Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Zephyr

Пользователи
  • Публикации

    260
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    7

Все публикации пользователя Zephyr

  1. Работает) На каком-то флюидовском валькирие-подобном порошуте летает. 3eslan в инсте ник Ну основная площадка то и правда маленькая. Но за приземления вдоль взлетки вроде не п#3дят тоже) И метео часто интересное, с турбулой, порывами
  2. Очень нравится смотреть, как зависают z-потреоты, которые "мы против нацизма воюем!", когда их спрашиваешь, знают ли они Антона Красовского, который в эфире федерального телеканала детей Украины предлагал топить и жечь? Когда из телевизора унижают всю украинскую культуру, называют страну вымышленной, а язык - исковерканным русским, а все российское восхваляют, и ставят выше всего мира - это как называется? Уж не самый ли оголтелый нацизм? - "Ааа, эээыы, мальчика распяли!" А что сделала РФ с сааамыми страшными убийцами - распинателями мальчиков, насильниками девочек, жуткими нацистами - батальоном Азов? 200 человек, где они? Осуждены? Им вынесены приговоры за их страшные злодеяния? Они отбывают пожизненное заключение? Нет. Их обменяли на кумушку путлера - Медведчука. И они снова в Украине, и могут, получается, с допуска РФ далее свои жуткие злодеяния совершать? Следом идет хруст шестеренок, или навечно воцарившаяся тишина в чате.
  3. Мимопроходил, про двойной оборот резинкой тех пучков, что закрывают камеру - набросил. Чтобы слайдер не съебался в силу слишком вольготного расположения тряпок, вершину слайдера за среднюю стропу b или с ряда резиночкой прихватить.
  4. Вот такая странная штука) Предыдущий менеджер натырил себе то ли 50, то ли 150к лир за сезон, поэтому хозяева ДЗ (госструктура, типа нашего ДОСААФ) решили оплату прыжков перевести на карты. Возможно, аренду и укладку можно оплачивать наличкой, но я этими услугами не пользуюсь - у меня все своё.
  5. Плюсую. Пишите на Zoe@alti-2.eu - мне оперативно починили неработающий экран на атласе, отправлял обычной почтой - 8 дней туда, 8 дней обратно
  6. Как же народу скучно на самоизоляции... Не хотите иметь с ним дела - не имейте. Славик - ты контакты оставил - и нечего тут больше делать. Общаться с людьми - не твоё, объективно. Твоё - разрабатывать. Вот и разрабатывай. Когда придет время общаться с людьми - найми того, кто умеет это делать.
  7. Рынок - штука такая. Каждый покупатель хочет канарейку за копейку, а как только сам становится продавцом, почему-то уже не хочет быть таким альтруистом. Заплатить 150 за прибор, который умеет то, что умеют 2 по 100 - вполне нормальная затея. Взять вот тот же скайлайф - розничные цены на пищалку и высотомер отдельно - около 12к. Универсальный прибор 19 к. И покупают вагонами. Вопрос ещё в интересе производителя разрабатывать и поддерживать все это, тратя свое время. Если ему будет неинтересно - вы не получите аналог Нептуна за 8000 рублей, например.
  8. Высотник с пищалкой - 150 уе. Раздельно - по сотне. Это ещё адекватно. Всех, аппелирующих к тому, что хуле цены в баксах, мы живём в России, слать на... сайты с комплектухой и ПО для разработки с ценниками в тех же уе.
  9. Коломна же в сезон работает и в будни. От Александрова 3 часа езды.
  10. Прыгал с 1500 с насморком - у меня проблем не было. Но то я. За остальных не ручаюсь.
  11. Zephyr

