Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

golod

Пользователи
  • Публикации

    352
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Все публикации пользователя golod

  1. Расскажите пожалуйста подробней. Где это, когда. На каких системах.
  2. Да ладно вам Ну приукрасил человек слегка. "Красиво не соврать - историю не рассказать." © И не за 8 сек, а за 14 - 16. Он же две секунды не писал. И разгон не 7 был , а ⏰ немного меньше кто там их вообще считал секунлы разгона эти? Может и пять, а может три. И фмгур не шесть, а две. Так и выйдет норматив второго разряда. Две спирали. Что похоже на правду.
  3. Вы скрутили на мастерский норматив На 48 прыжке! Это конечно еще не рекорд но очень серьезное достижение.
  4. Разгон семь секунд + шесть элементов и открытие на 650 само собой.
  5. Обычно нет. "Никто не прыгает первый раз" Д-1-5У не помеха ибо в данный момент другой техники нет и нормально на ней сдают (и купола не рвутся кстати). И те кто себе может трубу позволить быстро навыки приобретают. Другое дело что задание им на полкомплекса дают когда есть редкие 2000 метров. Во избежание. А с 1200-1500 по одному, в лучшем случае по два элемента делают. Но конечно без особого энтузиазма, считая это прихотью динозавров-классиков из СССР. И когда на крыло пересаживаются на одиночную акробатику кладут с прибором. "Что вы нас тут напрягаете своими спиралями и сальто! В Коломне, Мензе и Танае на это вообще не смотрят, а проверяют умеешь вспухать-проваливаться..." Но уверен что при желании и небольшой тренировке смогут и с 1300.
  6. Что вдруг? Не тратить время на разгон сразу крутить от выхода.
  7. "Ну что вы частный случай мусолите"? ©
  8. Вы забыли добавить если нет перепрыжек. А классику вы можете пройти и менее чем за 50 прыжков. И можете пройти ее и за укладки и работу на аэродроме. Как собственно большинство ее и проходит
  9. Иногда да. Особенно если вы свупер и неаккуратный пилот. А если у вас всего 12 оплачиваемых тренировочных в год то нет.
  10. Кто когда то написал что если прыгать меньше 100 в год не рассчитывай на прогресс, а если прыгаешь меньше чем 50 начинается регресс.
  11. Так вот в чем опасность классической программы обучения! В ее стоимости!
  12. Брать квартиру в ипотеку то же не выгодно. Но зато она здесь и сейчас. Много ли прошедших курс AFF продолжают активно прыгать дальше? Прыгать с крылом это определенный достигнутый жизненный уровень, Что то вроде диплома который можно повесить на стенку. По идее дальше должна быть следующая цель - соревнования, призы и презираемые некоторыми разряды и звания. Но имеем что имеем. Бесконечный фан и увеличение загрузки. И это не плохо и не хорошо. Это нормально. Это прыжки в развлекательных целях.
  13. Читается автобиографично, но не показательно. К примеру из Иркутска кто из классиков ездил в Танай, Коломну или Мензелинск только одного на 8 уровень завернули.
  14. То то они то ниже нижнего отцепку рвут, то запасной не применяют, то утонут.
  15. Разверните пожалуйста ваше "...является опасным вариантом подготовки"" - в чем конкретно опасность? "...не имеют спортивных навыков современного скайдайва" - это какие навыки? "...устаревшие и опасные по нынешнем временам системы" - П1-У которых произвели более 1500 шт это они?
  16. Кто бы мог подумать То есть сейчас вы считаете не рассказывают как надо? Где то в местах вроде Коломны может и позволить. "Богатеть хорошо" учит всех Коммунистическая Партия Китая. Но у нас укладчики это те же самые спортсмены. Не исключено. А еще и ВЛК отменили
  17. Сейчас АФФник не укладывает себе парашют но с психологической готовностью у него все нормально. Отсюда следует вывод что необходимость самостоятельной укладки это все таки безосновательно и не важно. Но дьявол как известно кроется в деталях. четыре часа на Проничева это казалось бы много но поделив эти четыре часа на 30 человек в группе получим тот же один спуск. И какой особый случай можно отработать на Проничева чего нельзя отработать на обычном стапеле? На стапеле даже будет более эффективно. То же самое и с остальной наземной подготовкой 10 часов это здорово конечно но сколько раз лично вы с трамплина прыгнули? . Вопрос не по окладу :)
  18. Прогресс не стоит на месте. И сейчас обучающиеся по классической программе параллельно летают в трубе. Так что с позой у них все хорошо.
  19. Укладывают парашюты сейчас в АО ДОСААФ укладчики обученные по 10 программе (30 часов). Человеку который пришел с улицы самостоятельно ощутить, испытать и преодолеть зачем она эта укладка? Здесь претензии, совершенно обоснованно, предъявляют к круглым куполам что ломаются на них чаще. Но сколько прыжков с трамплина в среднем по вашему достаточно что бы у обучаемого появился устойчивый навык приземлятся безопасно? В СССР сколько на это часов выделялось из 40? Помните? Просто для сравнения, вы перед первым прыжком сколько раз с трамплина прыгнули? Мне в эти 36 часов по большей части давали под запись ТТХ парашютов, из каких частей они состоят и из чего изготовлены. Всякие артикулы ткани, ленты лткм, усилие строп на разрыв и пр. Особые случаи конечно тоже писали. Но опять спрошу, ноги вместе держать разве мне это помогло? Сломанный перворазник как правило говорит или: "Простите, сам виноват... или "Да я все делал правильно!" Кстати на моей памяти было достаточно случаев когда и на трамплине ломались, и очень сильно, и не только начинающие. Так что...
  20. Правильно мыслите товарищ Ураган. Главное это не конспекты. И если их выкинуть из обучения, и самостоятельную укладку кстати тоже, и тренировать только самое важное три часа получается не так уж и мало. И эта трехчасовая подготовка будет лучше чем та что была в аэроклубах СССР. Впрочем может быть мой аэроклуб был неправильный. Не такой как все остальные. Расскажите пожалуйста как вы готовились к своему первому прыжку.
  21. Вспомнился 86 год и свой первый прыжок. 36 часов были потрачены на конспекты с последующим само собой зачетом. Один спуск был совершен на тренажере Проничева. Один вечер был потрачен на один уложенный парашют Д-5 с2 в учебных целях. Один день потрачен на укладку трех боевых. В подвесной системе не работал, а наблюдал вместе с группой со стороны за одним человеком так как стапелей не было. С трамплина не прыгал совсем как и вся группа. Размещение и отделение от самолета не отрабатывал как и вся группа. Как мне эти тридцать шесть часов помогли не получить травму на приземлении?
  22. Мне эта логика понятна тем более и раньше об этом писали неоднократно почему надо сделать так и никак иначе (Хотя это вопрос очень спорный). В АО ДОСААФ есть и самолеты и вертолеты и летающие в том числе и стоящие колом просто из отсутствия денег на содержание, эксплуатацию, ремонт... Но теперь ссылаясь на стандарт денег для них из бюджета не возьмешь. Но тогда на что просить деньги у этих самых чиновников? К примеру составляется смета на спортивную парашютную подготовку и в графе практическое выполнение пишется астрономическая сумма. Чем ее обосновать? Какой механизм предлагается?
×
×
  • Создать...