Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Snowbird

Пользователи
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Snowbird

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 07/31/1983

Информация профиля

  • Имя
    Надежда
  • Фамилия
    Гаврикова
  • Профессия
    координатор продаж, Heineken
  • Домашняя DZ
    Киржач, Коломна
  • Лицензия
    C
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС России
  • Количество прыжков всего\в год
    240+
  • Лет в спорте
    5
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FF
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Freestyle
  • Ранец
    Spirit M
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Safaire-119; 1,08
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    R-Max-118; 1,08
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    310759639

Посетители профиля

4184 просмотра профиля
  1. Объясните, пожалуйста, мне, неучу, для чего нужна эта слабина? Просто меня тоже учили заправлять ее под правый клапан...
  2. Гм... видимо зависит от конкретного врача. Я проходила ВЛЭК тоже там этой весной. Проверяли зрение по таблице, но в отличае от букв там были "С" в разных поворотах (нужно было сказать, с какой стороны в кружкЕ разрыв). В этом году еще и на работе проходили комиссию - там тоже по таблице проверяли, но на ней уже цифры были. Так что вариантов этих таблиц тоже несколько, заучить - не вариант А помимо этого смотрели глазное дно. Если есть сомнения, то можешь прийти в Центравиамед, получить направления, оплатить только хирурга, пройти его и там дальше по результатам: прошел - оплачиваешь и проходишь остальных врачей; не прошел - теряешь не всю стоимость, а только примерно 300р. за хирурга.
  3. Мне кажется среднюю скорость в сите 230-240 нельзя назвать медленной. Мне, по крайней мере, объясняли, что это оптимальная скорость работы во фрифлае.
  4. Вспомнился случай из жизни: Когда у меня было порядка 100 прыжков и я уже умела хоть и неправильно, но стабильно сидеть, я решила все же пройти базовый курс РВ. И на крайнем с инструктором прыжке, когда сделала задание, а высоты еще оставалось порядочно, он решил пофанить: сел на ласты. Ну а я просто села за ним вдогонку: у меня был групповой комбез без ласт. Так и пофанили после работы Сидеть без ласт можно, но длинные колбаски на ногах увеличивают площадь согнутой ноги и немного заваливают назад, приходится компенсировать руками. Так можно только неправильно научиться сидеть, вися на руках.
  5. Извините, не удержалась... Если ветер такой, что мешает сесть - он скорее всего будет мешать и с нормальной загрузкой. Прыгала в крайнюю субботу в довольно сильный порывистый ветер (не пускали с опытом менее 100 прыгов) на Сафаере с загрузкой 1,08. Никаких дополнительных проблем не испытывала. Ну да, снижается как лифт. Но "болтанка" ничуть не больше, чем у остальных с бОльшей загрузкой. ИМХО: это все отмазки для того, чтоб побыстрее уменьшиться и летать на "крутом носовом платочке".
  6. Извините, если я чего-то не так поняла... Но я не представляю, как можно порвать даже тоненькую проволоку. Она во много раз плотней веревочки. Мне кажется, я не смогу это сделать даже на земле двумя руками.
  7. По собственным ощущениям катания верхом на винге: очень похоже на ковер-самолет По горизонту убежали как очень хорошая тречка, по времени падения мне показалось гораздо дольше, чем тречка. Но это все ИМХО.
  8. Кажется мы друг-друга недопонимаем... Если наездник не может слезть, то это уже не все грамотно. В такой ситуации, я считаю, лучше его скидывать хоть как-нибудь, чем ждать, пока стрельнет прибор... И еще есть шанс, что прибор первым сработает у "лошадки", и тогда обоим не поздоровится.
  9. Возможно да. Но согласись, что риск при сидении верхом до сайперса куда больше.
  10. В таком случае уже больше стоит во прос о том, как правильно сидеть наезднику. Если он сидит неправильно, есть шанс выдернуть что-то из перечисленного тобой и без всяких бочек.
  11. Достаточно в принципе сделать бочку, чтобы свалить наездника.
  12. Вы вот часто выезжаете в другой часовой пояс? Полагаю, что выезжаете. Поделитесь опытом, если доводилось производить этот болезненный переход по времени, че как делать? Трудно выучить традиционное время просыпания/засыпания в другом часовом поясе? А совмещается ли в голове время того и другого часового пояса? В смысле не вообще, а во время какой-нибудь важной встречи, договоренности с кем-то - в состоянии ли мосх быстро уловить, в каком времени мерять? И глобальный вопрос: не видите ли вы смысел в том, чтобы перейти на общепринятое во всем мире время? ИМХО: вопрос по надуманности аналогичен. Тыщи людей не испытывают особых неудобств.
  13. Ну это в любом спорте подкачка/растяжка шагают рядом. На всех спортивных занятиях, где я бывала, сначала шла подкачка мышц, потом после подкачки тут же их растяжка. Любое из этих двух составляющих по-отдельности неэффективно: без растяжки мышцы "задеревенеют", без подкачки неразогретые мышцы можно порвать.
  14. 2 Vincent Прочитав топик тоже хотела про табуретки написать (фигли, школа-то одна ), а тут уже все понасоветовали! От себя добавлю, что очень полезно еще на мостик вставать. Если из положения стоя не получается - можно из лежачего положения. Если и это не получается - можно у стенки, на сколько это возможно. Главное при этом не в плечах гнуться, а стараться больше в бедрах. А вот на тележке вряд ли поможет. Это только подкачка спины будет, а тут нужно именно растяжку иметь. Хотя подкачка тоже совсем не лишняя
  15. Не буду оригинальной: проголосовала за "Буду прыгать не зависимо от цены, но..." Как правильно заметил Grisha, никуда с этой иглы мне уже не деться. Просто буду прыгать меньше. Да хоть 3 прыга в месяц, все равно буду
×
×
  • Создать...