Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

_Berkut_

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя _Berkut_

  1. ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ! ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА В СБОРЕ! Ранец: SWS FIRE На рост примерно 170 Прибор: vigil 2 ОП: Skylark "Magellan" - 150ft ЗП: PD Optimum 143 Все компоненты в ресурсе. Бери и прыгай!) Отличная парашютная система, в топовой комплектации, в хорошем состоянии, с превосходной кармой! Основной купол - без порывов и латок! Запасной купол - без применений! Страхующий прибор - не стрелял, в этом году прошёл регламентные работы (обновлён пульт, заменена батарейка) Система оснащена RSL + DRD (Аналог "скайхук" при котором автоматически происходит введение запасного при отцепке основного купола который вытягивает фрибег с запаской). При этом, фрибэг запасного - не улетит далеко, так как будет соединён с Отцепленным куполом. Удобно =) Система счастливая, и с очень крутой кармой.Небыло ни единого отказа или серьёзной предпосылки) Система волшебная и везучая! В спортивных соревнованиях занимала только первые места! Напрыгал с ней 89 прыжков. Второй владелец. Все документы в порядке. Видео с системой на страничке в ВК - "Работа системы DRD" (в комментариях объявления) Пишите в ЛС https://vk.com/b.w.agronom --------------------------------------------------------------------------------------- В комплектации: Паспорт на систему RSL + DRD Спинка 3D Spacer Подушка отцепки Подушка ЗП Стропорез пластик Коллапсируемый слайдер Скайтай Кольца на ножных обхватах Бляшки на ножных с зажимом ремня Клеванты со шпильками Софтлинки Коллапсируемая медуза
  2. Начинал с параплана, потом BASE, потом скопил денег и прошёл курс AFF, начал прыгать скайдайв. В принципе, в плане безопасности, очень помогают навыки из парапланеризма и бейса. Парапланеризм учит безопасному пилотированию, бейс - быстроте и внимательности к мелочам.
  3. Привет всем. А в 2021 году, уже кто-нибудь отправлял в Бельгию прибор на замену батареи? Поделитесь информацией, есть ли там какие-то изменения в оплате, пересылки и т.д.?
  4. "И как только произошло отделение, мистер объект нам больше не друг." (с)

  5. Так там про конкретный эскиз с размерами речь, и обсуждения как делать. А тут просто фотки своих подделок. Делал без размеров, по памяти и на глаз. Чисто для фана показываю.) Пластину тоже сделал, даже две. Уже пользовался.
  6. Очередная поделка. Вчера сделал из двух трубок, гайки и шпильки. Если кому интересно, то, юзал многократно свой самодельный повертул, и давал юзать другим. Ничего не погнулось.
  7. "И как только произошло отделение, мистер объект нам больше не друг." (с)

  8. Приветствую)

     Винг ещё продаётся?

