Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Vlak

Пользователи
  • Публикации

    1788
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    68

Сообщения, опубликованные пользователем Vlak


  1. В 09.08.2023 в 22:39, Мишулик сказал:

    Площадка приземления не для слабонервных. По ощущениям 100*50 метров, и вокруг особо садиться некуда. По словам инструкторов наши там уже отличились посадками в ангары и заборы.

    Это в Эфесе-то приземляться некуда?! :rofl: 
    Да там Боинг можно припарковать! :D

    А вообще супер дропзона! Там Беслан ещё работает (инструктор, оператор, риггер)? 

    Hvl1rgfrEYo.jpg


  2. В 08.07.2023 в 21:36, ЯRoslav сказал:

    Топливный кризис на Кубе очередной. По 12 часов надо в очереди стоять чтобы авто заправить, по 40 литров отпускают. А может уже и меньше. Вряд ли в Варадеро пепелац летает 

    Итак, свежие новости из Варадеро!  Специально для скептиков: ДРОПЗОНА РАБОТАЕТ!!! 

    Был там с 1 по 12 июля 2023 года. 
    Мне тоже предварительно инструктор по дайвингу (проживший там пару лет) заявлял: "Да какие прыжки, для машин бензина нет, забудь вообще"!
    Поэтому ничего из снаряги решил не брать. 

    Так случайно получилось, что в Варадеро в это же время отдыхал парашютист из Ебурга (я увидел его комменты в ВК).
    Оказалось, что он увидел выброску с приземлением на пляж, прибежал к ним по берегу, ему дали контакты инструктора, который немного говорит по-русски. Он созвонился, сказали приезжайте, но к 2 часам, не раньше.  
    Списался с нашим, договорились встретиться в его отеле. Встретились, поехали на ДЗ (из центра Варадеро на такси ехать минут 10-15). Там нас встретили очень тепло и радушно. Документов с собой не было, но были фотки, сканы и я инструктору показал видео, где я тандем с паксом прыгаю. Его это вполне удовлетворило. :D 
    Ребята там крепкие, тандемы (Сигмы) укладывают тявочками. В следующий раз поеду - привезу им в подарок несколько Power Tool и стропы катушку. :D:D:D
    В итоге дали нам системы (правда без приборов, но мне пох..)  с какими-то куполами 160 и 170 размеров, высотники (в футах, естественно). Прыгали без шлемов, жарища +34. 
    Я хз, чем они заправляют Ан-2 (наверное ракетным топливом), но на 3000 он залез минут за 20 примерно!!!
    Цена за прыжок 30 долларов или евро (им пофиг), аренда с укладкой ещё 30 (уложить самому после прыжка не дали).

    Виды сверху - просто фантастика!  Всем рекомендую!    

    Если кому надо,  могу дать контакты менеджера ДЗ (он же инструктор). 
    Пишите в личку. 

    P.S. На фото самый главный и старший инструктор на ДЗ (с попугаем).
    Говорит прыгал в СССР на двух чемпионатах и лично знаком с Николаем Ушмаевым. :newrussian:

    P.P.S. Остальных участников сего действа не палю без их ведома, а то вдруг их на домашней дз ругать будут. :rofl:

    photo_2023-07-10_04-18-56.jpg

    • Like 10

  3. КАК это вообще возможно?! :shok::shok::shok: 
    Алгоритм действий всегда один и тот же. Проверки в процессе пристёгивания и подготовки к прыжку  - тоже. Что надо делать, чтобы проебать пристёгивание основных карабинов?   Даже представить не могу.
    Карабины ещё обычно и "на камеру" оператора пристёгиваются (как говорил один ТМ, когда его спросили, для чего снимать на видео, как пристёгиваются карабины, мол, пассажиру это не интересно: "А это не для пассажира, это для прокуратуры". :mosking: )
    Может это был заранее подготовленный творческий эксперимент,  вроде "спорим, я пристегну пакса в свободном падении, как в фильме "Зона высадки"? :rofl:


  4. В 15.04.2022 в 09:18, Pavel_M сказал:

