Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

_Shura

Пользователи
  • Публикации

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    5

_Shura last won the day on July 26 2020

_Shura had the most liked content!

Репутация

281 Excellent

О _Shura

  • Звание
    Давно на форуме

Информация профиля

  • Имя
    Александр
  • Город
    Гатчина
  • Домашняя DZ
    Гатчина
  • Количество прыжков всего\в год
    20+
  • Лет в спорте
    3
  • Основной парашют, размер, загрузка
    235
  • Страхующий прибор
    Нет

Посетители профиля

2395 просмотров профиля
  1. Да , менты и прокуроры никогда не звонят, они беседуют с бутылкой в руке в кабинете под протокол, телефонный звонок к делу не пришьёшь.
  2. https://www.skycentre.net/topic/10808-программируем-высотомер-на-основе-ti-ez430-chronos/
  3. Для сцыкунов нужно делать опцию " Обнуление вручную", чтоб на земле сбросил на ноль нажатием комбинации кнопок, и залочил в таком состоянии. Я так и делаю лично.
  4. У моего знакомого обокрали хату, менты тоже его послали, сказали что может ты сам кражу инсценировал, нет доказухи и пошел нах. Дело было в РФ. Он нашел юриста, который заставил ментов шевелиться. Пошел вместе с ним подал грамотно заявление в ментовку, через сколько-то дней написал официальный запрос о проведенных следственных действиях, через какой-то срок написал заяву в прокуратуру о бездействии полиции. В итоге ментам вставили по самые гланды и они нашли кто обнес его хату. Я это к тому, что есть механизм как их заставить работать.
  5. https://vk.com/dz.gatchina Тут можешь, борт АН-2, аренда есть, работает в основном по выходным, на буднях - не стабильно, узнавай точно заранее.
  6. Справедливости ради я всё-же отмечу, что Славик инженер достойный, спроектировал хороший девайс, пусть и не без мелких косяков, типа траблов с зарядкой. Но это можно было пофиксить в Rev.2, и развивать проект. Если конечно сам Славик автор проекта, а не безымянные скромные трудяги за гРоши. По части кидалова и всего остального - всецело согласен с данной оценкой.
  7. Я все же топлю за версию отказа электроснабжения от всех источников. В предварительном отчёте написано что генераторы отключились оба, про RAT я не нашёл нигде, APU вроде запустили - но хз. Если пилот знал что летит на аккумуляторах, или по индикации не мог определить наличие хоть одного рабочего источника питания, то логично - немедленная посадка.
  8. Я чего-то не догоняю. МАК опубликовал только предварительный отчёт, окончательного вроде ещё нету ? А СК уже виноватых назначил ?
  9. А что у всех есть право выбора ?
  10. Пилот SSJ-100 дал первое интервью https://lenta.ru/articles/2020/05/05/superjet/#0 Он не согласен в том что его делают единственным виновником. " При выполнении посадки отклик воздушного судна на управляющие воздействия стал обратным, то есть при отклонении ручки управления на себя воздушное судно не поднимало нос, а опускало его, и наоборот. Задержка, по расшифрованным графикам полета, составила около одной секунды, это время критическое при управлении рулевыми поверхностями вблизи земли. " - Почему вы не продолжили полет ? - Многочисленные отказы, индицируемые на дисплее воздушного судна, тоже не позволяли принять решение о продолжении полета до аэропорта назначения, так как установить степень неисправности самолета именно в полете не представлялось возможным. - Почему вы приняли решение садиться с полными баками? - Такое решение было принято, исходя из опасения лишиться возможности управления воздушным судном вообще. нахождение в воздухе могло привести к каскадному нарастанию отказов в системах воздушного судна, что привело бы к полной потере управляемости. - Когда именно вы зафиксировали потерю управляемости? - Существенные отклонения, выразившиеся в фазовом запаздывании реакции судна на управляющие воздействия пилота, явно проявились в момент посадки. Уход на второй круг был невозможен из-за обратной реакции воздушного судна на управляющие воздействия. Увеличение режима работы двигателей до взлетного дает очень сильное приращение кабрирующего момента, что при обратной реакции на управляющее воздействие привело бы к зарыванию носом во взлетную полосу либо падению на хвост. В обоих случаях, уверен, погибли бы все…
  11. Ну так девайс в любом случае уже разработан, высоту измеряет, логбук пишет, на экран выводит, кнопки работают, батарею заряжает. Добавление функции пищалки удорожает разработку еще на 0,5% а не на 50% относительно чистого высотника.
  12. Так какая разница то ? Максимум в стоимости пьезы, она 0,5$ стоит а не 50$
  13. Автор ! ! ! я рад что ты не жопишься , и сделал открытый проект !!! Я уважаю таких людей ! ! ! Твой труд заслуживает уважения ! ! !
  14. И даже не пытайтесь сфокусироваться на этом ощущении, может вторнуть так - что про парашют забудешь, ну это я так теоретически думаю, если что.
×
×
  • Создать...