Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

parshut

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Все публикации пользователя parshut

  1. Это страшилки в региональных аэроклубах где прыгали раньше только с классическими большими матрацами. )))
  2. Речь то идет не о фактических укладках, а о записи одной укладке перед прыжковым днем. Это мое мнение, что смотришь в паспорт, владелец хоть ведет его, заглядывает. Система используется. Так то да, каждую укладку писать нет ни какого смысла. пустая трата бумаги.
  3. И кто интересно рот откроет против этой системы? отсчет начинается.
  4. Мне кажется уже в дебри пошли вылазки и не по теме. То что досааф тусуется в Пущино и Коломне - факт (юридический). Все просто в Сызране (для обычного примера, уж не знаю есть ли там прыжки) досааф диктует свою неприклонную волю, так как в регионах прыжки это событие. а в Москве они просятся чтобы их хоть как то к кормушке пустили, пусть даже в списке из 100 организаций они будут 101. А требования записать укладку перед прыжковым днем считаю исполнимой и не требующего особых материальных и психологических затрат))
  5. Каждый все равно по своему понимает. )) Лучше на прыжках об этом поговорим)
  6. Главное слово ХАЛЯВА. давайте сделаем все что бы получить ХАЛЯВУ, штаны снимим, рот откроем...еще какие эротические действия...Это рынок, не мешайте взять удочку, рыбу мы вам и сами наловим. Будут самолеты на 4 км, появятся деньги, появятся спортивные команды...а им лишь бы наебать чиновников которые не успели наебать их...((((
  7. Красивое слово бесплатно, одним посчастливилось жить в Калуге и они получили бесплатно (еще смотря какая дисциплина и за чей счет этот банкет), а другие родились в богатой семье и папа ему оплатил все и он будучи 14-15 лет (могу ошибиться) стал чемпионом России по 2кам фрифлая в трубе (за счет конкретного человека который вкладывал свои заработанные деньги, надеюсь), как бы и там и там для конкретного спортсмена бесплатно.
  8. то-есть секция горнолыжного спорта у которой прописано в требования федерального стандарта по виду спорта наличие горнолыжного склона это нормально, и я живя на равнине должен его где-то найти, открывая такую секцию, и он должен быть у меня на балансе, собственности и т.д, открывая горнолыжную секцию? Проблема только в авиации. Сделайте малую авиацию доступной, только вот эта авиация вся не наша (кроме ан2 и як12, может еще пару моделей)...((( вот и не прописан там этот инвентарь (мое мнение).
  9. Макс я про самолет пишу, а ты мне про что то другое. Просто я не могу понять почему не прописан он как спортивный инвентарь и все, без тележек и трех мониторов можно проводить спортивную подготовку, а вот без самолета невозможно, это как прыжки в воду с трамплина но без трамплина.
  10. А на какой аэродром если все будут проводить занятия с детьми? Хотя может я плохо в этом разобрался, наверное и в самом деле проблема парашютного спорта и его развитие в стране это отсутствие ранее стандарта в по которому у меня обязано быть укладочное полотнище, для примера. Только вот в стандарте по прыжкам в воду с трамплина в инвенаре есть трамплин, В стандарте по автоспорту есть транспортное средство для перевозки автомобиля и инвентаря. Так как ты можешь тренироватся если у тебя нету того самого транспортного средства без которого весь инвентарь не имеет смысла.
  11. Тоесть быть в наличие на условиях аренды лизинга и еще всяких возможных вариантов нельзя? Только собственником? Это какойто новый закон есть? Только вот например для регистрации спорт федерации, у нас должен быть юр адрес. Это что мы должны помещение покупать/здание, нет мы просто предоставили договор аренды.
  12. От того кому принадлежит инвентарь зависит будет он инвентарем или нет? И я не о собственности говорю. Я не нашел строки в стандарте что инвентарь комуто должен принадлежать. Есть только требования к условиям реализации. Кто осуществляет спортивную подготовку должен обеспечить эти требования. Или может я не так понимаю ваш вопрос...
