Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

glumteam

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О glumteam

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 03/26/1973

Информация профиля

  • Домашняя DZ
    www.chel-avia.ru
  • Лицензия
    D
  • Лет в спорте
    12
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    Videophoto
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Swoop
  • Ранец
    Atom Legend R
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Odissey 1.73
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Techno 1.9
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://www.chel-avia.ru
  • ICQ
    49955210
  • Yahoo
    glumteam

Посетители профиля

1393 просмотра профиля
  1. С большим удовольствием прыгаю с Одисейчиком !! Жду Велосити и считаю что как переходной купол видимо хороший вариант - цена-качество-возможности!! ИМХО. У меня были "сложности" с открытиями и руки разные делились "опытом суперукладок" - ничего не помогало . Лишь после 50-60 прыгов - купол стал открываться по направлению. До этого открытия были ВСЕГДА мягкие - но довороты от 180 - 360 градусов - просто достали. :blink: Бренд - есть Бренд и каждый счастливый обладатель неБренда будет мечтать оказаться в едином строю с обладателями ПиДи и Икарусов Но думаю что если нет стремления пересесть на косач - то лучше взять новый Одисейчик чем поюзанный Бренд и прыгать всласть !!! ИМХО!
  2. Хер..я это все !! знаки , предчувствия и т.д.... Каждый хозяин ситуации !!! А если возникает нечто - не нужно искать черную кошку или еще какую хрень!! Спорт полюбому связан с риском и с каждым прыгом ставит вопрос ребром - нет уверенности - не прыгай и не кошмарь умы особливо новичков !!! Есть страх у всех но одни его воспринимают как первую ступень кайфа а другие проверку себя . Я за первых!!! А кошмарить себя - помоему извращение !!! Удачи Вам Господа Небоныры!!!
  3. Внесу еще свои 3 копеечки :-) У Одисея в частности при зачековке клевант очень большая слабина сторопы управления которую начинаешь прятать - у кого какой ранец. Один раз столкнулся с ситуацией что при расчековке слабина попала на палец и просто "закусило". Прикинте ситуацию когда Вы пытаясь исправить ситуацию горизонта - оставляете свой палец в петле !! :-) Вообще сегодня постарался пообщаться с Перцами и получить от них вразумительный ответ о возможных причинах - Результат: 1. Воздушные веселухи :-) 2. Поза 3. Укладка (????) 4. Кривизна тряпки ( у всех под великим сомнением) Отсюда могу сделать вывод - вопрос филосовский и просто нужно быть готовым к развитию ситуации !!!! а вообще жаль что те кто прыгают на агресивной технике не делятся опытом !! Возможно это бы помоглу комуто
  4. Думается что уменьшаться - стремяться все и это вопрос неизбежный :-)) В частности для мальчиков :-) И скоро Вы к этому прийдете :-))) Вопрос не выпендрежа а получения новых возможностей. Хотя наблюдал как на спектрах свупили как некторые на косачах не умеют . Одно скажу как ИМХО - мыслите адекватно (или просто ищите соратников в своем решении :-))
  5. Попробовал вчера Техно 128 - загрузка 1.9 Сыпала быстро но подушка очень приятно удивила - мощная и прогнозируемая . Открытие было низкое и свал искать как учат я не стал - надо было строить заход . Открытие мягкое , Быстрое ! Видимо как и должно быть у Хорошей Запаски.
  6. я думаю что врядли кто то скажет вразумительное - тк. причин масса! и без видео (да и с ним иногда) это будет просто размышленизм В подобных ситуациях хочется получить консультацию у опытных перцев кто имеет большой опыт прыгов на элипсах и "далее". На моем куполе не более 60-70 прыгов - но уже 2 отцепки (прогрессирующая закрутка и вот "не пойми что" ). Многовато !!!
  7. Уважаемые Гсопода Скайдаверы !! Сегодня была отцепка . Статистика такова что я знаю людей с 2-3 тысячами и без отцепок !! считаю что вопрос филосовский и всетаки зависит от того на чем прыгает конкретный чел!! Если Вы пользуетесь "агрессивной" техникой думается мне что вероятнсть отцепки повышается !!ИМХО!!и всетаки в продолжение посыла о отцепке из "горизонта" Сегодня отцепился в ситуации полностью наполненного купола (Одиссей) . Ситуация штатная - купол открылся - наполнился и немного гульнул а потом просто лег в гризонт и начался прогрессируещеий рост перегрузки. После 5 витков в борьбе за выход купола из вращения и осознав что перегрузка растет - принял решение на отцепку. Отцепка не первая -но всеравно не осознал в чем причина . Прыгал в оперском шлеме и потраюсь выложить видео . Пытался как обычно выровнять купол ЗСК - не вышло Есть опыт ситуации поделитесь.
  8. наблюдал у одного скайдайвера - нашита липучка в районе складки возле замка на ножных . т.е. после утягивания помимо резинки и т.д. еще и слепляется первый изгиб B) чел доволен!! а напильник и канифоль - это мне кажется уж очень кардинально а ваще помоему у немцев есть ранчиг там доп пружинка стоит - для предотвращения ослабления ножных .
  9. Господа !! А зачем нужны психоукладки Шкиперам , ПиДи ... Ну если Икарусы рекомендует производитель психопачить , наверняка есть для этого основания и если пытливый ум найдется - то получит ответ из первых рук . Считаю правильным использовать тот метод укладки - который рекомендован призводителем . ИМХО! Сам эксперементировал и теперь делаю как в книжке -очень счастлив !!!!
×
×
  • Создать...