    Ранец SWS Fire 2R-c

    2R-c это не номер модели если чо) корректнее будет просто fire, размер "55") fire 2 - это совсем вообще другой штук
  12. Тоже купил дешёвые маленькие рации на алиэкспрессе и ларингофоны к ним. Испытывали в вингах - слышно норм
  13. Кг/неделя самый оптимальный темп, имхо
  14. Милдронат жру на постоянку уже год. Збс. До приема на тяжёлом приседе ловил бледного, милдронат это убрал. Карнитин является транспортом для передачи жира в митохондрии во время отдыха. И прием его имеет смысл, если ты создал вечером на тренировке дефицит калорий, и пошел спать. Во время сна организму требуется дохрена энергии на восстановление после нашрузок, но высокая интенсивность ее выделения не нужна, и он (в отсутствие углеводов, конечно) с удовольствием воспользуется твоими жирами. А Карнитин поможет их доставить в митохондрии. PS пока писал, тс уже сам это озвучил)
  15. Форум оживился) Есть такой Джон Леблан из ПиДи - где-то я перевод его интервью про жёсткие открытия выкладывал. Так вот, он говорит, что от размера медузы будет зависеть разница скоростей тела и камеры в момент ее срыва с кулька. Медуза тормозит камеру относительно потока. Чем больше медуза, тем сильнее она тормозит камеру, тем быстрее выйдут стропы из пучков и начнется наполнение, в то время, как тело продолжает падать с той же скоростью. И чем выше разница этих скоростей, тем сильнее рывок, ведь при выходе купола скорость сразу стремится уравняться. То есть, как тут писали, одни и те же резинки будут освобождать пучки строп от приложения одинакового усилия. Но более производительная медуза сделает это быстрее. Отсюда и разница в рекомендованных размерах для разных куполов. Тяжелее купол - выше инерция, нужно больше тяги. Опять же, ничего криминального не случится, если использовать большую медузу на маленьком куполе. У меня медуза 820мм из эфки, купол 140 - раскрытия мягкие и дискомфорта не доставляют. Как не доставляли и с 700 мм, но с 820 я гораздо сильнее ощущаю первый рывок в момент срыва камеры с кулька. Дальше наполнение не отличается.
  16. Zephyr

    Куплю винг-универсал.

    Я продаю пиранью 3, правда за 35. Шилась на 179/77. И хоть я в ней и с хэвоками летал, но справедливости ради, отмечу, что комрад выше прав - попрыгай на аренде прыжков 30-50, пока тебе будут шить твой хавок, или твист) с другой стороны, формации все же удобно летать в мелких, а просто фановые прыги группой потихоньку перебираются на акро-матрасы вроде фрика, наших равена и визарда
  17. Или захватить стропой часть ткани купола и получить пожог на раскрытии. Компромисс - вытаскивать слабину в контрольное окошко, а после зачековки камеры - уже в медузу.
  18. Китайский тестировал - ок. Линза начинает немного искажать, но остаётся прозрачной. Не думаю, что этот хуже поведет себя
  19. Наткнулся на достойный антифог storm spray on antifog в триал-спорте. Тестировал на зеркале в ванной - работает хорошо. Хватило примерно на неделю - необработанная половина зеркала запотевшая, обработанная - прозрачная. По моему опыту, при нанесении на визор этого должно хватить на пару месяцев. До этого был китайский с АлиЭкспресс - тоже работал, но раза в два меньше, на месяц максимум хватало, потом по новой. Линзу перед нанесением надо помыть с жидким мылом, чтобы мягко обезжирить и не убить остатки родного покрытия. Если тереть со спиртом - оно сотрётся сразу. Состав нужно будет проверить на небольшом участке, т.к. там есть изопропанол
  20. Мне думается, что будет примерно так: Если контейнер ОП остался зачекован, а медуза в кармане - ничего не произойдёт. Если медузу выкинуть, не отцепив привод RSL/MARD - медуза вытащит камеру ОП и СК с фалом RSL, фал расчекует контейнер ЗП, произойдёт ввод медузы ЗП, или, в случае MARD, медуза ОП вытащит за стреньгу камеру ЗП вместе с его медузой, позволяя таким образом проебать найти все за один раз.
  21. Ну можно ещё сэкономить - семиместный дизельный минивен, 2-3 водителя в нем, и без остановок из Москвы
  22. Zephyr

    Piranha 3

    Рост 180+- пара см Вес 75-90 Прыжков 70 Отличный вингсьют Piranha 3 начального уровня, производства венгерской компании intrudair. Производитель позиционирует этот костюм, как модель для начинающих и продвинутых пилотов. Отлично подойдёт для начального обучения, полетов в формациях, первых шагов в перфомансе и акробатике. Отлично летит на спине. Очень стабильный, очень плотный, не выламывает руки, нужно значительно меньше усилий чтобы держать ручные крылья, что актуально для новичков. Лёгкий доступ к приводу ОП. Воздухозаборники оборудованы аирлоками, в крыльях молнии для регулировки давления. Кармашек на груди с молнией снаружи и внутри, бэкфлай, бейс-подошва, хлястики на молниях ножного крыла, чтобы быстро их расстёгивать, неопреновые вставки на рукавах для доступа к свободным концам парашюта без расстегивания ручных крыльев. +7(965)353-12-87 Отправка почтой/СДЭКом по полной предоплате.
  23. Пусть её назовут по человечески только) шансом там, или резервом, или ещё каким дайвом. Эти аббревиатуры и серии должны остаться только в производственной документации, имхо
  24. Понравились Гармин феникс 3, но наткнулся на сообщение с ветки 4пда, что высоту во фрифоле не показывает http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=700098&view=findpost&p=58181209
×
×
  • Создать...