Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

lifer

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lifer

  1. вроде ж там не нужны лицензии для спидрайдинга ? нас 4-5 человек, Шамони на НГ звучит интересно.
  2. http://www.dx.com/p/bz-gp93dm2-hand-strap-...37#.VH9FPdKUdBk http://www.dx.com/p/fat-cat-m-rp-360-rotar...17#.VH9FQdKUdBk http://www.dx.com/p/pannovo-hand-strap-for...53#.VH9FQ9KUdBk http://www.dx.com/p/bz-bz126m-360-degree-r...27#.VH9FRdKUdBk на этом сайте еще много всяких дешевых побрякушек для GoPro есть.
  3. Aeros нормально шьют крылья, но соленая вода и песок любую ткань приведут в плачевное состояние.
  4. а можно как-то отредактировать свое объявление в барахолке?
  5. я тыкал пальцем в слово "видеокамера", оно похоже по написанию на английский вариант) летает пара человек, есть инструктор. Вроде даже недавно закупили новые винги, так что можно попробовать в аренду взять.
  6. Около месяца назад приезжал один чел из Коломны, 400 прыжков... у него не было записи в логбуке про камеру, минут 15 общался с РП чтобы пустили разок с камерой прыгнуть. По итогу пустили ДЗ в августе закрыта. http://www.facebook.com/groups/skydiving.cyprus/ - их страничка на ФБ, можно задавать вопросы там, отвечают оперативно. Если разово прыгнуть - то все как обычно: сертификат, логбук, документы на систему (если своя). Медицинские бумаги там на месте подписываются. Если прыгать надолго - то тут больше гемора, в связи с тем, что эта ДЗ - британская военная организация они запускают какие-то проверки связанные с безопастностью, которые могут идти 1-2 недели, и пока они не закончатся - пргыгать не пустят
  7. Занесло по работе на Кипр, сейчас прыгаю регулярно на этой ДЗ. Коллектив хороший, вид сверху прекраснейший, люди приятные, арендных систем много (размеры 170+), в целом впечатления очень позитивные. Но если несколько вещей, к которым нужно быть морально готовым: - Темп прыжков ну ооооооочень медленный. Реально за день сделать максимум 2-3 прыжка. Заявленное время работы ДЗ с 8:00 до 14:00, но по факту первый подъем идет в 8:40, а с 13:00 все уже сидят пьют пиво. Причем не раз бывало такое, что на ДЗ человек 15 спортсменов, но когда РП спрашивает кто хочет записаться в подъем, то набирается человека 3, и вместо этого все идут в бар. - Вовсю работает программа static-line, поэтому очень часто подъемы забиваются студентами, из-за чего можно несколько часов ждать подъема. - Часто небо закрывают из-за пассажирских самолетов, иногда на 30+ минут. - Прыгать там не с кем... основной коллектив - это пост-статик-лайн ребята без какого-либо опыта групповой, про фрифлай речь даже и не идет. За все время (4 месяца) - прыгнули один раз 6-way тречку и пару мясных формаций. - Если у вас до 200 прыжков, готовьтесь к тому, что у вас снимут с головы GoPro. Если больше 200 прыжков - нужен допуск на прыжки с видеокамерой в парашютной книжке. - Еще один странный момент: эта дропзона находится под управлением British Parachute Association, и по их правилам при переукладке ЗП они не ставят пломбу. Я до сих пор не понял что с этим делать, видимо придется переуложить при возвращении на Украину. В общем, мой вердикт такой: ДЗ хороша для разовых фановых прыжков. Расчитывать много попрыгать там не стоит. В остальном - все круто
  8. Добрый день! Есть вопрос по пиранье: когда я тренировал отцепку крыльев - то при отцепке крыла той-же рукой (например отцпляем правое крыло правой рукой) тросик отцепки сгибается/пережимается в районе подмышки, и по этой причине его невозможно выдернуть. Если отцеплять правое крыло левой рукой держа крыло натянутым - все ок. Это у всех так или я где-то накосячил? Могу сделать фото/видео отцепки если нужно.
  9. я писал на эти мыла, никто не отвечает.
  10. Как можно связаться с инструкторами трубы freezonemoscow.ru? Хочется обговорить детали обучения и временные интервалы полетов.
×
×
  • Создать...