Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

madetofly

Пользователи
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Все публикации пользователя madetofly

  1. 60 лимонов - это жуткая цифра, учитывая что наши трубы обходятся в 4 раза дешевле! И тренироваться в них можно очень эффективно за очень разумные деньги. Нельзя не поздравить в очередной раз Дениса и Сашу с победой на соревнованиях. Первое место в России категории VFS 2-way OPEN.!!!
  2. Я не про слова а про реальность. На словах все хотят Лэнд крузер а денег только на ВАЗ хватает. Парашютистам так вообще какую трубу ни дай - они набьются в нее как следки и буду кричать- нам тесно!-) Ну куда 5 челов на башке в трубе 2,2?!!!!
  3. А я проэкспулатировав этот размер считаю что можно.Даже круг 2м пойдет если в нем есть 70м/с. На голову встанешь в нем спокойно.
  4. По поводу оптимизации. Я в свое время рисовал проект уменьшенной трубы. Дело в том что стоимость установки напрямую зависит от площади полетной зоны. Убедившись за 9 лет, что полетная зона 2,2 вполне рабочая и позволяет обучать индивидуальной технике и фрифлаю и даже что-то из групповой. А для посетителй так и вообще с запасом. Площадь можно немного поджать на 10%. Тогда можно уменьшить аэродинамический тракт и все размеры установки и стоимость снизится до 10 млн. На картинке сравнение Миасса и трубы 0,9. Полетная зона получилась шириной 2,2 на 2м и площадью 3,5кв.м. При это сопротивление всего тракта такое же как в Миассовской и Самарской. Скорость остается такой же - за 70 м/с. Получается минимальная фрифлай-труба. То есть все что делают ребята на видео можно будет делать
  5. В наших трубах можно летать без беруш спокойно. Шум очень низкий потому что вентилятор вращается с невысокой частотой (800об/мин) и далеко от полетной зоны. Мы в Самаре долго летали без них но инструкторам лучше применять.
  6. Реально как показала практика 2,2 отлично работает. Я считаю, что это самый окупаемый диаметр. Для спортсменов- индивидуальная техника практически вся кроме динамики, для клиентов тоже вполне достаточно места и мощности. 130кг поднимает. Что еще нужно.? Затраты минимальные. Такие трубы можно ставить в любых городах и они будут окупаться. Они даже на дропзонах будут окупаться, на аэродромах как в Гостилицах и в Крутицах. А трубы большого диаметра должны начинаться от 3,6. И кстати, то же самое Кузнечик говорил всегда. Есть два диаметра 2,5 и 3,6 а дальше уже 4,3. и 5м. Что касается спортсменов, то как раз Миассовский тоннель показывает что такая труба нужна. Ведь сам город Миасс маленький ( 350 000ч) но труба выживает на гостях и спортсменах.
  7. Надо еще учитывать, что в малых трубах не такой совершенный аэродинамический тракт как во Флайстейшн. И створки много добавляют да и влияние человека в полетной зоне совсем другое. Человек то занимает гораздо большую относительную площадь и дает приличный прирост сопротивления. Если бы у нас дети летали, то было бы более сравнимо.
  8. Не путайте кВт и Лошадиные силы. 120-130 л\с на 1 кв.м. это нормальная удельная мощность для трубы со скоростью под 70м/с. У Торнадо и у Скайвенчур примерно такая же мощность. Малый туннель Фризон 1100 л.с. на 8,5 кв.м. это 129 л.с. на кв.м. На электрических трубах Торнадо ставятся моторы по 315 кВт. Это 630квт на 4,9 кв.м. мощность 128 л.с. на кв.м. Но для дизеля надо еще запас закладывать на ресурс. Наши моторы по 500л.с. быстро изнашиваются. Поэтому когда я рисовал трубу 3м фактически получилось что нужно брать Миассовскую трубу и рядом ставит такую же. Два мотора по 500л.с. это минимум для полетной зоны диаметром 3м. В Питерской же трубе удалось обойтись одним мотором.
  9. Так суть всей этой установки в экономичности. Катаем двойку минимальными затратами. Труба почти ничем не отличается от Миасса и по цене она вышла меньше 20 млн. Мотор немного мощнее, жрет немного больше, но возможности уже другие. А ценник практически как в Миассе. Еще в этой трубе очень мне нравится как получилось сделать остекление полетной зоны. Очень светлая и просторная конструкция. Можно взлететь повыше и над крышей смотреть на улицу в верхний ряд окон. Сразу чувствуешь высоту. Там самолеты взлетают ( труба на аэродроме стоит). Реально очень приятно летать, особенно клиентам интересно. В этом смысле пластиковые диффузоры Торнадо и черная отделка помещений мне совсем не нравятся.