  9. Которые кроссовки целовать тебе должны!
  10. ... неожиданным, нежеланным и не желательным, и верёвку привязывали тогда к шее, но иксперт-критикатурист этого не застал, так-как это вышло из моды уже до 19века.
  11. Всегда знал что роуп - это страшно, но не предполагал что на столько! Сам никогда не прыгал, но посмотрев это, всё-таки вставлю свои 5коп. Мне кажется длинна поводка и длинна бвзы - должны как-то коррелироваться. Тут база не короткая для такого длинного поводка? Вроде подхват должен быть мягким, а тут прям уебало! Хорошо что все живы, а так, мне кажется, неправильно взята длинна базы и поводка!
  12. Ну так выше же было. Про L-заход на посадку, приближение на 150м... Сюда можно добавить свал. Но наматывание клевант на руки - это чисто парапланеркое.) Свал на парашюте пока не пробовал, сейчас только FF тренерую, раскрываюсь на 900м, высоты для экспериментов со свалом - недостаточно. Помню, увидел я крыло, и поровнялся с ним на расстоянии около 100м, и просто летел рядом(не над ним, а сбоку), не обгоняя и не снижаясь. Просто заходил на посадку параллельным курсом синхронно с ним, и никому не мешая. А потом я выслушивал историю как я сильно напугал того парашютиста! Что я был на "скоростнеке" а он на "медленном", и что он не знал что у меня в голове, и по этому был страшно напуган! В общем, лучше оговаривать с парашютистами все действия заранее. Здесь вам не парапланы!
  13. Ну вот взять например "L-образный заход на посадку".На какой высоте он выполняется на парашюте, я понятия не имею, так как в это время не смотрю на высотник а смотрю на землю. Чисто по визуальным ориентирам. Руки сами тянут клеванты в нужный момент. Не весь народ пугается. Профессионалы и опытные, вообще не удивляются. Да они и сами так могут, и периодически практикуют. Просто им никто слово не скажет. Одна и та же хрень, исполняемая разными людьми, психологически воспринимается по разному. Профи - будет делать, ему слово не скажут, а постAFFника - какахами сразу закидают. Хотят чтобы он ближе чем на 150 метров не приближался к другим парашютистом. Ну да, заголовок и впрямь интересный. Профи - могут летать не хуже парапланеристов. Просто, часов налёта на крыле, у парашютистов гораздо меньше. По этому не стоит сравнивать их. Условия то не равные. Да и параплан управляется не так просто как парашют. Желательно летать на различных крыльях (площадях, моделях, парашютах/спидиках/парапланах), не привыкать к чему-то одному, тогда и с пилотированием никаких проблем не будет. Говорить что парашютисты не умеют летать - тоже не правильно. Я знаю и парапланеристов, которые не умеют летать! Купольщики, например, великолепно умеют летать. Когда был с Додоновым в одном взлёте, видел как его чуваки выпрыгивали, летали и садились. Летать парашютисты - умеют
  14. Блин! ТОЧНО!)) Всё именно так! Вот как мне это знакомо то... Когда прошёл Афф, столкнулся абсолютно с тем же что и автор данной темы. После парапланерного стажа, сначала на крыле Текила2, а потом на Чили4, у меня появился "OSP". Сразу заценил его кайфовое управление! После параплана, бэйсовый мешок - это просто сказка. Понял что парашют - гораздо легче в управлении всякого параплана/спидглайдера/спидфлая. Можно конечно и на скоростной фантик сесть, но это отдельная тема. На Афф давали только 210купол при моём весе в снаряге - 70кг. Как закончил, поехал на родную ДЗ и на первом прыге сдаунсайзил на 150 куполе. Никой разницы не заметил. Подушка нормальна, мягкая, приземление на ноги. Ветер был 2-3м/с. Следующий прыг, приземлял его в штиль. Опять ничего не заметил. Правда не понимаю, когда именно делаю подушку. Она у меня получается как-то автоматически. Просто смотрю, куда надо приземлиться и приземляюсь. Всё всегда мягко. Никогда не летал в ханвагах. На разных крыльях, примерно одинаково. Что на тандемном параплане, что на одиночке, что на ОСПе, что на Магелане... Многое не делаю на аэродроме, чтобы народ не пугать, но есть куча фишек, которые после параплана, очень просто исполняются с парашютом, но выглядят, для зрителей, довольно жутковато.)) Но конечно, крылья все разные, и управление отличается, но при некотором опыте пилотирования оболочек, подстроится под каждое, можно довольно быстро.
  15. Ну и ханжа!) Те кто прыгают с рабочего борта с тряпкой за спиной, да ещё свои деньги за это отдают, считают себя адекватными? А вешать ярлыки, не зная человека - это явно не признак интеллекта.)
  16. Когда купил систему, ты проголосовал рублём! Полностью согласен.Это и мотивация, и серьёзно обдуманный шаг в условиях бюджетного вакуума. Отделение репетируется и на земле. Если совсем мажорно, то можно и в поролоновую яму по прыгать.
  17. "Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся. Я ссусь. Даже главком пысается, бывает. Но по ситуации." Чтож теперь, не прыгать что ли? Рекомендую попробовать бэйс. Там ещё и сраться начнёшь...
  18. Ну возможно первый-второй прыжок, да. А потом он концентрируется на выполнении упражнения и ему не до того. Тут всё индивидуально. Стресс конечно по любому будет. У меня до AFF было 5 лет полётного стажа на параплане, 47 бэйсовых прыжков в т.ч. и ночных, и всё равно, эффективно расслабить тело я смог только на прыжке 4-5. На освоение всей программы AFF у меня ушло 45минут трубы и 6 учебных прыжков включая тандемный. 7-прыжок был уже зачётный. После него мне разрешили прыгать без инструктора. Но это было пипец как сложно!
  19. Таки-да. После обучения в трубе, второй-третий прыг, так и будет выглядеть.Труба даёт основной навык управления телом в потоке.
  20. Вот вам и "классика"... 35-й прыжок оказался последним. B.S.B.D. Сам, учился по программе AFF, но считаю что "классика" - тоже нужна. Тут дело индивидуальное. Кому-то лучше с классики, так как она психологически по нежнее будет. Организм постепенно привыкать будет к ситуации свободного падения. Хоть я и не прыгал на круглом куполе никогда, но думаю это сейчас не так важно. AFF - конечно более прогрессивный метод, но и более тяжёлый. В общем, чисто моё мнение, что AFF, что "Классика", всё должно быть. Только, каждому - своё! У каждого, свой путь самурая!
  21. При наличии погоды - да. В субботу был туман утром и облачность. Летать начали уже после обеда. Я укладываюсь пока что очень долго, и не спеша, пару взлётов могу пропустить. Сделал тогда 2 прыжка, но подъёмов было больше. В воскресенье вообще не ездил, так как по прогнозу дождик ставили. Но возможно и прыгали в этот день, если было окно. Как по мне, то самолёт взбирается достаточно шустро, больше времени уходит на протирку свечей. Начинает потихоньку запускаться новый уютный ангар.)
  22. Прибыл в расположение АСК "Юный ястреб" после прохождения AFF. На тот момент у меня было 7 аэффных прыжков и 1 соло на территории DZK. После осмотра моей системы, разрешили прыгать с ней, но правда первый прыжок сказали только с 1500м! После этого уже разрешили прыгать с 2500м. Самолёт Ан-2. Цена за подъём для спортсменов 1500м - 600руб, 2500м - 900руб. В основном работают в СБ и ВС. ДЗ начали потихоньку приводить в порядок. Строятся новые объекты, закупается новое снаряжение (тандемы и круглые). Будем надеяться что появится и высотный борт и качественное топливо в нужном объёме)
  23. Странно что данной темы нет в ветке "Народное творчество". Предлагаю выкладывать собственные самоделки на поругание на обозрение любителей "чумачедчих ручек". Увидел сколько стоит повертул в магазине, я сильно удивился. Больше 1000р! Из шпильки валяющейся на полу, и какого-то еле работающего токарника, сделал такое.
  24. Нормальный такой проект) Одобряю.) Но высотникам - никаким не доверяйте! Открывайтесь по очкометру.
×
×
  • Создать...