )
  17. нет, это был ответ на то, что ты напрыгал целых 160 прыжков. Одиссей нельзя.
×
×
  • Создать...