Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Balamut

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Balamut

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Роман
  • Город
    Москва
  • Количество прыжков всего\в год
    116/0
  • Лет в спорте
    15
  • Основной парашют, размер, загрузка
    арендные 170/1.08
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1476 просмотров профиля
  1. На Acer прога не пошла, а вот Mac схавал. Запускается не так быстро, как в рекламных роликах, но работает без проблем. При первом соединении прога автоматом выставила дату на камере.
  2. Кстати, насчет штатного крепления. Вчера потратил минут 15, пытаясь разделить крепление для шлема на две детали (чтобы попробовать соеденить с креплением для маски). Без толку. Особо сильно не усердствовал, чтобы не поломать салазки. У кого-нить получилось это сделать и какие хитрости?
  3. Так минимальные требования для 1080 озвучивают двуядерный 2.8 с 4 Гига оперативки. В результате замены компа диафильмы в видео превратились?
  4. На сайте производителя новая модель появилась. В HD 1080p добавили фоторежим и GPS впихнули.
  5. Что-то подобное было у меня летом 2006-го в Ватулино. Мы, перворазники с некоторым количеством прыгов, пройдя краткую наземку, уже получали парашюты Д6, когда случилось ЧП (второпрограмница падала с перехлестом ОП и запаской между ног). Когда люди добежали до места приземления, началась гроза. Большая часть приехавших пряталась в палатке типа "Балтика", за дверь которой были серьезные опасения, т.к. ветром ее открывало и закрывало со страшной силой. Получается, что от момента приземления спортсменов из этого взлета до начала грозы прошло время, которое необходимо, чтобы пробежать порядка 400-500 метров.
  6. Когда мой брат еще учился в Рязанском ВВДУ, в параллельной роте у них был сын начальника охраны президента. И этот будующий десантник за время обучения не сделал ни одного прыжка - не могли заставить. Во как! Правда, не дослужился он вроде до голубых погон с двумя звездочками...
  7. Такая же ситуация у меня была на АФФ1. Если бы инструктор не положил руку на бобышку, даже не знаю, сколько бы ее искал. А на земле услышал в свой адрес такое "Гнешься ты хорошо и задницей закрыл карман". После этого укоротили на системе подвесную и бобышка больше не терялась.
  8. у меня написано "Допуск к прыжкам с крылом площадью 170 квадратов". Про конкретный купол нету.
  9. В прошлом году в Пущино, пока еще летала вертушка, катающиеся изредка встречались. А Пущино - не самая провинциальная ДЗ.
  10. А как тогда оценить тот случай, что в америкосии произошел - когда ТМ потерял сознание после открытия, а парашют пассажир сажал? Это - прыг или покатушки?
  11. +1, все так же, только это на нулевом уровне. На первом уже с двумя инструкторами прыгаешь.
  12. +1 В конце прыжкового дня вооружаюсь ручкой и пищалкой, открываю бутылочку пива и сажусь буквы/цыфры в книжке выводить. 5 минут на это найти всегда можно, если сильно не подгоняют товарищи, которые возвращают меня, бесколесного, обратно в цивилизацию.
  13. +1 А на основной поляне приземления еще может бродить стадо коров или трактор землю пахать. Уж лучше открыться пораньше и прилететь уже к знакомым коровам, чем знакомиться с теми, что на запасных площадках.
  14. Это еще что. Мой приятель во время первого прыжка с Мамбой забыл застегуть его. На окрытии шлем слетел и продолжил свободное падение с высоты порядка 1000-1100. Хозяину свободолюбивого шлема удалось отследить место падения и достаточно быстро найти его. В результате падения раскололась линза, а на шлеме появилось пара царапин. Линза была заменена, шлем продолжает радовать хозяина
  15. Привел как пример первое, что в голову пришло. Ладно, уйдем от "достаточно редкого случая" и другую ситуацию посмотрим. У одного из формацевтов выдуло медузу, и он под куполом задолго до высоты открытия. По-моему, это уже достаточно реальная ситуевина...
×
×
  • Создать...