Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Alex2002

Пользователи
  • Публикации

    566
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

Сообщения, опубликованные пользователем Alex2002


  1. 6 часов назад, Grib сказал:

    Какие критерии у Вас по поводу умения летать? Где граница между "не умеет" и умеет", сколько тысяч часов трубы в Вашем представлении должен иметь инструктор AFF, летающий только на животе?

    Собственно, критерии просты. Уметь летать HD, HU и все, что с этим связано. Инструктору AFF, так как он опытный, достаточно часов 20 трубы, чтобы все этим овладеть. Потом оттачивать уже в воздухе.

    Один персонаж в Штатах, имеющий на своем счету 5 000 тандемов и около того AFF был очень удивлен ( это было в 2009 году), что я, будучи ТМ и AFF не умею летать на голове. Я его слова запомнил тогда :-)

     


  2. 17 минут назад, Ирина- сказал:

    Ведь кто свой инструктор? Тот кто выпустил тебя в небо. 

    Инструктор AFF, как правило, летать не умеет ( не в обиду будет сказано), потому как работает инструктором AFF. Сейчас, правда, многие умеют почти все, но их не так много. Поэтому, спрашивать у них не имеет смысла, тем более вопрос достаточно бессмысленный. 

    22 минуты назад, Ирина- сказал:

    А инструктора, закончив курс AFF, стараются скинуть с себя своего подопечного. 

    Это не правда. Любой инструктор попытается помочь, но только в том, в чем сам соображает, но никак не в вопросах "полета тела в средах различной плотности".

    26 минут назад, Ирина- сказал:

    И как же быть?

    Как правило, на ДЗ есть много инструкторов по разным видам деятельности. Обратитесь к ним. 

    • Like 3

  3. 7 минут назад, Ирина- сказал:

    По теме топикстартера, которое я всё же написала, констатируя своё понимание процесса. Очень интересно Ваше мнение моего понимания описанного в сообщении, так как считаю Вас компетентным в этом вопросе. 

     

    На голове летают и девочки, и мальчики. И упражнения для всех одинаковые, независимо от центров тяжести. Что учить девушку, что парня - ничего не меняется, кроме скоростей, но это зависит от веса, а не от гендерных особенностей. 
    Если можно, я бы хотел спросить: Вы хотите летать или понять процесс? Если второе, то Вам, на мой взгляд, не в эту рубрику...

    • Like 2

  4. 4 минуты назад, stiner_rd сказал:

    Блин, че-то я какой-то лох, уже около 30 часов трубы, а на голове таки и не летаю. :(

    Так смотря что летать! Если тренируешься в RW, то можно хоть 1000 налетать, на голове летать не будешь. Ну и потом, важна интенсивность занятий - если летаешь раз в пару месяцев -то тоже процесс может растянуться.


  5. 40 минут назад, Ирина- сказал:

    Хотелось бы услышать мнение компетентных в этом вопросе людей. Правильно ли я понимаю процесс. 

    Стесняюсь спросить: в чем, собственно, вопрос и, главное, зачем?
    Если вы хотите научиться летать, то нужно идти летать в трубе и часов через 10-15 вы будете летать на голове и все сами поймете. Если же из академического интереса, то лучше взять учебник аэродинамики и попытаться понять, изучив вопрос. :-)

    • Like 2

  6. 14 часа назад, Alexey.L сказал:

    1000 часов трубы перед aff. И за сколько прыжков она прошла aff?

    Очень быстро - прыжков за 7. Причем они там уже с четвертого прыжка и на голове и в сите летали. Ну и тоже сыграло роль, что она не боялась почему-то...
     


  7. 13 минуты назад, jazloj сказал:

    1000 ч трубы, если ты не инструктор в этой трубе, это 25 лямов. можно не афф, а свой самолет купить

    Со своим самолетом так летать не будешь. Самолет, как и трубу , обслуживать необходимо, погода мешает, да и время на прыжок гораздо больше, чем на полет в трубе.
    Не нужно 1000 (хотя и приветствуется). достаточно 100-200 часов, чтобы чувствовать себя в воздухе, как на земле...

    • Like 1

  8. 8 минут назад, anp сказал:

    Видео не стоит и смотреть - 1000 часов трубы, всё как бы ясно.

    Полчаса трубы очень полезны в АФФ.

    Ну, посмотреть -то можно :-)
    Я, собственно, об этом и говорил: труба может быть не обязательна, но даже пол-часа трубы дает существенное преимущество при прохождении AFF.

     

    • Like 1

  9. Наверное, не совсем в тему, однако.
    По поводу необходимости трубы.
    Ниже я выложу пару видео с AFF моей дочери. На тот момент у нее было немного более 1000 часов трубы.
    Я выложу её четвертый AFF-прыжок и девятый, где мы строим небольшую FF формацию.
    Ну, собственно это про то, стоит ли летать в трубе перед AFF.
    https://vimeo.com/user25927972/review/357107260/b88ba7b500

     

    https://vimeo.com/user25927972/review/357095829/825a56aa0f825a56aa0f


  10. 4 часа назад, Саша сказал:

    Предложили прислать резюме, подъехать лично, что логично. Условия работы - график работы, уровень оплаты назвать отказались, что нелогично (с моей точки зрения). Так понятнее? 

