Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Grand Marquis

Пользователи
  • Публикации

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grand Marquis

  1. По памяти - их E-mail на из же сайте. Когда у меня был Javelin (SunPath) - ответ приходил за сутки - двое.
  2. Несколько недель назад пришлось отцепиться. Сам купол отыскали быстро, а вот фрибег/стреньгу и вытяжной с пружиной пропал в полях. Собственно, сейчас стоит два вопроса: что именно надо заказать и у кого. Ранец Wings s/n 5979 mfg. 01.08 yoke L, MLW S, Lat M запаска Techno 140 сейчас, ранее PD-R 144 << фрибег какого размера мне нужно отыскать? У Wings это просто буква W и цифра рядом W1, W2, W3 ... Попутно стреньга и вытяжной с пружиной - какого калибра / размера мне искать? Что набрать в строке поиска? Есть ли у кого знакомые, у кого это на продажу или просто лежит без дела? Как вы понимаете, "клиент готов". Сам Wings молчит, как партизан.
  3. На хоккейный баул похожа. У меня похожий, но от QuickSilver.
  4. А мне "Дикая Индюшка" весьма по нраву. Из старого света очень люблю ирландские виски. Не знаю почему, но после прыгов очень люблю пить дешёвый коньяк.
  5. Коммунизм у вас там во Владике. В Первопрестольной у меня 350 рублей спросили. :-( Поставил Варту, вроде ничего, пашет. Вообще на батарейках для таких приборов лучше не экономить, наверху почти всегда попрохладнее, напряжение просесть может. Не смешно.
  6. Попроси Иру Успенскую. Она мне подошву меняла у ласты на эрвэшном комбезе от Катрин.
  7. Попробуй как-нибудь узнать в Валеры Ткаченко. С маршрутом того направления он знаком.
  8. Интересно, а насколько подушки отцепки между собой практически взаимозаменяемы? На первый взгляд всё очень похоже, но насколько возможны варианты? Например, если ранец Javelin, то к нему подойдёт только родная подушка, или можно в магазине подобрать из того, что есть? Да и ParaZone под боком прямо...
  9. А я сейчас Ступинский аэродром вспомнил. Там даже авторитет В.А. Горбунова не помог. В итоге вояки всех повыгоняли, а взлётка поросла бурьяном. В Битце, как мне кажется, ещё грустнее. Там и вступиться некому из-за неопределённого юридического статуса базы.
  10. Из Царицино, кстати, лыжебеговую базу тоже выгнали. Зато Прохоров биатлон курирует. А хрен ли...
  11. Собака порылась в преобразователе USB - RS232. :-( Теперь нашлось второе развлечение: кто-нибудь ставил JumpTrack на Макинтош? Установочный "пакован" виден, но при запуске выдаётся ошибка: "Operation could not be completed. (com.apple.installer.pagecontroller error -1.) Couldn't open "SETUP.PKG" Штеффен Кристенсен (вроде как главный по софту на Ларсен-Брусгаард) мне ответил в письме, что "Please note that JumpTrack does NOT support Mac". Что интересно, на сайте есть упоминание про Макинтош: http://www.l-and-b.dk/products/software/jumptrack, но ссылка отсылает на http://www.paralog.net/. Что за чудеса? Почему лыжи не едут?
  12. Кабель совершенно неподвижен, и экранчик тоже туговато сидит в своём кармашке.
  13. Не знаю, что вы тут считаете за стандартное расположение, но лично у меня экранчик не шевелится вообще.
  14. А при таком расположении, как мне кажется, кабель от прибора к экранчику будет постоянно шевелиться при каждой проверке шпильки запаски. Или я не прав?
  15. На счёт талька можно "договориться" с заводом РТИ, там им готовые изделия посыпают. Должно дешевле получиться.
  16. Вопрос тут меня забеспокоил. А почему не тальком пересыпать? Если даже и намокнет, то и хрен с ним, в тесто всё равно не превратится.
  17. Ну, молодец, больше и не скажешь. До этого были тоже картинки, так я перевода попросил. Гриша перевёл. Тот, кто копирует англоязычные материалы тоже ничего не замышляет. Мало того, делает часть работы внутри английского текста и копирует наиболее нужное из начального поста, потом переносит сюда. А мы его банить! С учётом того, что примерно половина из нас учила английский язык в школе, то запрет на копирование публичной информации с других источников выглядит жуткой неблагодарностью.
  18. Юстас, так я и не спорю! Пойми одну вещь. Да, я понимаю, что юридически он украинский. На самом деле процентов так для 80% читателей этого форума русский язык - родной, как и для меня. Так почему бы при опубликовании картинки не сделать сразу перевод? И в это же самое время кто-то требует принудительного перевода с английского на русский, причём английский язык тут не является родным практически ни для кого. // Кстати, протсто интересно, а почему наш форум на .net а не на .ua? Я слабо в интернет заморочках разбираюсь. Можно в личку, если не в тему.
  19. Знаете, хлопцы, а вот меня откровенно расстраивают посты и картинки с малороссийскою мовою. Ваапще не розумийу! Даже после горилки под киевскую котлету. Думаю, что посты с текстом на английском языке никого расстраивать не должны. Тот, кто понимает - тот понимает. Если нет - то ничего и не убыло.
  20. Согласен. Перепрыгивал ДВА раза уровень, где учат поворачивать-останавливаться. Поворачивать получалось довольно резво, но вот остановиться не очень. После второй перепрыжки пошёл подремать в машину - и сразу сдал этот уровень безо всяких напрягов. И самое главное - БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!
  21. Буду во Владике на время новогодней пьянки примерно с 29 декабря по 8 января. Могу передать что-нибудь нетяжёлое с оказией братьям-небонырам. Условия, правда, не самые мягкие. Что-то нетяжёлое, принести самим мне на руки и самим забрать во Владике. Прошу понять правильно, так как времени не густо ну и своя ноша в багаже ещё. Приблизительные места передачи в Москве: Орехово-Борисово, Сухаревка, Алтуфьево или Большое Грызлово (по погоде). Во Владике - недалеко от Артёма (пивзавод / завод Кока-Кола). Идеально забрать прямо в Кневичах по прилёту/вылету в Первопрестольную. Если что - в личку. Или лично.
  22. Слушай, а в варежках нормально куполом управлять? Не знаю почему, но что-то не рискнул бы.
  23. В зимних с утеплением ПримаЛофт тоже пробовал. Хуже, не скрою. Если зимние парашютные типа Нойманн - практически без разницы. Прорабатываем критику в адрес когда не видна ни отцепка, ни кольцо. До прибора допадать так тоже можно.
  24. Немного добавлю. Тренировал так неоднократно, как на тренаже отцепки, так и на надетой системе (без выдёргивания, разумеется). Конкретно про себя - "тактильный" способ находит подушку и кольцо быстрее. Очевидно, что ладонь чувствует, по чему она едет и само тело чувствует, где по нему едут ладонью. Про подвёрнутую под ремень подушку говорить не буду, так как ответа я не знаю. Но в любом случае на борту по команде "приготовились" я отрабатываю последовательность "медузка-отцепка-кольцо".
×
×
  • Создать...