Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Kuzia

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

О Kuzia

  • Звание
    Недавно на форуме

Информация профиля

  • Лицензия
    не имею
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Страхующий прибор
    Нет

Посетители профиля

1961 просмотр профиля
  1. Ну в принципе на спор можно и микроскопом в стену дюбель вогнать... вопрос- стоит ли?
  2. Любой пепелац, без гравицапы летает только сверху вниз... но парашют не пепелац, поэтому ему даже гравицапа не в помощь.
  3. ...не буду спорить, ибо сравнить есть возможность, пусть каждый остаётся при своём мнении, но думаю в ближайшей перспективе, осмысленный набор высоты на парашютах не возможен...
  4. Электронный вариометр... сори за сленг.
  5. Совершенно верно... вертикальная скорость параплана около 1 м/с, что и позволяет ему обрабатывать даже слабую термичку, плюс электоронный варик.
  6. Всё упирается в борьбу за аэродинамическое качество (снижения лобового сопротивления за счёт снижения толщины строп, технологии пошива крыла, применения лежачей подвесной системы, конструкции свободных концов, позволяющее изменять режимы полёта и т.д.), в возможность маневрировать без увеличения вертикали (крутка крыла, несколько иной алгоритм работы задней кромки)... парашют от параплана при тщательном изучении, отличается не меньше чем самолёт от ракеты...
  7. Параплан заточен для полёта на дальность (т.е. по заранее оговоренному маршруту). парашют, исключительно для полёта на длинность (т.е. куда Бог пошлёт). И если у одиночки, ещё есть шанс, хоть как-то максимально-возможно пробиться сквозь воздушные потоки (благодаря электронному зонду передающего воздушную обстановку по высотам на борт с крылатым десантом, где мудрый штурман сможет расчитать наиболее выгодную точку выброски, предварительно сброшенного с другого ЛА не раньше чем за час до высадки)... то у группы, этот шанс стремится к нулю...
  8. Ошибаешься... "Параспорт" в народе "Парасмерть" - производство НПФ ПАРАПЛАН от Каткова.СПП-30 от НИИ ПС он же "Диабло"
  9. Держал в руках десантную систему произведённую в Китае для китайских же ВС. Конструкция парашютной системы передрана не с Советской системы, но 3/4 металлической фурнитуры передрано у нас. Передрано талантливо, жалко только внешне. В карабине камеры стабилизирующего парашюта не работает возвратная пружина фиксатора и т.д. и т.п. Короче, рис у них растить получается лучше.
  10. Недоглядел. Прошу пардон. Речь идёт о Д-1-5у. Китайские Д-1-5У произведённые в Иванове? И где же такая хорошая трава растёт?
  11. Спроси в Ульяновской бригаде, у них в команде была пара систем YDS-15. Как сейчас не знаю. Предлагаю не путать солёное с пресным. Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД, если я правильно понял. Поэтому хочется услышать человека, который видел эти 14 систем своими глазами, а то разговоры о том, как двоюродная бабушка моего внучатого племяника рассказала эту историю, не впечатляют. Это не 106 ВДД! А где шла речь о том что это она? Еще раз повторяюсь я - Андрей Золотько - я ВИДЕЛ эти системы своими глазами. Спрашивайте! Системы нейтральные, "планирующий-круг" или крыло? Подразделение - боевая часть, обеспечение или спорт. команда? Андрей, извини если обидел.
  12. Странно, я подобного упоминания не заметил. Собственно в окрестностях Тулы не только подразделения 106 дивизии. И служба, если мне не изменила память , в ВДВ имеет наименование ВДС, а не ПДС (хотя время идет). Действительно, со службами прокололся, но не это главное, есть у меня подозрение откуда ноги растут у этих разговоров. Хочется подтверждения, либо наоборот.
  13. Спроси в Ульяновской бригаде, у них в команде была пара систем YDS-15. Как сейчас не знаю. Предлагаю не путать солёное с пресным. Речь шла в начале разговора о строевой части доблестной 106 ВДД, если я правильно понял. Поэтому хочется услышать человека, который видел эти 14 систем своими глазами, а то разговоры о том, как двоюродная бабушка моего внучатого племяника рассказала эту историю, не впечатляют.
  14. Как говаривал старик Станиславский: "Не верю!" А номер в/ч не черкнёшь, ну чтобы сомнения развеять? А то как говорится, одна бабка другой сказала.
×
×
  • Создать...