Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

snusnumrik

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О snusnumrik

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 11/29/1973

Информация профиля

  • Имя
    Инга
  • Фамилия
    Леньшина
  • Профессия
    переводчик, гид
  • Домашняя DZ
    Рим, Para Centro Roma
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    68/6
  • Лет в спорте
    1
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    FF
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Freestyle
  • Основной парашют, размер, загрузка
    240
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2051 просмотр профиля
  1. нептун-то как раз не врал и до сих пор не врет, именно когда я с ним начала прыгать - все проблемы и исчезли. Стрелки и деления лично мне видно гораздо хуже, чем огромную яркую цифру на экране, пока я на эту стрелку в полете щурилась - как раз и пролетала лишних метров... повторюсь - возможно, с перефокусировкой проблемы только из-за близорукости и ношения линз. В Италии мне инструктора говорят, что без лицензии формально не положено с цифровым прыгать, но пускают тем не менее. Кстати, ни одного опытного парашютиста здесь не видела с аналоговым высотником. Наверное, все же это показатель?
  2. Есть специфическое преимущество цифрового высотника для людей с контактными линзами. На первых прыжках пока проходила АФФ, инструктора замечали, что постоянно на раскрытии опаздываю с отмашкой метров на 200 применительно к оговоренной заранее высоте, и только смена стрелочного высотника на цифровой нептун решила проблему моментально. Оказалось, когда смотришь то на горизонт, то на высотник - проходит минимум пара секунд пока ты фокусируешься на стрелках высотника. Считывать же крупные цифры с монитора - как выяснилось - без проблем. Зрение -4.5. Возможно, люди с нормальным зрением даже не поймут о чем я, но вдруг кому-то будет полезно. С нептуном прыгаю и сейчас, пока косяков не замечено. На приземлениях удобен и точен.
  3. 207, пардон, исправила в изначальном посте и это и количество человек в пилатусе на 10.
  4. SORRY!!! Пилатус естественно на 10 тушек, только что уточнила у босса. Извиняюсь за неточность. Кстати, есть страничка в ФБ - Para Centro Roma
  5. Про вместимость пилатуса узнАю, могла и ошибиться, слышала 18) Про страховку уточняла у босса специально (по просьбе одного русского знакомого, желал приехать попрыгать). Страховку требуют с покрытием парашютных рисков и так, чтобы там было на английском четко прописано, что покрытие на территории Италии. Не по-коммерчески - в том плане что вокруг Рима, для сравнения, есть еще парочка ДЗ, про одну из них в Неттуно ездившие туда рассказывали что там либо покупаешь абонемент на 10 прыжков, либо идешь на фиг, на один прыг никакие гости им вообще не интересны и не выгодны. А переться до них почти 150 км от города. И отзыв такой не единственный. Здесь-то ДЗ совсем новенькая, нарабатывают репутацию и очки. По ценам - так Европа ж, бензин недешевый, тут дешевле только в Фано было, но эту инфу еще перепроверить надо. И миль пардон, никто ж не виноват что в России евро стал полтинник стоить(((
  6. Всех приветствую! Мне выпало счастье жить и прыгать в Риме, и в аккурат видимо мне в подарок к переезду в апреле этого года в городе открылась новая ДЗ. Попытаюсь описать максимально беспристрастно, хотя очень их люблю и трудно быть объективной. Итак, ДЗ расположена прямо-таки в черте города, Via Prenestina Nuova 2 km. Доступна не только на машине, но и на общественном транспорте, в отличие от двух других ДЗ в относительной близости от Рима. Прыг без своего снаряжения (высота, прокат и укладка) - 45 евро. Со своим 30. Самолетик в данный момент Цессна 207, максимум 5 человек. К 1 ноября пригонят обратно Пилатус Портер на 10 лиц (по факту отпишусь). Сейчас из минусов стоит отметить то, что иногда по сто лет ждешь взлета, с учетом количества желающих и размеров самолетика. Высота максимум 3500, набирает за полчаса. Инфраструктура пока что символическая, рядом бар с едой и напитками (цены человеческие) и больше пока ничего. Площадка для приземления огромная, даже новички сядут без проблем, есть несколько посадочных мест вокруг. Из плюсов - потрясающе теплая семейная атмосфера, гостям и новичкам всегда рады, все очень не по-коммерчески, душевно. Периодически приезжают местные знаменитости типа Роберты Манчино и Джованни Сильвестри, никаких понтов, все со всеми на ты. Вечером после отбоя тусовки с пивом, пейзаж вокруг великолепный. ВАЖНО - здесь очень строго со страховкой. Полис на русском языке не прокатит, а международная страховка с покрытием парашютных рисков пойдет. Если кто заинтересовался - пишите, с удовольствием посодействую. На ДЗ есть англоговорящие ребята, но я запросто могу безвозмездно переводчиком, если нужно. ПС - ЭНЕМ, ребята, Краснодар, вас все равно люблю больше всех!
  7. База данных по лоу-костам с комментариями с моего домашнего форума путешественников - если модераторы сочтут некорректным, удалят - http://allplanet.ru/forum/index.php/topic,2017.0.html http://www.flypgs.com/ru/ - из не упомянутых там, есть рейсы из Краснодара.
  8. +1 к ответившим девушкам-парашютисткам... тоже стараюсь не афишировать, и так побаиваются) в качестве бойфренда подыскивается инструктор по ФФ)
  9. Таиланд Туризм- недвижимость- переводы русский-английский языки работаю гидом в принимающей турфирме в Таиланде, Бангкок. Есть выходы на аренду и покупку недвижимости в Таиланде. Могу делиться инфой по самостоятельным путешествиям в Азии. Делаю все виды переводов с английского и обратно - синхрон, технические и др. мейл inga-winner@rambler.ru
  10. с наступившим всех, хоть и с большим опозданием! много красивых, безопасных, захватывающих, разных, интересных... здесь в Тае новый год - 3 раза в год. в феврале китайский, в апреле - тайский... масса поводов попраздновать. всем удач и счастья не только в Небе, но и на Земле.
  11. присоединяюсь к вопросу. Сама давно живу за границей, но страховки делала всегда через российские компании - наличием работы и размером зарплаты никто никогда не интересовался, полис оплачивается по факту его покупки.
×
×
  • Создать...