Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Rossignolskier

Пользователи
  • Публикации

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя Rossignolskier

  1. ну я как страничку обновил, так и увидел
  2. Пилот есть 9 секций и 7 секций.
  3. Если бы ты просто спрашивал, звучало бы как "А для чего это упражнение?", без каких-либо оценочных высказываний. Обычный армейский статик-лайн. Без рации. Купола у них - 280е навигаторы. Отработка приземлений.
  4. ну мы ты последний десяток постов "за навыки" трём, а не за финансы...
  5. бог миловал, я дитя АФФ круглых тряпок в наших краях давно уже, кроме как в музее, никто не видел. я даже с парафойлом хрен куда попаду, хоть он и крыло. и я всё ещё не понимаю, зачем тратить время на круглые купола (не беря в расчёт финансовые российские реалии, а рассматривая исключительно техническую сторону вопроса). не путай божий дар с яичницей свеженького постаффника и лицензированного парашютера. к первому эти критерии никакого отношения не имеют.
  6. так это ты сказал что аффник не умеет приземлять крыло... не, ну клин мозга никто не отменял, случается, но при наступлении оного и про перекат никто не вспомнит.
  7. Но ты точно так же мог это умение и с крылом получить. А в дополнение не тратить время в воздухе на висение сосиской :-) , а учиться рулить куполом. Наши будущие вояки первые несколько приземлений именно так и отрабатывают - клеванты всю дорогу до груди, и приземление с перекатом. И только потом переходят к подушке.
  8. ну тогда озвучь твой критерий слова "умеет" в данном контексте. этим периодически грешат все, независимо от опыта
  9. В целом согласен. У нас на ДЗ есть 2 варианта - "гражданский" - меньше наземного дрочева, но с рацией, и вояки. Много работы на земле, ознакомительный тандем, и вообще без раций с первого же прыжка.
  10. достаточно, чтобы делать это без указявок по рации. не всегда чисто, не всегда там где надо, но явно лучше чем после 40 прыжков с круглым.
  11. ну только что умение приземляться под круглым - совершенно бесполезный навык, с учётом желания в будущем прыгать с крылом. потерянное время и деньги. Для клиента, конечно же
  12. но разве можно научиться сажать крыло, прыгая с круглым?
  13. А зачем она вообще нужна, эта круглая техника? Статик-лайн прекрасно кидается с крыльями.
  14. Вот так у вас на бейдевинде будут паруса стоять, а не так как на картинке.
  15. Это всё субъективно, ты ж понимаешь Для меня, когда выбирал между Icon и Vector, решаюшим фактором стала аэродайновская тряпка Ballistic. У тебя вот другие критерии. У кого-то ещё что-то.
  16. Вообще непонятно - нахрена. Сонька привинчивается напрямую к тонфлаевской платформе болтом, и никаких зазоров между шлемом и камерой (ну или её родным боксом) нет. Нафига ещё что-то вокруг лепить?
  17. У нас одному чуваку уже 2 раза меняли триатлон из ZPX. А вот ранчики последних 4х лет у них клёвые.
  18. Не денег нету, а "сертификаторов". С 2014 года. А что за ДЗ у тебя? чтоб знать куда не ехать В наших краях пофиг. Если дома имеешь право прыгать со снарягой, то и у нас можно. Хотя с талкой я не пущу. А с файрами финны приезжали, никто им не мешал прыгать.
  19. Да не, всё правильно. Правила для местных. А для неместных - согласно правилам страны проживания.
  20. прочитал. охреневаю у нас максимум что бывало - прогоняли чужих инструкторов из школьного "детсада", ну там где за загородкой всякие лыжные карусели, коврики и прочая, принадлежащая школе инфраструктура. но это понятно и логично. а вот чтоб так...
  21. ну не совсем так. то есть, да, возможно где-то работники подъёмников, которые заинтересованы в количестве проданных скипассов, одновременно являются инструкторами, возможно. но в (европейском) реале - подъёмники и лыжные школы между собой никак не связаны. скипасс тебе продадут даже если ты вообще кататься не собираешься и лыж у тебя нет. и инструктора не бегают за учениками, и не караулят их на чёрных трассах. хочешь поучиться час - ради бога. чему успеем - тому научим. Хочешь неделю с инструктором заниматься - тоже никаких проблем. Если ты не херман майер и не боде миллер, то будь уверен, что инструктор найдёт у тебя ошибки, и постарается их исправить. Не, бывают хреновые инструктора, не спорю, но те, с кем я в одной школе работал, в 95% были весьма хороши. что местные, что пришлые. и да, в прогрессе мы таки заинтересованы. ибо чем скорее оно научится, тем скорее выйдет из лягушатника. а значит инструктор наконец таки тоже покатается
×
×
  • Создать...