Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

RRider

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RRider

  1. Кстати, сейчас думаю над вариантом "пищалки" без пищания)) Но я рассматриваю не вибро, а светодиод. Если покопать Барахолку - можно найти "визуальный индикатор для Quattro" (или как-то так). Тоесь это такая гибкая палочка со светодиодом на конце. (которую продают за 4-5 тыщ ры, ахренеть) Вроде бы так выглядит: Пихаешь пищалку в стандартный карман в шлеме, а палочка перед глазом/бровью/носом торчит и моргает в нужный момент. Вот хочется сделать подобное. Устройство минимального размера, расположить в стандартном кармане, далее - либо гибкая палочка, либо светодиод на двустороннем скотче (например - на внутреннюю часть шлема (ниже линзы)). Про "экономические соображения" - тут уже устройство совсем копеечное будет. Что думаете?
  2. Немного заморачиваюсь с 3D. Могу попробовать запилить корпус на принтере. Габаритный эскиз в студию) Кстати, приглашаю хейтеров, покупателей, и просто интересующихся в камменты
  3. Вообще сейчас не даёт покоя идея о проекционном (на линзу) отображении высоты (или прозрачном экране). https://www.theverge.com/2018/2/5/16966530/intel-vaunt-smart-glasses-announced-ar-video Или так, например. Кто-нибудь интересовался темой?
  4. Не хотелось бы, чтобы меня неправильно поняли. Скепсис звучит не в смысле "аналоговый лучше". Прыгал с VISO2, удобно, шЫкарно, всё отлично. А звучит скепсис "viso стоит значительно дороже аналоговых, и смысла переплачивать (для себя) не вижу. А свой высотник с влагозащитой, и в тех же габаритах, не запилю".
  5. В той теме срач с подходом "информативность", "наглядность". Я же предлагаю чутка посрацо на тему "цена")) И ещё - допустим человек идёт на aff. Из тех, кого я знаю - почти все купили себе наручный высотник ДО окончания программы. А вот пищалку сразу никто не берёт. Поэтому с этим не согласен. Себестоимость моей пищалки по компонентам меньше 2000 ры. Ну пусть ёщё пересылка. А может и дешевле можно сделать. Пост-аффному студенту самое то, дёшево и сердито. А потом человек определяется с основным направлением прыгов, буджетом и т.д. И берёт уже что-то "заводское".
  6. «дроссель поставить помельче..» не поставить. Даже тот что ты показал - уже слишком большой для желаемых габаритов. А излучателю именно этому хорошо бы даже 15в, а не 12. А почему выбран этот излучатель – потому что у него встроенный генератор. В ларсенах шим, при помощи pro mini не запилить.
  7. Прежде чем продолжать дискуссию – хотел бы высказать свое мнение по поводу целесообразности этих идей вообще. 1. Наручный высотомер Несмотря на мой скромный опыт (186) - имею скепсис к цифровому устройству на руке. Многократные прыги зимой и выглядит это так: приземлился в снег, затем этот снег на устройстве в помещении (вода), следующий прыжок и снова в минус. Устройство должно быть IP67 минимум, на мой взгляд. Поэтому я большой сторонник аналоговых девайсоф. В самом начале прыжкового пути купил sapphireчик, и считаю что цифровые высотники нужны только для swoopa (поправьте аргументированно, если ошибаюсь). А цена на аналог (5-7к) не велика. А если ты свупер- бери VISO и не смотри в сторону самоделок. 2. Совсем другое дело про пищалки. За сраную (такой термин, ибо фунционал лишь три сигнала в свободном) solo просят 12 и больше. За Б/У около 7, не меньше. И тут создание самоделок становится даже экономически целесообразным. И функционал расширить можно (например, у меня отпискивает 300, 200, 100 под куполом, а ещё не орет «в холостую» на 1200, когда выброска «верёвок» начинается»). Поэтому более всего интересуют идеи именно по пищалке. 3. По авиационному высотнику смысл в точности и цене. Но тут конструкция простейшая ) Размер. Потребуется повышающий трансформатор, который туда не воткнуть.
  8. Добавлю свои 5 копеек. Почти всё лето испытывал свои изделия на базе arduino. Высотомер пищалка, высотомер наручный, высотомер авиационный/парамоторный. Во всех трёх изделиях использовал Pro Mini 3.3v bmp280. Начну с авиавысотомера (второе фото). Применил экран Nokia 5110, работает отлично, облётан. Установлен преобразователь 12-3.3, предохранитель. В планах дополнить кнопками регулировки давления (для установки высоты на подлёте к другому аэродрому. Самодельная «пищалка» (фото 1). Опрыгана, работает отлично. В силу применённого излучателя (sma 13 lc), использует батарейку типа A23, что создаёт проблемы с энергосбережением. Если быть точным - хватает батарейки на два прыжковых дня (без выключения), около 10 прыжков. На фото она без корпуса. Корпусом длительное время выступала толстая термоусадка (если интересно - выложу). Проект 3 - высотомер наручный. Планируется применение 5110 и аккумулятора 14500. Пока в поиске оптимальной конструкции размещения на руке. Ибо всё что вижу в этой теме уж очень громоздко. Буду рад скооперироваться с грамотными людьми и любой конструктивной критике)
  9. Новая система предотвращения зацепления строп/стренги за видеокамеру, закрепленную на шлеме. Основной концепцией создания стала идея о плотном прилегании конструкции к шлему. Для установки сверление шлема или любые доработки не требуются. Всё что Вам нужно - обычная крестовая отвертка. Цена окончания сезона 990₽ ! (стоимость пересылки не включена!) для заказа +7 904 062 64 шесть пять (Telegram/Viber)
×
×
  • Создать...