    если на тело не действуют никакие силы или действие сил скомпенсировано (Сумма всех сил действующих на тело равна НУЛЮ), то тело будет двигаться с ВЕЧНОЙ и ПОСТОЯННОЙ скоростью

    Я, конечно, двоечник и физику прогуливал. Поэтому у меня есть один вопрос - если "Сумма всех сил, действующих на этого сферического коня в вакууме  тело, равна НУЛЮ", то схуяли оно вообще будет куда-то двигаться с какой-то там вечной скоростью? Его для этого сначала надо пнуть как-то ускорить. 8)  


  5. В 04.04.2022 в 16:21, Kostya сказал:

    Как могут быть связаны катастрофы в Перми, Казани и Ростове,  а так же последняя Китайская с ПО? Ведь в этих катастрофах был не 737Max. 

    А кто сказал, что косяки только у модификации МАХ? И никому не кажется странным, что все эти самолёты пизданулись просто вертикально вниз и пилоты ни хрена не могли с этим сделать?  

    • Like 1

  6. Вертикально вниз. Аналогично как и в Перми, в Казани, в Ростове-на-Дону, в Индонезии, в Африке...   И все как один 737 (может и разных модификаций, но суть одна). Видимо Боинг лукавит насчёт того, что они исправили ПО... 
     

    • Like 1

  7. 17 часов назад, a.k. сказал:

    феерический мудак  :facepalm: как восстановится, надо ему про свуп рассказать.

    Похоже он в принципе не видел, куда собирается лететь...  :wall:
    Я в своё время, конечно, тоже съуебанил на спидфлае, чего уж говорить. Но по причине того, что с новым крылом (а я его в тот день решил первый раз опробовать) не рассчитал глиссаду. Оказалось, что крыло сыпало очень сильно, а я всю неделю до этого летал с другим крылом, у которого гораздо более пологая глиссада снижения.
    А тут вообще за гранью. Товарищ явно в принципе не представлял, что он увидит за перегибом склона. :facepalm:  Повезло, что снега много. А мог бы и на голый скальник налететь. Последствия были бы куда печальнее. 

    А за полёт на спидике в этом месте ему могут впаять штраф, от 30 000 р. до 50 000 р. 
    КоАП РФ Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства

    Т.е. если собираешься летать в Сочи - надо заранее отложить полтос, на случай если мусора примут. :mosking:


  8. В 15.02.2022 в 02:21, Grib сказал:

    в Абу Даби (въезд туда сейчас сложный)

    Там теперь пропускной режим?? В Абу Даби всякой развлекухи тоже полно, помимо мечети есть что посмотреть и где погулять: Феррари Парк, Warner Brosers, Аквапарк,  пляжи, магазины, труба опять же огромная :D 
    В самом Дубае, кстати, тоже аквапарк отличный. 
    Или всё позакрывалось нахер, из-за этого злоебучего ковида? 


  9. 4 часа назад, Merlin сказал:

    Тут, не могу не согласиться, ибо если заранее не выгодно, нет смысла в этом. Для понимания, и чтобы не нарваться на данный кооператив, как называлась компания?

    Какая компания, этот "кооператив" называется ФГУП СибНИА им. Чаплыгина. :D

    • Like 1

  10. В 05.02.2022 в 09:24, Uragan сказал:

    Да, они сразу ни в какую не соглашались работать от подъёма. ну и понавезли с собой двух пилотов, трёх техников, и всю эту толпу содержите. жильё им обеспечь, питание, в общем жопа, а если учесть то, что он месяц стоял по неисправностям, дык вообще полный крантыль

    Обычный российский наебизнес. :pardon:

    • Like 2

  11. 14 часа назад, Hanuman Kein сказал:

    Тот же самый, видимо - "картинками" без распознавания текста.

    Хочешь я тебе бумажную книгу дам, сделаешь нормальный PDF с распознаванием, если свободное время есть. 8):D

    • Thanks 1

  12. В 12.01.2022 в 19:12, Uragan сказал:

    Кроме того заявленную в рекламных буклетах скороподъёмность 5,5 м/с он показывал только на взлётном режиме до 200 метров, далее лез на 4000 не более 3 м/с. что сказывалось на цене подъёма в сторону её увеличения. 

