Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

creaZZy

Пользователи
  • Публикации

    169
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О creaZZy

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 05/08/1980

Информация профиля

  • Имя
    Alexey
  • Фамилия
    Kiselev
  • Профессия
    ИБ
  • Лицензия
    C
  • Организация, выдавшая лицензию
    НАСК РОСТО
  • Количество прыжков всего\в год
    300+\xx
  • Лет в спорте
    10
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FF
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Videophoto
  • Основной парашют, размер, загрузка
    аренда до 130 (~1.6), баллистик 105 (~до 2.3)
  • Страхующий прибор
    Нет
  • Инструкторское звание AFF, Tandem, SL
    -
  • Кем выдано:
    -
  • Риггерское звание
    -
  • Кем выдано:
    -
  • Skype имя
    -

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2534 просмотра профиля
  1. Он еще за собой нехилую зону разряжения и турбуленции создает, чем дополнительно мешает куполу расходиться по идее (на терминальных скоростях). За счет турбуленции ширина этой зоны разряжения может довольно большой быть. Но оценить ее размер затрудняюсь, весь ли купол туда попадает или нет. С дымом что ли прыгнуть поглядеть.. как раз склонный к фитилению купол есть
  2. Дык я жеж разве против. До того, как ты начал прыгать, мы были неосторожны, но теперь исправимся. Не ругайся. А чтоб не биться, учиться укладке - мысль верная.
  3. Если студент автошколы размещает на раллийном форуме форуме советы типа "вы уж там сцепление плавнее отпускайте когда с места трогаетесь", то, боюсь, речь не о бисере. Я бы понял еще, если бы речь о микрометеорологии шла, где парапланерный опыт действительно может играть. Хотя, надо сказать, некоторые вроде опытные пилоты бывало удивляли очень альтернативным пониманием опасных зон.
  4. Если слишком сильно напрячь могучие мышцы, может нечаянно выдавиться адреналин. Лучше, на мой скромный взгляд, в этом деле слушать инструкторов. А так спасибо за совет. Раньше не задумывался даже об этом, но теперь-то точно буду поосторожнее, как надеюсь и многие камрады. Хорошо, черт возьми, что опытные люди не гнушаются делиться опытом. Надеюсь также на ценные советы после первых же самостоятельных укладок, нельзя скрывать знания. ЗЫ Кстати, справедливости ради: не встречал еще достоверных случаев, когда кривая поза бы приводила к жестким открытиям (УТ-15 не в счет). К отцепкам и закруткам - да, но к долбежкам - сомневаюсь. Обычно это косяки укадки (что обычно подтверждается изменением характера открытий со сменой укладчика).
  5. Так вот и интересно - как? ) Для общего понимания, чем там заменяется камера. На видео не очень получается разобрать - только какие-то наплетения строп в тряпках на стоп-кадрах ) . Что бэгстрип и лайндамп вещи злые оно как-бы понятно. Кстати, физика работы слайдера тоже не так чтобы совсем очевидна, кроме того, что он зону разрежения некоторую создает.
  6. Это все понятно. Но как насчет бэйса? Что-то мне подсказывает, что купол там попадает в поток до того, как стропы натянутся. С камерой тоже некоторые проблемы.
  7. Кстати говоря, угладка "а стропы мы чековать не будем а просто аккуратно уложим змейкой" регулярно используется некоторыми товарищами себе для ускорения попадания во взлет. И в принципе может привести к отцепке, хотя обычно прокатывает, но про жесткие открытия упоминаний не было. Интересно послушать также комментарии бэйсеров, которые, насколько знаю, укладывают купола вообще без камеры.
  8. Не считается. Речь изначально шла про волшебные сложения купола
  9. Переходной купол - ИМХО не очень удачное название для универсального парашюта, предназначенного для безопасного и надежного спасения тушки после любых типов прыжков, не заточенного под специальное пилотирование (типа точностных, купольных, свупа и т.п.). Отличается в среднем по больнице малой эллиптичностью, не очень толстым профилем обычно без косых нервюр, и приемлемыми летными качествами. Вследствие чего достаточно надежно и ровно открывается даже при кривой позиции, не склонен к прогрессирующим закруткам, позволяет уверенно, мягко и безопасно приземлять даже не очень опытную тушку на землю, при необходимости и на запасные площадки (при адекватном опыту размере). От студенческого отличается большим диапазоном возможностей, в том числе и по убиению себя свалами, скоростными приземлениями и т.п. В силу достаточно хороших летных качеств позволяет учиться пилотированию. При затруднении в выборе адекватного для себя размера купола желательно консультироваться у инструктора по пилотированию (не АФФ, не RW, именно пилотированию). При смене размера аналогично. Да и вообще желательно с инструктором по пилотированию консультироваться почаще, независимо от того, какую дисциплину прыгаешь.
  10. Как-то это не похоже на нормально расположенный слайдер. ЗЫ перекрученные именно справа СК имхают мне предположить, что может быть оно было перекручено криворуким укладчиком как раз вместе со слайдером. Именно справа начинается затем наполнение (видно по кадрам, что левая группа строп в некоторый момент вообще провисает) и закономерный обрыв строп с правого переднего СК (на него уходит вся нагрузка и без того кривого раскрытия). Хотя херня на видео не очень четко видна конечно. ЗЗЫ: мальва, ухоженная пропаком, прекрасно открывается. Только что укладывать её так это извращение знатное.
  11. Нигилизм пройдёт, когда попробуешь прыгать с парашютом, а не учебным матрицем)) ну или не пройдёт, в теме фаталити и предпосылок много примеров..)) для справки, даже опыт спидфлая на парашютных и похожих куполах помогает только непосредственно приземлиться и не более. То есть на высотах метров 30 и ниже. И никак не отменяет коробочек и конусов, абсолютно не нужных для спидфлая.
  12. Ну, парапланы бывают довольно резвыми) но здесь как раз соглашусь. Немного подумал, скорость и давление действительно не нужно различать, давление в куполе равно скоростному напору (избыточное). Оно не особо большое, порядка 5%от атмосферы плюс-минус, в зависимости от купола. Но турбуленция, которая пытается свернуть купол, аналогично действует давлением скоростного напора. Таким образом "быстрые" купола в среднем будут более устойчивыми к сложениям и прочим изменениям формы купола турбуленцией, с грубой оценкой "скорость купола держит турбуленцию аналогичного ветра" (если рассматривать наведенную от препятствий и т.п.) Есть правда нюанс - это не спасает от просадки, когда весь купол попадает в нисходящий скажем поток, или просто попутный. Там и жёсткое крыло просядет. То есть скорость поможет в некоторых случаях, но не везде. При этом она же может и поломать.
  13. Готов провести эксперимент - я укладываю бегом за 5 минут, обращая внимание только на слайдер, а оппонент без ограничения времени и без слайдера. 70% против 30%, отличный вариант
  14. Радар - известный бэйсерский купол. Ага. Есть такая особенность, от купола не зависящая - без слайдера купол поломает нахрен. С интересом ознакомлюсь, что именно можно распороть или подзашить, чтобы прыгать без слайдера на терминалке.
×
×
  • Создать...