    Извините, что вмешиваюсь. По-моему, вы не очень представляете работу в трубе. Если это инструкторская работа, то необходимо понимать уровень инструктора: где работал, в каких соревнованиях участвовал, что умеет. Как правило, оплата труда складывается из некоторой официальной составляющей и полетного времени, предоставляемого инструктору для тренировок и повышения своего профессионального уровня. Если инструктором кто-то быть хочет, но неимеет соответствующей квалификации - его должны научить быть инструктором, что также является определенным условием работы: мы вас учим, вы работаете минимум два года у нас с такими-то условиями. 
    Если это работа на манифесте, то условия работы и график нужно оговаривать лично, потому что по телефону невозможно оценить квалификацию кандидата, понимание им работы, понимание им того, что не всегда работа нормированная и пр. 

    По телефону - это будет испорченный телефон и ничего никому не будет понятно.

    • Like 2

  11. Так всегда было и будет.

    Честно говоря, извините, Романюк еще в 2008 году, когда мы тренировались у Йена в Деленде, был уже известным свупером :-)

    У вас в профиле е 5 лет в спорте, поэтому вводит в заблуждение...


  12. 7 минут назад, Skydog сказал:

    Правда жизни для начинающего - это денежная дойка на ДЗ тупо за "допуски", вместо хоть какого-то обучения. Дропзоны как проститутки - требуют деньги за обладание мячтой...

    Вас никто не обязан учить, ибо каждый сам кузнец своего счастья. Если Вас не устраивает - возьмите Velocity и тренируйтесь самостоятельно. Либо возьмите курс у Романюка, Слышанкова и многих других. И будет вам мечта! ДЗ деньги должна зарабатывать, а не учить кого-то пилотированию. Извините, что был резок...

    • Like 1

  13. 5 минут назад, FFlyboy сказал:

    Наверное, эта байка не умрёт никогда ))

    Это не совсем байка. Для человека, понимающего, что происходит, это действительно байка. Для начинающего - это суровая правда жизни

    • Like 1

  14. Ну, человек спрашивал не о прошлом :-)

    Нет смысла плодить сущности без необходимости. Бритву Оккама никто не отменял. Увеличение классификаторных различий ничего не дает, а усложняет понимание лишь.


  15. Любая классификация условна. К хай классу по определению относятся только косонервюрные купола. Все остальное - либо переходные, либо обычные купола. Соответственно, на косых можно летать соревновательный свуп. Отсюда и вывод, что хай класс это только свуперские модели куполов. PD, конечно, пишут так, но они по-другому и не могут - им необходимо понижать класс из маркетинговых соображений и соображений общей безопасности.


  16. Паша, я ответил, как сам понимаю ситуацию и как понимают ее тренеры PD: Дж. Маледски и Йен БОБО. 

    Например, Stiletto и подобные без каких-либо усилий со стороны пилота с высоты 100 м при загрузке 1,8 выходят в горизонт. Не падают дальше. Делать разворот ниже 100 не рекомендуется ввиду того, что очень мало времени для оценки ситуации и принятия решения. 

    В то же время, сделав на Катане такой же разворот со 150 м, пилоту необходимо осуществить действия по выводу купола в горизонт, иначе он врежется в землю в любом случае. 

    Хайперфоманс - это то, на чем можно летать соревновательный свуп. Не просто красиво приземляться, а участвовать в соревнованиях. 


  17. 10 минут назад, АлексейБелояр сказал:

    Дык, Стилетто тот же хай-перфоманс, только старый. Точнее он когда-то был хай-перфоманс, теперь посвежее катана, но это ж не повод сравнивать его с сейбром.

    Не соглашусь. Stiletto никогда не был хай перфоманс, свуп на нем летать невозможно, так как он выходит в любом случае, а хай перфоманс надо выводить самостоятельно. Катана, кстати, тоже не хай перфоманс :-)


  18. Эллипс в любом случае для неподготовленного пилота - так себе эксперимент, даже большой. Сначала тяжелый пилот должен освоить Safire-150, не являющейся переходным, а потом уже пробовать Katana-120, который как раз переходным является :-)

     


  19. В 02.10.2015 в 12:00, creaZZy сказал:

    Переходной купол - ИМХО не очень удачное название для универсального парашюта, предназначенного для безопасного и надежного спасения тушки после любых типов прыжков, не заточенного под специальное пилотирование (типа точностных, купольных, свупа и т.п.).

    Это неправильное мнение.

    Переходный (переходной) купол - это купол для постепенного перехода с простых куполов, типа Stiletto, Safire и т.д. к управлению куполами хай перфоманс. У PD это, например, Katana,у Icarus -  Crossfire...

    Как-то так...


  20. 17 минут назад, Саша сказал:

     

    По телефону предлагают подъехать пообщаться, ни графика работы, ни условий оплаты не говорят. Забавно.

    Теоретически в этом нет ничего странного: график работы зависит от наполняемости трубы и его трудно просчитать заранее. Не думаю, чтобы условия сильно отличались бы от принятых в других трубах. Оплата тоже может быть разной, сразу так и не скажешь, поэтому и предлагают пообщаться :-)

×
×
  • Создать...