    Это вас просто разводили владельцы ТВСа. Всё он может прекрасно. :D
    Было дело - набивались в ТВС-2МС по 17 человек (да, да, всем было насрать на РЛЭ, а пилотам за перегруз доплачивали :D). За 15 минут он залезал с этой толпой на 5 000 м (это не опечатка) вообще без проблем.
    Потому что платили за подъёмы. А когда стали брать деньги за лётный час - пилотам, во-первых, от владельца пришло указание "не торопиться" при наборе высоты да и платить им стали тоже от лётного часа и им стало невыгодно рвать жопу и нагружать себя и технику. Ведь всегда выгоднее сделать 5 подъёмов вместо 10, за одни и те же деньги. Вот и вся математика.  :hi:
     

    • Like 3

  13. 7 часов назад, _nw_ сказал:

    Не совсем понятно как ты интерпретируешь ответ на свой пост

    Мой пост был вообще не про Коломну, в этой ветке речь о стиле общения руководства другой ДЗ. Поэтому уж извини, ответ интерпретирую как могу хочу. :D И потом ты путаешь клиентоориентированность с ценообразованием. Это две большие разницы. :hi:

    7 часов назад, _nw_ сказал:

    Если бы Крутицы предлагали спортсмену условия чисто из расклада "оголтелого капитализма " то боюсь пришлось бы спортсмену если не отсосать то ужаться точно
    ибо в настоящее время по словам владельца спортсмены не дают профита а несут убыток

    Крутицы клиентоориентированы по отношению к клиенту. Т.е. не ебут ему мозги на ровном месте и его уважают. А ты опять путаешь клиентоориентированность с ценообразованием. :unknw:
    И менеджмент с политэкономией. Крутицы предлагают тот ценник, который устраивает владельца/генерального менеджера. Почему он его устраивает - это его личное дело, может он филантроп. Надоест ему эта благотворительность - сделает цену такой, которая позволит конкурировать с Коломной. А с клиентоориентированностью там уже порядок и от цены она не зависит. От слова совсем. 

    7 часов назад, _nw_ сказал:

    Дубай пока не относится к РФ (или ты опять х.з. на что отвечаешь)

    Слава Богу, что не относится.  Не нужна нам эта пустыня - с нашими чиновниками там наступит полный пиздец, всё разворуют и бедуины снова будут на верблюжьем говне жить, а SKYDIVE DUBAI в лучшем случае превратится в филиал ДОСААФ!!!  :rofl:   Бля, сюжет для фильма ужасов!!!  :crazy:

    Ну а если серьёзно - я о том, что небоныр сам решит, куда ему его деньги нести. И если в РФ условий, которые он для себя посчитает приемлемыми, не будет - он понесёт их за пределы страны. В Дубай или ещё куда-то, не важно.  Можно решить, что в масштабах страны это, вроде как, капля в море. Подумаешь, какие-то несколько "непатриотов" потратят своё бабло не на благо ближайшей дз или вообще не на благо Родины. Но это концепция. Причём не шибко здоровая для развития экономики, о котором нам радостно ссут в уши с телеэкранов, пока бОльшая часть населения последний хуй без соли доедает. 

    "Нам такой хоккей не нужен!" (с)

    • Like 6
    • Haha 1

  14. 18 часов назад, _nw_ сказал:

    1 - Тогда по идее первым нах идет Коломна)
    2 - Есть мнение, что в текущих РФ реалиях небоныр - "спорстсмен" для ДЗ убыточен (за сколько-нибудь адекватный ценник для него) если нет какого нить хитрого бэкграунда (доступа к военной бочке етс...) так что в условиях оголтелого капитализма скорее сосать пойдет он
    3 - Уже не раз здесь предполагалось/намекалось что для обсуждаемого клуба посторонние "спортсмены" нах не нужны и соотвесно клиентоориентироваться на них установки ни разу не стоит

    1. Не совсем понятно, почему Коломна идёт нах, да ещё первой?  Работодатель предлагает условия работы, аналогичные в среднем по рынку. Дело инструктора - соглашаться на них или не соглашаться. Впрочем это относится к любой сфере деятельности. 
    2. Небоныр пойдёт не сосать, он либо поедет в Крутицы, либо, как вариант, в Дубай. 

