Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

КУПОЛ

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя КУПОЛ

  1. Да, продешевили ДОСААФ-овские начальники раз в 15-20, участок через дорогу от клуба 1,62га продается за 77 млн.руб..
  2. В конце декабря 2018г. в Смоленском аэроклубе всех парашютистов сократили, кроме начальника и сторожей под предлогом, что кругом одни долги и денег нет. А из решения арбитражного суда от 14.02.19г. № А-62-5193/2018 только официально на р\счет клуба поступило в 2017г. - 1 млн.300тыс. руб., а в ноябре 2018г. оставшиеся 5 млн.700тыс. руб. за проданный участок земли в 5,6га, принадлежащий клубу. А как же уставная деятельность? А куда пойдут деньги, если нет работников и нет никакой работы?
  3. Да, да остатки клуба - нач. и бух., переезжают именно туда - в зад на Бурду. Аэродром - это земля, 5 га из которой уже продали летом, по слухам примерно за 20 лимонов, после чего председатель ОК ДОСААФ и его зам ушли. Да за такое бабло можно отремонтировать 10 Ан-2 и Як-ов, ну на крайняк 1 Ан-2 точно. Сокращают всех, а начальник будет сидеть на земле, на имуществе, на аренде до последнего ничего не делая, красота! Прогнило всё.
  4. Gravitatsiya А в чём вопрос? Да, вы во всём правы. Понятно, что ничего уже не вернуть. Остатки клуба, т.е. бухгалтерия и начальник ,переезжают из здания в центре города на окраину в автошколу. ДОСААФ сейчас общественно-государственная организация, где же рука государева. Доколе? Когда же виновные будут наказаны.
  5. Аэроклуб - это история, традиции и множество людей, которые с этим были связаны. Это не только парашютисты, но и летчики-спортсмены и курсанты, которые за 2 года подготовки вылетали в аэроклубе самостоятельно, а потом поступали в лётные училища. Только,сейчас ходят упорные разговоры, что здания, гостиницу, бассейн ДОСААФ и землю аэроклуба купят те же начальники, кто всё разорил. А парашютистов "Парашютного мира" и всех причастных к ним с наступающим Новым годом !
  6. Тема - аэродром Смоленск- Южный. Так вот - это всегда была база Смоленского аэроклуба ДОСААФ, которому в этом году 83-года со дня основания. В 1979 году Александр Иванович Покрышкин открывал новый комплекс ДОСААФ в центре Смоленска- бассейн, гостиница, спортзал и 5-ти этажное здание - 1-2 этажи - радиошкола, 3-ий этаж - обком ДОСААФ, 4-5-ый этажи - аэроклуб - лётчики и парашютисты. Нам говорили, что это лучшая база в России. А сегодня аэроклуб давно влачит жалкое существование. В руководстве начальник, удобный вышестоящим, которому никогда не были нужны ни полёты, ни прыжки. Его даже увольняли за обнаруженных" мертвых душ" в штатном расписании, но через 1,5 года областной совет ДОСААФ принял его вновь - под предлогом "не кем заменить". И сейчас этот начальник сокращает парашютное звено в полном составе (это те креативные, которые пришли в 2015 году). Летом 2018г." уволился" Председатель Смол.обл.совета ДОСААФ(после 20 лет руководства) и его зам. Приезжал Председатель ДОСААФ. По результатам проверки нахозяйствовали так, что есть только миллионные долги и теперь весь комплекс зданий (что открывал А.И.Покрышкин) будет распродан. Похоже происходит полный " разгром" ДОСААФ в Городе - герое Смоленске, аэроклуб никому не нужен, нужна только земля под ним.
×
×
  • Создать...