Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ARY

Пользователи
  • Публикации

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя ARY

  1. А контейнеры с консервативной загрузкой запаски при основном 2+ бывают?
  2. Переделывают Ан-2 в Дроны? Утверждается,что мол до сих пор в России имеются законсервированные Ан-2 в отличном состоянии и их за год в России планируют переделать в дроны-бомбы. Преимуществом переделки считается относительно низкая текущая стоимость Ан-2 по сравнению с ракетой которая будет запущена чтобы его уничтожить, т.к. размер Цели будет сравнимый с чем-то более серьезным чем дрон-камикадзе. Сколь-ко же блин дропзон можно было осчастливить новенькими Ан-2 вместо этой хуйни, йобаный пиздец...
  3. Можно политику оставить но за каждый политический пост афтар и каментор должны авансом запостить новый материал в тему Сиськи и указать ссылку.
  4. В алюминиевый бокс я запихнул ее слегка обработав шкуркой, она пухлее Сешшна. Таких камер я уже расхерачил 4 штуки (на квадрокоптерах), они совершенно не переносят влажности-погружения в воду и электроника глюкавая, но из н-ного количества дохлых удается собрать одну живую: от одной видео, от другой корпус от третьей аккумуляторы, и т.д. Качество электроники - говно, но дешево, а картинка достаточно неплохая для показа в пивбаре если снято в хорошем дневном свете. Я теперь перешел на плоские оранжевые Ранкамы 4К. Они практически не торчат на шлеме, имеют хорошую "тактильно-нащупательную" кнопку, дешевые и теоретически можно видеопередатчик прикрутить. Народ уже под них маунты 3-д-печатает.
  5. Цитирую Alexey.L только лишь для ментального настроя на тему вопроса. Вопрос к прыгунцам, какая по вашему мнению может быть МИНИМАЛЬНАЯ высота финальной точки для приземления? Наблюдал такую картину: инструктор рекомендует человеку с загрузкой купола 1.2, примерно 150 прыжков, площадка приземления длинная, но узкая, без препятствий, заход на посадку. Ветер 0, Коробочка: 150м, 90м, 35м. По матодичке я как бе привык к крайней точке 70-60м, и к тому, что если например я не попадаю на запланированную Коробочную траекторию, то я в Коробочку могу попасть позже в точке соответствующей высоты, но финальная точка всегда достаточно высокая (70-60м).
  6. В смысле горизонт завален или бетонка широкая?
  7. Спасибо всем за мысли. Попробаваю найти д-бег побольше "на антресолях". Может распухнет немного. А предмет вопроса, да, можно и катопастнуть.
  8. Пробую разные купола на моем сегодняшнем ранце Микрон расчитанном на средние тряпки 190-210. Заказанный новый рюкзачок сошьют только осенью, так что хочу туда поставить тряпку для сильного ветра 170 без косонервюр (типоразмер позволяет нормально его в будущем Векторе разместить). Как можно народными средствами увеличить укладочный обьем на время испытаний 170го в большом ранце? Петлю зачековки уже подрегулировал, но как то все равно вихляво внизу хотя стреньга вроде не вываливается. Думаю для десятки Демо прыжков сойдет, но может есть совет какой цензурный...
  9. Я в принципе за свободу солистам, но в чем вы видите опасность или неудобство прибора? При множестве преимуществ его иметь и использовать?
  10. Это поплавки чтоле?
  11. Согласен. Главно только не сильно назад иначе можно аппарель затылкой поймать. Вообще как народ думает может новичкам насильно полнолицевые шлемы одевать? И еще момент стрессовый для студента может быть если у нейго1-4 прыгов на одной машине, а потом вдруг меняется на какую нибудь сраную Цессну или с Пака на Скайвен. Как бы изначальная цель прыга обучающая идет на смарку, т.к. чел уделяет внимание смене экзита.
  12. Бывает еще и какбе наоборот - прыгают так что головой потолок бьют...
  13. Нефтему извиняюсь но анекдот такой был. Встречаются в небе парашютист и альпинист. А: "Ты чо вниз и без парашюта?", П:"Дык тетка купол уложила. А ты чо вверх?", А:"Дык тетка примус разводила". А на дропзонах отмечал удачные имена у укладчиц типа Надежда и Вера. Но правда сильных косяков от теток не пришлось испытать.
  14. Где-то я подобную тему уже читал года два назад, там какая-то яхтсменка была чтоле... кажется тоже в бейс ушла. Но сисек так и не опубликовала.
  15. Найди инструктора вингсьюьера-бейсджампера и спроси какие навыки можно тренировать пока делаешь минимум для "настоящего экстрима". Как минимум бейсеры приземляются на всякие мелкие пятачки, попробуй может пригодиться. А вообще если скучно, то можно попробовать бухать или курить.
  16. Шкипер EVO укладочный обьем похож на такого же размера Storm? А Магеллан EVO на Sabre3? Например для Vector рюкзака чтоб сравнить запихательность.
  17. 4+ это еще парашют или уже змей? Хотя если сьесть много гамбургеров или засунуть гирю в штаны, то наверно можно даунсайз так делать.
  18. Пилот выпрыгнул. Сказал что "обосрался конечно, но попытался отойти от формации". Он после этого случая решил пройти AFF и теперь напрыгал уже стопицот.
  19. Вот интересный видеоканал, про авиацию конечно, но все равно любопытно. Например вот тот исторический случай на 7:17
  20. Прицел с дифракционной (? не бл.кажись интерференционной ?) решеткой АКА Френеля, "свистоперделка" позволяет направлять предварительно откалиброванную с прицелом камеру на обьект сьемки независимо от положения глаз в шлеме. Поскольку существует зазор между анатомическим профилем морды и подкладкой шлема, то не всегда прицеливание через обычную "муху"-прицел точно совместит центр картинки с обьектом. А в "крутом" прицеле совместит. В случае Гоупро неточность практически незаметна. На видеокамере с бОльшим фокусным расстоянием например это уже различимо. Где это важно: портрет тандем пассажира, медленно или достаточно предсказуемо перемещающиеся формации. Для типичного фан джампа это из пушки по воробьям, если только целью не является тренировка оператора.
  21. Вместо обычного кольцевого прицела можно просто "муху" на очки налепить. Эффект тот же. Внешний имеет смысл только с свистоперделкой ибо не зависит от нажратой морды.
×
×
  • Создать...