Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Sasha

Пользователи
  • Публикации

    490
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    4

Сообщения, опубликованные пользователем Sasha


  1. 7 часов назад, _nw_ сказал:

    Если ЗП145 размера как-то "странно пилотируется" пилотом с собственным весом 85 (полетный ~100) то это странная ЗП ИМХО
    да рекомендуемые цыфры вполне могут быть такими но если 145я ЗП не "вывозит" 100кг абсолютно нормально при этом пилотируясь, то это poor design как по мне
    З.Ы. 143 оптима отлично пиотируется с гораздо большими загрузками (что конечно не делает ее использование на таких загрузках разумным выбором но что-то говорит о качестве и характеристиках и их запасе)

    для этого у них есть спейс2.  135 привесе 102 прекрасно открывалась не однократно и прекрасно делает подушку, на два раза энергии хватило бы. 

    а первый спейс видимо не рекомендуют сильно грузить из-за высокой подушки- на спину свалиться с высоты, не рассчитав подушку приятного мало. ведь мы не каждый день на запасках прыгаем.  А  так-то всё от опыта зависит, у меня друг есть , так он с первым спейсом спасался, 100 или 105 размер, какой там у них , около 2 загрузка , и пофигу ему , всё нравится, ну высоко подушка - да и хрен с ней) .  дело вкуса


  2. 5 часов назад, Максим Филин сказал:

    А как я интерпретирую?

    Да, нижний сигнал свободного падения никак с отказом не связан, если только с полным отказом, либо таким как прогрессия и т.п.

    Почитай первые страницы темы и скажи, что имеют ввиду люди пишущие «сигнал 600-отцепка»? И прочти мои первые сообщения в этой теме о нижнем сигнале фрифола.

    А у вас какая загрузка? купол? вам выше было сказано , что быстрее 13мс пискля орёт фрифол. какая у вас вертикальная скорость?  у меня так просто отпущенные клеванты вызывают ахтунг, и что из этого?  есть  процедуры при  действии в ос , читай, тренируй.

    • Like 1

  3. 34 минуты назад, klin_shurik сказал:

    Возможно правила и поменялись, просто раньше на всех дропзонах арендные купола можно было укладывать самому, а на крайнюю укладку купол отдавался местному укладчику перед сдачей на склад, соответственно оплачивалась только одна крайняя укладка. Но, видно, экономика идет вперед. Следующий шаг, видимо, начнут запрещать свои системы использовать.

    Возможно были пожёги купола, по этому приняли  такое решение, понять можно.. главное что ты жив-цел-орёл! страшная подушка под запаской была. А команда у вас позитивная, до встречи на следующих соревах!


  4. Было пару болезненных открытий на стилетке, укладчица опытная, но всё возможно.. Когда одиссей прикладывал, было менее болезненно из-за того , что он складывался в бабочку, это смягчало. правда и загрузка была уже 2+. сейчас уже не понятно зачем брать стилет, если в эти же деньги можно найти одиссей, он гораздо интереснее.

    и кстати строп у стилета хватает прыгов на 200-250, потом они усаживаются и хер пойми как всё это открывается/летает. может сейчас в запчасти и вектран идёт, я не в курсе.

    • Like 1

  5. конечно нужен торжественный  вынос! правила одни для всех. рекомендую ватулино посетить, вам там напомнят что нужно делать в ОС не однократно. За то будете уверены в себе ) кстати , лицензию фпс можно не брать с собой, ни кто не спросит. 


  6. 1 час назад, Ниязов Вадим сказал:

    :) если Вы не готовитесь к следующим соревнованиям то да, просто гражданин с Удостоверением:)) 

    возьмем самый простой пример, я крайний раз прыгнул с парашютом в августе 2017 года, это был финальный прыжок Чемпионата Европы. После этого я не тренировался и не соревновался, значит я уже не спортсмен. При этом у меня есть Удостоверение, я каждый год оплачиваю членство и могу в любой момент приехать в Дубай или Крутицы и просто прыгнуть с парашютом. Я просто гражданин с удостоверением. 

    тогда поправьте свой профиль. ну и контрольный прыжочек )) 


  7. 1 час назад, klin_shurik сказал:

    Я уже миллион раз писал, у нас в России нет общих законов, регулирующих парашютную деятельность, и клубы могут требовать то, что им заблагорассудится. Справку из цирка, от проктолога о размерах анального отверстия, из общества шахматистов и т.д. И в каждом клубе свои требования и правила. 

    наивный чукотский юноша! с питерскими коллегами пообщайся. и заодно задай себе вопрос: кто у нас цель отобрал, к которой мы сами шли, без легионеров. уничтожили групповую акробатику, зато теперь она в трубе... пиздец .. можно не прыгнуть ни разу, зато МС получить по парашютному спорту. классная логика! а дворникам, которые возле трубы подметают, случайно, не планируется мс?  

    • Like 1

  8. 5 часов назад, MrBear сказал:

    Я не очень хорошо ещё разбираюсь в парашютизме, но достаточно в IT и управлении.:) Сделать толковую систему экзаменации и классификации парашютистов и их допусков, а дропзоны её сами использовать начнут в своих же интересах.

    а чем книжка то не айс? комп не нужен, инет не нужен, всё ясно и понятно. и записывать свои прыжки удобно. если ты с ноутом спишь, нахера навязывать это всем? может другие думают не так как ты. спортсмен-плати, не спортсмен-подтверди опыт книжкой и во взлёт. нахера велосипед изобретать?  если человеку родного неба за глаза, какого хера ему навязывают лицензию? сам участвую в соревнованиях, вопросов нет- плачу. но тем не менее, лицензия эта нихрена не значит, даже там где она обязательна, она не утверждает уровень безопасности. не работает это.


  9. 3 часа назад, ars сказал:

     Решать, виновен ли человек в совершении преступления, будет специально вызванный в суд эксперт.

    то есть сначала ласты завернут, устроят геморрой  на полгода, а потом оправдают, может быть, если поверят) 

    • Like 1
×
×
  • Создать...