    3. Клиентоориентированность для бизнесмена - это как интеллект и воспитание, оно либо есть, либо его нет. У нас в стране вечно прикрываются тем, что у России "особый путь", что мы "не такие, как они", очень любят прикрываться патриотизмом (который, как ни странно, касается только простых людей). Хотя по факту - клиентоориентированность отсутствует не потому, что спортсмены не выгодны, а потому, что имеет место самое обычное быдлячество, отсутствие воспитания, уважения к другим и нежелание работать. И такое не только на ДЗ. Особенно это касается сферы услуг. У нас многие считают, что они "не рождены, чтобы кому-то там прислуживать, даже за деньги", они рождены чтобы... Да хуй знает, зачем они рождены. :rofl:

    • Like 3

  15. Если ты инструктор - то ты получаешь возможность получать сдельную зарплату за выполненные прыжки (тандемы, АФФ, контрольные прыжки) и, если сам укладываешь, за укладки. А так же ты получаешь "в нагрузку" некоторое количество бесплатной работы (например - вышеупомянутая отцепка), на которую ты или добровольно соглашаешься или идёшь нахуй в сторону ворот, искать другую работу. :D

    А если по теме, то судя по стилю общения, это реально диагноз. 8)  В наше время оголтелого капитализма и в условиях, когда платежеспособных клиентов становится меньше с каждым днём - за свои деньги, я лично, всегда буду хотеть (и требовать) адекватного и клиентоориентированного отношения. Не хотите - отсосите, я найду куда деть своё бабло. Те, кто считает, "подумаешь, одним клиентом больше, одним меньше" - просто пока ещё сидят жопой в тепле, на халявных, спижженных во времена развала СССР, бабках и имуществе. Но халява рано или поздно закончится. :hi: 

    • Like 12
    • Thanks 2

  16. 5 часов назад, k38 сказал:

     Если бы все +4 дропзоны работали только на том, что принесли в чистую прибыль, их бы уже не стало. 

    Ну про все 4 не скажу, но для начала поинтересуйся ценой на тандем в Сочи (до всех подорожаний). :D 

    • Haha 1

  17. 5 часов назад, Alexey.L сказал:

    Да, сейчас. Это жмотьё решит, что раз у людей есть деньги прыгать, можно свой старый хлам ещё и с прибылью продать.

    Те, у кого есть деньги, с большей долей вероятности купят новую снарягу.


  18. Всё это меркнет на фоне объявленного повышения цен на прыжки в 2022 (пока в Коломне, а там и остальные подтянутся).
    Теперь б\у снаряги станет больше, а цены на неё снизятся, поскольку покупателей станет меньше, а продавцов - больше. :rofl:

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Haha 1

  19. 18 часов назад, sapsasha98 сказал:

    то есть ты предлагаешь мне заняться проституцией? 

    Я вообще ничего тебе не предлагаю, я только констатирую факты. 8)  Не, может у тебя папа в Газпроме или ты гений и топ-менеджер в какой-то крупной конторе и у тебя зарплата миллион в месяц, а тут ты только умело прикидываешься тупой и просто тренируешься в троллинге, чтоб удачнее разруливать корпоративные подковёрные игры...  Всё возможно... :pardon:


  20. 18 часов назад, Uragan сказал:

    А что, есть такая профессия???

    Если за какую-то деятельность получаешь деньги - это профессия. Поэтому да, есть. Например Джеб Корлис. Для него бейсджампинг уже давно профессия. Тест-пилоты Белок или Фениксов и прочих производителей вингов и бейсовой снаряги, про-пилоты Рэд Буллов всяких, которые в горах прыгают для съёмок промо-роликов - тоже. 

×
×
  • Создать...