  10. Да, это мой проект. Как видно по форме канала, это увеличенная копия Самарской и Миассовской труб. Причем практически не раздувая габаритов установки ( высота 16,5м) удалось вписать полетную зону в 1,5 большей площади. Это 12-гранник шириной 2,2м длиной 3,1м и площадью 5,8 кв.м. ( в Миассе 4кв.м.) Мощность мотора расчетная от 700 л.с. Сейчас стоит мотор ЯМЗ 800 л.с. В ней можно тренировать двойку, чем местные парашютисты и пользуются! Суть в том, что на тех же мощностях что в трубах Торнадо получаем возможность летать 2-кам, что в трубе 2,5 невозможно. И в трубе 3м тоже не очень удобно. Даже 3,1 маловато. А 3м вообще ни туда ни сюда. Полетная зона 3м имеет площадь 7,1 кв.м. это считай в 2р больше чем в Миассе. Соответственно и мощность нужна в 2 р. больше и затраты на конструкцию в 2 р. больше. А летает все тот же один клиент с инструктором. Получается половину воздуха просто впустую гоняет за свой счет. ( смотри картинки сравнения разных полетных зон.)
  11. Кстати к вопросу окупаемости и цены на полеты. В наших трубах можно держать низкую цену, потому что сама труба недорогая. Труба в Миассе обошлась примерно в 15 млн. руб. А Самарская в 12 млн. Она уже давно окупилась.
  12. У нас в самарской когда она было открытая было 64м/с. Некоторые легкие перцы умудрялись летать на голове. Вот видео: http://youtu.be/BpjPCUFEbZ8 Так это ж Бакулина. Как сказал кто-то про Кузнечика - он без всякой трубы может летать. Ольга видимо, тоже.
  13. В Екате будет около 65-66м/с это не 73. А низкий ценник был задан нашей Самарской трубой. К нам в 2010-2013 очень хорошо ехали спортсмены на 10 000 в час и поэтому Миассу деваться было некуда чтобы перетянуть уральских спортсменов. Поднять сильно цену тоже не вариант. Пока нет дропзоны. Так же как и в Самаре отсутствие дропзоны не позволяет поднимать цену для спортсменов.
  14. Екат труба оттащит конечно, перворазов из Еката, но спортсмены все равно поедут туда где поток мощнее и инструктора лучше. Так что скоро увидим. Для трубы еще очень важно хорошее местоположение. Насколько труба в Екате будет популярна сильно зависит от места и рекламы. В любом случае раскрутка такого бизнеса не меньше года. И еще момент интересный - цена. В Екате для окупаемости трудно держать такую цену как в Миассе, а в Миассе сейчас самая низкая цена в Мире. (реально).
  15. Безопасности спортсменов. Там инструктора конечно уже профессионалы. Саша с Денисом регулярно призовые места на трубных соревнованиях занимают. И на голове уже все летают прилично. Но когда скорость больше 73м/с любое неосторожное движение может привести к тому что тебя унесет наверх и что при этом будет- неизвестно. Если ударит об лопатки, ничего хорошего. Пуститься в низ на такой скорости вообще проблематично. В больших трубах тоже высокие скорости дают с большой опаской. Для сравнения достаточно сказать, что сейчас скорость больше чем в малой трубе фризон. Если раньше было ограничение по весу для полетов на голове около 110 кг, то сейчас хоть два по 130.
  16. Пока еще фундамент делают. Труба действительно популярна среди спортсменов. Ценник очень гуманный и инструктора профессионалы. Реально есть возможность за 8-10 часов встать на голову. У нас в Самаре люди из Франции приезжают чтобы поднять себе уровень. Получается примерно в 5 раз дешевле чем в Европе. Сейчас по итогам решили ограничить обороты 1900 из безопасности. И так уже скорость под 75 м/с.
  17. Труба начала работу в марте 2014г. Пока это единственный тоннель с профессиональным потоком на Урале. Спортсмены едут точить фрифлай со всего Урала. Кроме того это теперь еще одна достопримечательность города. Миасс- город туристический и многие гости города заглядывают в Скайвинд. Инструктора регулярно занимают призовые места на трубных соревнованиях. https://vk.com/skywind_miass На сегодня отработано примерно 4700 часов. До окупаемости еще не дошли но на новый мотор накопили. Честно говоря, как и в Самарской трубе ЯМЗ задолбал отказами топливной аппаратуры. Простои обходятся дороже. Я еще сделал диагностику лопастей, подшипников и спрямляющего аппарата. лопасти подремонтировал, отбалансировал и покрасил. Можно дальше работать. На Самарской трубе мы тоже в прошлом году поменяли вал вентилятора и подшипники, провели текущий ремонт лопастей. Там наработка около 13 000ч.
  18. Проведена ремоторизация установки. Вместо двигателя ЯМЗ 240НМ-2 мощностью 500л.с. установлен двигатель Volvo TAD1643 мощностью 730л.с. Это повысило надежность установки и скорость потока.
