Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Соколоффф

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Соколоффф

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 12/21/1970

Информация профиля

  • Имя
    Дмитрий
  • Фамилия
    Соколов
  • Профессия
    мвд
  • Лицензия
    D
  • Организация, выдавшая лицензию
    фпс россии
  • Количество прыжков всего\в год
    600+
  • Лет в спорте
    с 85го совершаю
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Классика
  • Ранец
    Fire
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Магеллан140,1.5
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    PDR 160
  • Страхующий прибор
    Cypres2
  • Инструкторское звание AFF, Tandem, SL
    выпускающий

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

2627 просмотров профиля
  1. В -26 на земле к третьему прыгу сайперс замерз.Оттаял заработал.Вообще ЖКшные дисплеи холод не любят
  2. С Д1-5У на стяжку с 80 метров,скорость ЛА 200,д-5,д-6 стабилизация 3 сек-200 метров(на транзите низачто бы не пошел).Запаска на воде не держит совсем,попробуйте ее просто в воду кинуть,сразу поймете.Ну а нужна она только для прокурора на таких условиях прыжка.
  3. Прошли времена,когда можно было писать или вообще не писать.Щас по любой уборке заводится уголовное дело,а виноватым будет кто угодно,от начальника клуба(который обязан проверить все допуски и допустить своим приказом)инструктора ЛСО,выпускающий,и.т.д.Мы реально недоумеваем,когда на чужой ДЗ нас заставляют сдавать зачеты(ответы на которые знает любой АФФник).Но и ответственность пост.состава огромная.Не поверите,но пошла тенденция сажать кого-то за уборку обезбашенного и пофиг,что у того все допуски были.
  4. Тож имею опыт прыгов с флагами разных размеров под куполом и пушкой с ракетницами.Под большие флаги использовали тоже ранцы запасок напузных.Маленькие прям к ноге прицепляли резинками(если не падать).Вместо груза камера от д-6 с пакетом песка,пристегнутая к ножному.Делали всегда чтоб флаг начинался от ноги парашютера,чоб никого не бить грузом и нормально сесть.Вот с размером флага и площадью купола вопрос?Ребят сперва потренируйтесь,флаг 4х6 258 ft купол тормозит хорошо,119й вообще в колокол поставит,ткань тож разная бывает.Ну а в свободном только ручки,никаких петель с пальцами(был случай когда петля замотала пальцы в 89м году в спортроте на показухе,один пришил к столу чоб легче держать,одну петлю отпустил вторую намотало на руку-повезло потом),запрашивайте бюджет на тренировки и вперед с макетами))
  5. При прыжках на точность(к куполами большой площади)приземления с подушкой не бывает.Обработка цели ведется с глиссады в среднем режиме купола(чтоб была возможность дать скорости или притормозить).Вот тут и есть термин выкачать воздух,при переходе цели.В среднем режиме начинаешь качать клеванты от среднего режима и ниже(одновременно).Свала нет,но верхняя оболочка становится мягкой(давление в ней пропадает за счет полной потери горизонтальной скорости,соплам не с чего наполняться),вертикаль увеличится но за счет большой площади купола и нижняя оболочка держит и позволяет попасть в блин ногой,да и приземление происходит на мягкие маты и пофиг что на спину упадешь.Такие купола в режиме свала даже не складываются в косынку,там верхняя оболочка падает на нижнюю,а есть крылья которые вообще задним ходом летают))ими парашютисты авиалесоохраны пользуются,типа лесник-2-3.А вот элипсы и даже переходники не предназначены так садиться.Может Романюк имел в виду мастера спорта по точности приземления который вдруг решил пересесть на Катану-83 с парафойла-282.Точнить с резким бросанием клевант тоже не вариант,не попадешь все равно,и тут дело даже не в давлении,клевантами резко при приземлении нельзя дергать. Ну если конечно,ты собрался убраться после низкого разворота тогда тяни))ОПЫТНЫЙ парашютист пересев на элипс никогда не испугается скорости,потому что он пересядет с нормального полуэлипса и даже меньшей площади .ИМХО
  6. Присоединяюсь к предидущим ораторам.Заказывал.Все точно,оперативно,конкретно.Макс спасибо! Че понадобится обращусь обязательно.
  7. С этим не поспоришь.В КЛМ за неделю совершают прыжков больше чем по всей России за год.Кто виноват?и.Что делать?Спорт для избранных?
  8. С 1985 года,по 1991год совершил 37 прыгов с д-5,д-6(доссаф и армия),еще прыгов 20 будучи спортсменом с д-1-5у с малой высоты на показухи(до этого прыгов 50 на дубе перед ут-15).Минимальная высота 80 метров(стяжка чехла,ан-2 скорость 200).До сих пор практикуем на 2е августа,прыгают конечно только опытные.Рев десантуры слышно в самолете)).Тем кто не прошел через круглые парашюты-не понять.С огромным уважением отношусь к Сергею Асташеву,но его позиция со стороны страховщиков.Сейчас конечно AFF рулит и я согласен,но неадыкватов пост афф намного больше чем при коммунизме начинающих спортсменов).Подготовка перворазников конечно раньше была серьезная,а сейчас 3х часовая программа,поэтому травмы ног(голеностопы у офисных не развиты).Но если прочитать парашютные происшествия за год?Кого больше бьется?Большие дроп-зоны можно пересчитать на пальцах одной руки,а АСК в России около 60.Курсы AFF и аэродинамические трубы есть не везде,вот и приходится провинции идти в Доссаф,тут тоже согласен с Сергеем травм стало больше и это от не подготовленности,но маленькие клубы не могут подготовить ноги перворазов заранее,парашютные ботинки погибли вместе с СССР.Ну и считаю,,что 3х часовая подготовка не дает гарантий безопастности организма,даже при обязательном ппк-у на запаске и основном.Травмы даж при прыжках на гольф-клуб будут всегда.Написал сумбурно простите.
  9. Серия S.T.A.L.K.E.R уже мертвая,там больше 1000 книжек понаписали и если сначала было интересно,то ща такую ересь лепят.Ну а про амеровский апокалипсис тоже,как и про попаданцев." Автор реальный псих. Я понимаю,что патриотизм это хорошо,но фанатом быть не стоит."------цитата.Хотя хорошую фантастику современную люблю.Про расейские приборы-например- по смешной цене Ивановского завода,сшитые невестами 50х годов из контровок вытащенных со строп парашюта д-1-5У скрещенных с рифовкой ПО-9 серии 2.Я думаю что автор стольких книг не нуждается в помощи парашютистов которые копят на пищалку или новые стропы для старого купола.Хотя в Коломне можно найти издателя)Парашютной фантастики же еще нету))(Мне пиво за подгон темы)
×
×
  • Создать...