Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

VVS

Пользователи
  • Публикации

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

О VVS

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 02/03/1979

Информация профиля

  • Имя
    V
  • Город
    ГГ
  • Лицензия
    не имею
  • Количество прыжков всего\в год
    1
  • Лет в спорте
    1
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW (групповая)
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Videophoto
  • Основной парашют, размер, загрузка
    s
  • Страхующий прибор
    Нет

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

3441 просмотр профиля
  1. Ну и Бе-12 тоже. Там не дверь, а больше люк аварийного покидания с небольшим, см 25, дефлектором но прыгали 300-360. Любой самолет предназначенный для десантирования или САПС, при выполнении ограничений по применению, никогда не наносят травм но таланты есть везде могут и Х... разбить и руки порезать. Лично я слышал "мохнатые" рассказы о вывихнутых плечах но (тьфу, тьфу) не видел.
  2. ох уж эти десантные сказки... не просто комфортная, а почти неожиданно мягко Ил - 300-360 РЛЭ. Жестко на скорости 400, а в остальном мифы и враки. Прыгайте не заморачивайтесь, двойки отделяются легко (не с первого раза конечно)
  3. Знаю огромное количество народу прыгающих даже с первыми сайперсами, дааавно "умершими" по сроку но исправно работающими. Так что наличие проверенного прибора или просто работающего как и вообще наличие его, вопрос скорее вашего личного отношения к безопасности и отношение к безопасности организации где выполняются прыжки. Если человек имеет допуск до прыжков одиночно без прибора,-вперед! (сам так прыгал пока сайп на регламенте был). У многих от нищеты ведь так и не прыгают люди по крутым ДЗ! Но БЕЗОПАСНОСТЬ прежде всего, так что лучше чтобы все было проверено и на все БУМАЖЕЧКА!!!
  4. ..."есть от винта", тостующий : "будем жить", выпивают. Слышал историю, что ХА! Сказал знаменитый Ушмаев на чемпионате мира и да, в интернациональной компании. За достоверность конечно не ручаюсь, старые инструктора говорили.
  5. Скорость 400 это уже ограничение по открытию дверей (у Ил-76 и кстати ограничение по стабилизирующему устройству тоже). За 9 лет очень плотной работы с ИЛа ни РАЗУ не бросали десантуру на таких скоростях. Реально 300-360 (360 было только в боевых порядках) для разнообразия изредка прыгали 390 (не десантники). Совершенно спокойно работает на 260-280 может и меньше но много зависит от ... Короче, легче пилотировать на 300+. Все АДО рассчитано на применение стабилок. Стабилизация ИМХО, лучше. Диапазон скоростей применения больше, да и меня лично не впечатлила работа на стягивание и с С-130 и с С-160, думаю у нас надежнее. Спорить не стану, всяк кулик своё болото хвалит. 220-240 по РЛЭ Ан-26.
  6. Не правда! Может конечно не везде, но и 15 лет назад и сейчас к ЭТОМУ моменту относились серьезно. А пацана жалко, его таланты да в другое русло...
  7. Куча??? Ну в С-5И есть незначительная разница при установки разных вариантов НАЗа, С-5к... Шож туда кроме ПСН-1 и "Комар-2МП" вы устанавливаете? Неуж-то НАЗ???
  8. Нифига себе!!! На сто??? У меня моргает "пол палки" уже третий сезон... Э-э-э пардон, третий сезон уже не у меня. Купил новую в сем сезоне сразу мигал индикатор батареи, дилер дал комплект новых батареек без вопросов. Работает и вторая без проблем, все что должна отслеживает, короче, меня устраивает. Проблема другая, кто сталкивался подскажите, на новой (и предыдущей тоже) отпрыгал прыга 2-3 ночью и капец! Больше ночная подсветка ни на старой ни на новой не пашет ибо слабая батарейка или иной фокус?
  9. да платят, платят в 50% размере если ты не десантник и не летно-подъемный состав т.е. инструкторский прыжек около 60 грн. Но платят в основном теоритически, ибо если после прыгов накрапаешь приказик на оплату и "выдавишь" положеные тебе денежки то хрен в УА поедешь куда прыгать и не закроешь норму на 25% ОУС (у НАС в Великой УА к стати 12,5% ГГГ). а за выполненые прыги на базе другой части вообще не пытайся, фины сразу вспомнят про "керівні документи" и КРУ, и капец - плакали ваши бабки... вот так у нас круто! Так шо не лезьте вы мастера спорта в армию, нихера из этого путевого не получится(ну если мастера настоящие заработаете на гражданке в разы)
  10. По моему вжики с высотой активации перестарались. Опять стрельба в гермокабине..., а куперс опять молодец! Не подвел! Много раз таким способом насилую и нормально! (не реклама)
  11. Неа! Если руки из плечь ростуть и машинки есть - ЭЛЭМЭНтарно!
  12. Паша, чему ты удивляешься? ГаН...товарищей везде хватает! Буду 8-го на Майском засвечу негодяя, а в Коротиче своим подзвякну чтоб забанили!
  13. Да нет там никаких сложностей. Все здорово видно и даже когда слайдер в верху концы уже разделены. Главное не волноваться и все-таки потратить пару прыгов на себя, разобраться что к чему, изучить купол, а потом -огонь!
  14. Согласен, но всегда как для менее подготовленого есть варианты, раскрыться на месте например. Или прыгать в меньших групах пока, если разбежка слабенькая. Вариантов много и каждый конкретный прыжек необходимо готовить, если не просто палить. Или учиться надо не так? Пардон, уже не по теме...
  15. Пожалуй с этого надо было начать. Присоединяюсь к выше сказаному, чесслово, впервые слышу о том что Сабля фитилит... Меня постоянно пиз...ла при любых укладках собсно из-за этого и прыгаю с сафиром. И прикольно что открывается 250-400 м. мягенько, ровненько, а надо ускорить, таки да - ЗСК!!!
×
×
  • Создать...