Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

raptor

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О raptor

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 05/17/1976

Информация профиля

  • Лицензия
    C
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПСУ
  • Количество прыжков всего\в год
    900/47+
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Купольная
  • Ранец
    ультра
  • Основной парашют, размер, загрузка
    фьюри
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    пз
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1461 просмотр профиля
  1. надеюсь потуги господина оборина так ни к чему и не приведут. даже если опасения Smiley по поводу "вдруг нечаянно пройдет небольшая поправка в законодательсттво ФПСУ и этот пунк уйдет из положения о сертификации" и оправдаются, все равно останется возможность обслуживать технику и готовить специалистов через МОУ или организацию не входящую в состав ФПСУ и прыгать по их плановым таблицам. что же касается учебных программ, разработать их мало, для того что бы они имели хоть какой нибудь законный вид их необходимо утвердить в Мин. Освіти та Науки, а они их никогда не утвердят (у них просто нет нужных специалистов, а отвечать за программы подписанную вслепую они захотят вряд ли).
  2. Макс, я че-та недопонял или ПиДи точностные купола шить стал? не. там просто классики сильные сам наблюдал, на пидишках ломят мат почти в штиль.
  3. виновные: -ты (1. взял систему с неизвестным тебе прибором. 2. не перевзвелего и не предупредил о его стравливании). -второй арендатор (не провела предпрыжковый осмотр системы или же так же была не знакома с особенностями прибора) -проверяющие на линии контроля (не обнаружили стравленный механизм). на счет арендодателей, сказать ничего не могу, так как не знаю условий аренды.
  4. СК от утешки режет, но я все же предпочитаю нож. купола вяжутсся не только у купольщиков.
  5. имея достаточно большой опыт прыжков на воду, могу сказать следующее: собираясь выполнять прыжки на воду (или рядом с водоемом), разумно одеть АСП-74 или его аналог который в случае необходимости позволит продержаться на воде и сохранить систему. по техники безопасности при выполнении прыжков на воду наличие дежурного плавсредства - обязательно. при выполнении прыжков рядом с водоемом, как правило ограничиваются надувным плавсредством на борту ЛА которое может быть сброшено потерпевшему. еще один совет, попав в воду, отйепите ОП и буксируйте его за медузу. плыть будет намного легче.
  6. как по мне, то это обычные предрасудки. если техника не была повреждена,- значит она должна продолжать работать. если у кого-то существуют на этот счет предубеждения, готов принять "уборочную технику" в дар для продолжения эксплуатации.
  7. LinoGE страхование жизни не имеет ничего общего со страхованием от несчастных случаев. компании страхующие жизнь, вообще не имеют право страховать еще что-либо. для более полной защищенности рекомендую заключать сразу два страховых договора, несчастный случай и медицинские затраты, при заключении обоих договоров в одной и той же компании легко добиться порядочной скидки, так как они частично друг друга перекрывают. выезжающим зарубеж следует выбирать компании с долевым участием крупного иностранного инвестора имеющего такое же участие или собственные компании в той стране в которую Вы собираетесь ехать. так же при заключении договора не мешает поинтересоваться с какими лечебными заведениями в вашем городе заключены договора и на каких условиях. да, и внимательно читайте правила страхования (в договоре прописаны не все ньюансы). страховая компания ОБЯЗАНА Вас с ними ознакомить. тарифы по несчастному случаю для нашей категории колеблются от 1.9 до7.5%
  8. FFlyboy абсолютно прав. АН-26 гермитезируется полностью. во избежании проблем со страхующими приборами достаточно просто попросить борттехника разгермитизировать салон сразу после закрытия рампы. еще ни разу отказов на подобную просьбу не слышал. так же хочу обратить внимание тех кто использует ППК-у на то, что этот прибор при отделении иногда воспринимает удар воздушным потоком как малую высоту (это очень больно ) так что рекомендую вытаскивать шпильку непосредственно перед отделением.
×
×
  • Создать...