Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

k38

Пользователи
  • Публикации

    862
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    15

Все публикации пользователя k38

  1. По всей видимости, модерировать за бесплатно ещё один форум только ради 30 пользователей - для человека не очень интересно. Вполне адекватное решение.
  2. Ага, а все гости невинные-невинные! Некоторые из гостей не то, что наблевали, даже ещё и насрали мимо унитаза. Хозяин ресторана имеет право вообще без всякой причины взять и закрыть ресторан. На то он и хозяин.
  3. Не понимаю смысла голосования. Это как референдум с Советским союзом. Большинство проголосовало за сохранение - развалили. Большинство проголосовало против политики на форуме - политику разрешили. Нужно понять только одну вещь - если уже есть что-то, что уже работает, это ломать и начинать строить новое намного сложнее. Если кто-то из гостей в туалете ресторана наблевал мимо унитаза, нужно другой ресторан открывать? Не проще ли просто в туалете порядок навести?
  4. Пожалуй, соглашусь. Уж больно редкая птица.
  5. Дык, там те же движки Аи-14РФ, 2 × 300 л. с. Каждый грубо до 80 литров бенза потребляет в час плюс масло. И регламент на движки (цена зависит, где делать). Можно и посчитать лётный час
  6. (с кавказским акцентом) Хароший машин, ну что за цвэт! Мерседес должен быть чёрный. И желатэльно, Гэлентваген!
  7. Тоже удивился. Вроде, в первых сообщениях никаких нарушений правил форума не было.
  8. Лично я не считаю душевно больным. Возможно, иногда вспыльчивым. Некоторые местные завсегдатаи после употребления определённого количества алкоголя ещё не такое здесь пишут! По личной практике могу сказать - чем тяжелее ЛА - тем быстрее после перехода на планирование прихожу в нужную точку на земле. В "идеальных" условиях я не летал. Всегда имеется боковая составляющая, термики, роторы и т.п. И чем тяжелее ЛА, тем легче быстрее прихожу к точке касания.
  9. Ну, вроде, тема в оффтопике. За флуд не покарать. И лично мне интересно. Особенно цветные картинки. Форум, вроде для того и сделан, чтоб общаться. Оскорбления и переходы на личности, понятное дело, недопустимы. Модераторы где считают нужным, могут предупреждения для начала выдавать. Но банить пока не вижу за что.
  10. Ну, тогда я спокоен, а то уже начал переживать. И, по всей видимости, в хорошую погоду я не летаю..
  11. Очень интересное обсуждение, не смог пройти мимо. Мне всё-таки кажется, больше практического применения имеет скорость прохождения участка в режиме планирования. Я не настоящий сварщик летаю только на пилотажных самолётах, собственно, правильно ли для этих целей используют водобалласт на планерах?
  12. Насчёт прыгать - это вы, конечно, погорячились.. За прошедшие 10 лет в России только дважды был опыт покупки нового самолёта для прыжков. И оба раза не очень. И это были PAC и Quest Kodiak, которые сильно дешевле Элки. На сегодняшний день ни одна ДЗ в России не потянет покупку и обслуживание нового L-410.
  13. Очки-неломайки. Б/у, но состояние хорошее. На переносице небольшая трещина. hurricane14 собака yandex.ru Отправлю Boxberry/СДЭКОМ/Почтой куда угодно.
  14. Это Хануман пишет? А разве одному пользователю разрешается несколько аккаунтов заводить?
  15. Неоднократно данные допуски получал. В России алгоритм такой: если хотите получить допуск в ДОСААФе с занесением в книжку, то для этого в конкретном аэроклубе издаётся приказ начальника аэроклуба о допуске к прыжкам без прибора по конкретным упражнениям СПП. В ДОСААФе есть несколько таких упражнений, которые выполняются по следующим дисциплинам: 1) индивидуальная точность приземления 2) купольная акробатика 3) купольное пилотирование. Плюс у перфомера должно быть минимум 500 прыжков и доверие нач. ПДС к вам На основании этого приказа в книжку заносится соответствующая запись, ставится подпись и печать аэроклуба. Но! Эта запись 100% работает только в том аэроклубе ДОСААФ, в котором оформили этот приказ. Если вы приехали в другой аэроклуб ДОСААФ и хотите там прыгать без прибора, то тут несколько вариантов в зависимости от отношения руководства аэродрома к вам и заморочек местной администрации: 1. Вас пускают прыгать 2. Оформляется приказ местного начальника аэроклуба, отметка заносится в книжку, вас пускают прыгать 3. Вас шлют на йух. Для неДОСААФовских организаций алгоритм такой же, только условия получения допуска каждая организация может установить какие хочет (либо, в принципе, сказать - в нашей организации все прыгают только с приборами, не нравится - до свидания).
  16. Интересуют возможности конкретного прибора - Flightsight. Если есть возможность спросить у людей, кто это знает - буду благодарен. А, случайно, нет мануала? А то с наскоку не нашёл. Даже на сайте производителя.
  17. Спасибо. А насчёт количества измерений в секунду - сколько используется?
  18. Вопрос - у кого-нибудь есть трэк соревновательного/тренировочного прыжка? Можете сюда выложить? И сколько раз в секунду проводятся измерения?
  19. Насколько помню, сейчас для получения RA-шной регистрации букву G отменили. То ли в прошлом, то ли в этом году. Все ВС автоматически сделали типовыми. Со всеми вытекающими документами, за которые собственник теперь обязан платить. В итоге, для некоторых ЛА процедура подорожала в несколько раз.
  20. По всей видимости, stelth75 PC-6 "Porter" имел ввиду.
  21. Опасно. На ветеринара выучится - бибизянам достанется!
  22. Видимо, другой. У рязанских воздухозаборник как у G2 был. А у этих как у G3.
  23. Производство ещё живо? На сайте https://www.petrovshop.ru/collection/zakrytye-shlemy данные модели отсутствуют.
  24. А почему? На работе щупал дисплей на электронных чернилах (производитель - рцгэ.рф). Была у него подсветка (точнее, производитель называет её "надсветка", т.к. светодиоды стоят сбоку стекла и светят "сверху"). Скорость обновления экрана - менее 900 мс. И более того - даже подогрев делают.
×
×
  • Создать...