  19. Вот именно. А труба была построена два года назад. Это ребята за 2 года не бывая в большой трубе подняли себе уровень! Я давно говорил что такие установки как Самрская и Миассовская - в которых отличный поток и цена 10 000в час - это самый экономичный вариант встать на голову в МИРЕ !!!!. К нам в Смаарскую приезжали французы тренироваться несколько раз - они были в восторге от всего - и от самары и самарских девушек и от трубы и от инструкторов. А у них то цены вообще в евро. https://www.youtube.com/watch?v=xWmWoCHMHCU
  20. Поздравляю с призовым выступлением ! Денис и Саша - молодцы. Продолжайте доказывать, что в малых трубах можно так же тренироваться как в больших. Скажите честно - сколько часов в большой трубе налетали?
  21. _nw_, Раз вы у нас летали, то в-общем легко можете оценить что узкий стакан менее травмоопасен. Нет возможности получить большую горизонтальную скорость или сильно размахнуться. Для перворазов это очень заметно помогает, но и фрифлаистам в процессе постановки на голову тоже как ни странно. Травм очень мало. (тьфу-тьфу). Зато потом в большой трубе гораздо проще летать. Многие сначала говорят - стакан тесный, я постоянно стукаюсь. А как привыкнут - и забывают об этом. И глядишь через 2-3 часа уже никто не стучится. Просто дело привычки. Мне например в большой трубе некомфортно. На первых соревнованиях в Питере наша двойка очень плотно летала, четко в середине, остальные как-то более расслаблено. Кто-то сказал - Ну все ясно -это ребята из маленькой трубы! Так и есть - малая труба дисциплинирует. Зато у нас просто клиенты с улицы после 3-го или 4-го захода по 2мин. уже латают без инструктора. Он снаружи стоит. Потому что реально безопасно. А в большой трубе так не отпустишь. Ну ладно, больше не буду писать. А то действительно на рекламу похоже.!-) Мы просто привыкли за 6 лет всем обьяснять, что это не игрушка а нормальная профессиональная установка. Пока очень сильны предубеждения, приходится их проламывать. Ну сейчас попроще стало - открылась труба Кузнечика и народ просто едет туда и понимает, что все что делал во Фризоне может сделать и там. Только дешевле.!-)
  22. Вполне реальные цены. 10т за час или 5т за полчаса, причем у нас можно разбивать время, отдыхать и замешивать как угодно. Если найдете дешевле - звоните. Цены повысились за последние 2 года только 1 раз, так что вэлкам. http://vp63.ru/price.html Главное даже не цена а соотношение цена - качество. Почему то в нашей трубе люди очень быстро обучаются, то ли потому что инструктора не затягивают процесс обучения а все секреты выкладывают, то ли потому что в маленьком стакане проще и безопаснее летать, но факт такой есть - люди после больших труб приезжают и сами удивляются как быстро идет обучение.
  23. Vlak, Не согласен. Если закроется фризон есть множество других вариантов. Об этом и речь.
  24. BigBUG, Неудивительно, что в трубе Кузнечика девчонки нормально отработали. Малые трубы вполне пригодны для 80% видов подготовки. а главное, что стоимость подготовки в разы дешевле. Чтобы встать на голову требуется от 14 до 8 часов для человека с нормальной физической подготовкой. Сравните цены у нас в Самаре и в тоннелях Фризон и становится понятно, что дешевле отлетать в малой трубе. Когда Кузнечиковской трубы не было, люди так и делали - сели на машину вчетвером и из Москвы в Самару. В два раз экономия. Из франции народ приезжает. В любом случае, подготовка в Самарской трубе - это самый дешевый вариант чтобы встать на голову в МИРЕ. Инструктора - супер! Учат толково и не тянут время. Не зря наша команда занимает регулярно призовые места на соревнованиях в Питере. вопрос на засыпку - в какой трубе снята эта фрифлайная четверка?
  25. Реально такие стационары как наша труба в Самаре отлично окупаются возле любого милионного города. Первый год уходит на раскрутку, потом народ начинает просекать фишку. Дело в правильной рекламе. Труба - вещь не первой необходимости. Рекламу нужно вести не среди массового потребителя а среди целевой аудитории. Молодежь - около 70% посетителей. И реклама должна быть адресная. конечно, социальные сети, но еще очень хорошо идут подарочные сертификаты, корпоративы, детские праздники. Такие вещи вообще распространяются методом срафанного радио- по совету друзей. Поэтому нужно уметь создать атмосферу праздника, видео на флешку записать и рассказать, что нужно купить сертификат или привести друга - будет скидка. в-общем нормальные технологии продаж, но с головой. Интересный пример - в первые годы пытались сотрудничать с пейнтбольными клубами и даже сделали возле трубы пейнтбольную площадку. И что ? !!! Они там бегают, стреляют а на трубу хоть бы кто зашел. Ну зайдут - посмотрятт -это не для меня.! ой а цены то какие! Потому что это совсем другое и люди там другие. не зря же называется- ПЕЙ нтбол!
×
×
  • Создать...