Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Володя21

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Володя21

  1. Володя21

    Шлем Oxygn

    Продам шлем Oxygn, размер 58. Без линзы, состояние хорошее. Тел: 8-903-358-90-20
  2. Володя21

    Куплю линзу OXYGN срочно.

    Какой размер шлема? Возможно я могу купить его без линзы...
  3. Отлично, теперь я хоть разобрался :-) Благодарю!!! :-) На конец-то я разобрался :-) Благодарю!!! :-)
  4. Не совсем так, Safire летит дальше благодаря более пологому контуру купола, т.е. его передняя кромка под меньшим углом наклонена к земле и поэтому он более летучь. А вот вопрос в том, значит ли это он имеет меньший угол атаки или все таки больший? Первоначально я был уверен, что угол атаки - это угол между горизонтальной линией и уголом наклона купола к земле (отрицательный), но вот сейчас есть сомнения и я пытаюсь выяснить истину :-)
  5. Ход мысли верный, но значит ли это что и угол атаки тоже больше???
  6. Если принять что установочный угол - это угол наклона передней части купола, благодаря разнице длины между первым и вторым рядом строп, то на твой взгляд при увеличении установочного угла, увеличивается и угол атаки?
  7. Да, я тоже так думаю, вот только нулевой установочный угол на парашютах "крыло" наверно не существует...
  8. На сколько я понимаю затягиванием строп управления мы лишь поджимаем заднюю кромку, а вот на угол атаки влияет заводская установка разница передних строп (1-го и 2-го ряда), благодаря которым угол наклоны купола к земле более агресивный (Sabre) или более пологий (Safire)/
  9. Т.е. на твой взгляд у Safire угол атаки больше, при том что он имеет более горизонтальный угол планирования? Моё мнение было что у Sаfire угол атаки меньше, т.к. его передняя кромка меньше наклонена к земле, чем у Sabre... Возможно я заблуждаюсь, но некоторые наши отцы-командиры согласны с моим мнение, а некоторые спортсмены со мной не согласны... Вот и пытаюсь разобраться :-)
  10. Суть в чем, у нас вознил спор, что у Safire (имея более горизонтальный установочный угол) имеет больше или меньше угол атаки набегающего потока, чем у Sabre, при полностью отпущенных СУ?
  11. При оценке полётных качеств куполов Safire и Sabre возник спор, что означает меньший или больший угол атаки куполов. При этом, мы сошлись во мнении, что у Safire траектория полета более горизонтальная, чем у Sabre, при полностью отпущенных стропах управления. Так вот вопрос к знатокам - у кого из этих куполов больше угол атаки? И если возможно, вкратце опишите суть...
  12. Я как бы тоже так думал, но я сегодня созвонился с неким Александром (конт. тел на официальном сайте Аtmogear) и он сказал что, мол ни так то всё просто, там необходимы специальный материал, нитки и всё прочее... И что такие работы должны выполнять производители ранцев. При этом в Парависе к чужому ранцу не хотят прикосаться...
  13. Господа демократы, подскажите пжл, как и где можно поменять карман для медузы на Квесте, а то он у меня совсем какой то грустный стал???
  14. Братцы, тема раскрыта на все 100%. Но главный вывод я так и не сделал, какой же мне всё таки прибор сейчас покупать? Бюджетнее получается Vigil и душа к нему больше лежит, но как быть с прыжками с герметизируемых ЛА? Если не затруднит, будьте добры - посоветуйте!!!
×
×
  • Создать...