  13. Мы говорим о наличие инвентаря а не о принадлежности. ЛА это единственный спорт инвентарь который делает этот спорт парашютным, а не наличие тележек.
  14. Ну как я выше написал, что мог просто не заметить..) Но труба прописана в требованиях, а вот в инвентаре ее нет.
  15. Вадим Владимирович, Касательно спортивного инвентаря, (возможно я не внимателен), летательный аппарат и аэротруба разве не являются инвентарем для осуществления спортивной подготовки? Макет двери летательного аппарата есть, а сам аппарат отсутствует)
  16. Нет, это наоборот все понимают. Всему свое время. Первые автомобили разгонялись до 30 км/ч (могу ошибаться), а сейчас ф-1 более 300. Так же и в парашютизме: раньше 30 сек свободного падения мс, а сейчас 20 фигур и более тебе только кмс в ГА-2. )) Это понятно. Но кто про лоббировал МСМК по точности на парашютах которым уже, чтоб не ошибиться, лет 150-200)..вопрос..не требующий ответа))
  17. Я полностью согласен по поводу разрядов и званий. Но мы имеем что имеет. Все равно чтобы статус соревнований был официальным их нужно согласовывать и получать на них разрешение, я вот про что.
  18. Пардон. Да имеют. Я имел ввиду что не всегда к спортмероприятиям необходимо привлекать ФПСР.
  19. А как ее не принимать, если мы хотим устроить официальные соревнования (и устраиваем) с присвоением званий и разрядов? Это уже правила Мин спорта и к ФПСР они не имеют ни какого отношения.
  20. Да у нас все странно... Просто ни кто мне лично не говорит прыгай спорт или ни чего не прыгай.но это наверное от того что прыгаю, к сожалению или счастью, за свой счет, но спорт комитет все же помогает немного.
  21. К сожалению данное лицо не имеет Юр силы, и в спорт комитет не хоже, не согласуют ни положения, ни бюджет, ни денег на соревнования ему не выделят...(( а вот аккредитованному члену ФПСР с треском, скрипом дают (хоть и не много) и иногда слушают, помогают и идут на встречу..
  22. Вы пишите очевидные вещи, те кто читает этот форум все это знают понимают и видят на местах Мы говорим о развитии парашютного спорта! Привлечение молодых спортсменов, популяризация других дисциплин. Куряне молодцы что занимают пьедестал! Только эти куряне имеют по 1, 2 и более тысячи прыжков и прыгают уже не одно десятилетие точность. А где молодые спортсмены? в той же точности? И это вы называете развивать одну дисциплину? Мне кажется регресс на лицо. А развивать спорт, мне как представителю федерации парашютного спорта в регионе, не дают конкретные имена и фамилии, а не цена на прыжки, отсутвие тандемов, людей, кворумов, ДОСААФ и т.д..просто новые ЕВСК дали лишний повод сказать НЕТ.
  23. Спустя полтора года процитировали.)) Можно подвести итог: да я немного ошибался, в моем родном регионе (в котором я не прыгаю с 2015), в том году самолет больше 1000 не летал, а прошлые годы говорят пару подьемов нет нет да и было, слово танде-мастер теперь ругательное, а на верх (ВНИМАНИЕ!) сами местные спортсмены не катаются, говорят, а зачем? Нам и 1000 для точности хватит и все. Тоесть точность возродилась - одинокая акробатика умерла. И как следствие дофига соревнований по точности. Выполняйся не хочу...благо точнистов у которых мало акробатики (сам такой был) в регионах очень много. Вывод - один: Это изменение в ЕВСК оказалась дополнительным гвоздем в крышку гроба под названием: Мечты о развитие парашютных дисциплин не классических видов в регионах))) Как говорится: благими намерениями.(((
  24. Ни когда. Вот в Пущино она уже потихоньку превращается, где прыгают одни тандемы...)
  25. Интересно а с вышкой для прыжков в воду они тоже не понимают что делать? Если все очень сильно утрировать то нужно приравнять ЛА к вышке, только высотой 2,5 и 4 км. ))
×
×
  • Создать...