Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Copycat

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные пользователем Copycat


  1. 22 часа назад, Alexey777 сказал:

    Так вот стоит ли брать парашютную систему под левшу (и существует ли такая) или прыгать как все?

    Вообще не стоит.

    Помимо уже озвученных проблем, полезно подумать также о том, что в обычной конфигурации основной и запасной парашют открываются разными руками. Так что в случае травмы, или ещё какой-то нештатной ситуации с "основной" рукой, парашютист может ввести запаску привычным отработанным движением, а не падать до прибора, пытаясь исполнить что-то для себя новое в экстремальной ситуации.

    • Like 1

  2. 23 часа назад, Zephyr сказал:

    Поговаривают, что привод медузы, имеющий не одну точку крепления, а несколько (трубка, фф-подушка с закладкой), значительно уменьшает риск завязывания медузы. Так ли это? 

    Трубка и подушка рекомендуются под винг не потому, что они иначе крепятся, а потому, что они существенно легче мячика.

    Сразу после броска медуза находится какое-то время в перевернутом состоянии (подушкой/мячиком/трубкой вниз), и в таком виде она не надувается и не работает. И если в других дисциплинах это не имеет особого значения (там всё, что легче скайбола, сдует вверх и перевернет), то в винге из-за меньшей воздушной скорости и большого затенения медуза с тяжелым мячиком может болтаться вверх ногами довольно долго. А чем дольше она не наполнена и не тянет стреньгу, тем выше шанс завязки.

     

    А что касается числа точек крепления, то оно, может, и влияет, но не существенно. Вроде как шанс, что узел соскочит, выше, если у тебя нет узкого перешейка (между мячиком и медузой), но хорошо затянутый узел ты и с подушки не сдернешь.

    ball.JPG

    • Like 4
×
×
  • Создать...