Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

SkyLex

Эксперты
  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О SkyLex

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 10/26/1961

Информация профиля

  • Имя
    Aleksandr
  • Фамилия
    Kutya
  • Профессия
    Инструктор
  • Домашняя DZ
    Майское
  • Лицензия
    D
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПСУ
  • Количество прыжков всего\в год
    10000\300
  • Лет в спорте
    30+
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    RW
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    Классика
  • Ранец
    Fire, Centauras
  • Основной парашют, размер, загрузка
    PF-282, Одиссей-120
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Eagle200, Smart 135
  • Страхующий прибор
    Cypres
  • Инструкторское звание AFF, Tandem, SL
    TM, AFF
  • Skype имя
    stealth_61

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

4677 просмотров профиля
  1. SkyLex

    Тест

    Тестовое сообщение
  2. где конкретно в Украине?

    1. tori

      tori

      Одесса.

       

       

  3. http://www.chutingstar.com/skydive/helmets/chincups-and-chinstraps
  4. Наш товарищ, заслуженный парашютист Сергей Гулак находится в тяжелом состоянии в реанимации. После улучшения снова перевели в реанимацию.Будем благодарны за любую помощь и репост.Деньги можно перевести на карту Приват Банка 5168 7423 2099 0264, Романенко Игорь.
  5. Может быть, просто у меня из первых партий, возможно у новых наоборот- http://uploads.ru/gT1Cq.jpg
  6. Все до безобразия просто- отрезать уши Хотя для пробы упаковывали и с ушами в чехол от SkyLark для нептуна.
  7. Чтобы показывать зарядку он должен быть включен (при зарядке от ноута). А от сети индикация появляется и выключается. Это связано с тем, что в зарядках закорочены контакты data. А на высотнике эти контакты используются при программировании.
  8. Потестил, могу поделиться первыми впечатлениями. 1. Наличие аккумулятора как на меня является плюсом. 2. Поскольку функционал меньше, чем скажем у Визо, управление проще, но уменьшение возможностей полностью компенсируется ценой. 3. У меня версия прошивки парашютист-пилот, и как для парашютиста, точность 1м мне кажется избыточной, высотник реагирует на перемещение по лестнице, на резкое открывание двери, но повторюсь- это такой вариант прошивки. 4. Корпус из первых партий (в новых исправлено) с выступающей кнопкой, получил переключение в режим альтиметр на высоте 200м, кнопку срезал, проблема решена. Поскольку работаем на одной площадке, ручная установка в "0" в ноль для меня не актуальна. В общем- прибор вполне устраивает, пока буду пользоваться.
  9. Выглядит где-то как посадка самолета с отломанным крылом
  10. Реальная история- штатное открытие, но не в тему вылетает шпилька ПЗ... ну вот так прое-ли...Два рабочих п-та... 130 элипс и кака-то 1.. ПЗ. Решение- развести в колокол и отцепить, чуть не доразвел, во время выдергивания подушки парашюты пошли обратно, и в момент ухода ОП цепляет ПЗ за стропу и улетает под кромку, вытянутой СУ для компенсации не хватает.. Не помню наличие ножа, но ситуацию спасло резкое затягивание и отпускание СУ, после ХЗ сколько раз оборвалась стропа и ОП улетел. Применение ножа- реальный вариант спасения, стропа могла и не оторваться. Мопед не мой, но наблюдал я.
  11. Ну с кат. А явный пере.. или недо..бор :-). Как минимум В. Это так, для чистоты эксперимента :-). А видео интересное... Как минимум на ЛСО промолчали- группы не прыгают крайними. Да и как-то непонятно выглядят 5 человек перед закрытой дверью.
  12. Гриша, я иногда даже боюсь вспоминать, а не то что рассказывать что мы творили, просто боюсь услышать от студента фразу- и эти инструктора запрешают ковыряться в носу ... :-)
  13. Так вот ведь какая штука- тема и вправду- как привлечь, ну так давайте подумем- КАК? А мысль "а комплекс? Что он даст потратившему на его прокачку прыги/деньги/время?" это как-то больше похоже на тему "как отогнать от классики" Так кто из нас больше не в тему? :-) Думать о том как привлечь могут те, кто этим занимается, или хочет заниматься, вам то это зачем? Если вы этим не занимаетесь- вам это не интересно, и соответственно положительно мыслить в этом напавлении вы не способны/не готовы, ну где-то так. Есть умные/свежие мысли- подскажите организаторам, тренерам, может какое-то рациональное зерно найдется.
  14. Я не уговариваю никого заниматься класикой, не утверждаю, что за класикой будущее, я пытаюсь разграничить любые дисциплины на фан и спорт- это относится и к FF, и к RW, и т.д. И все верно сказано, что за свои деньги прыгать точность и 30-ку желающих найдется не много, только вот одна из причин- это отсутствие состояния "на позитиве жечь". Ну не получается тут приземлится после 30-ки и сказать вот это был расколбас!!! или пролететь мимо матов и заявить- вот это пролет!!! 90% прыгающих и участвующих в дискуссии- это как раз фаны, а не спортсмены (не в обиду ). Вот отсюда и отношение такое. Как не крути- в мире существует такой вид, и разговоры о том что 30-ка умерла начались с первых попыток вынести на ЧМ артистические виды. Но вот умерла не совсем. Поэтому лично мое мнение- нужно принимать все варианты парашютной деятельности, и те которые может морально устарели, и те которые только начинают зарождаться, каждый выберет доступное и интересное для себя. В спортзалы ходят и тягают штанги миллионы, а тяжелой атлетикой на мировом уровне занимаются сотни, но ведь это не значит. что эти миллионы должны кричать- да кому это надо...
  15. Эк вас всех за живое зацепило. Фигур-то может и три, вот только не стоит искажать техническую сторону- это я про 10 метров, складывается впечатление, что об этих трех фигурах знаешь только из форума, иначе если бы посморел съемки. то понял бы, что на удалении 1.5-2 км удержать фигуру в кадре было бы не реально, ну на всякий случай пробеги по кругу 10 м за 1.5 сек :-) Вопрос интереса- опять же сугубо личный- если ты не участвуешь ну скажем в метании мобилок, или кто дальше плюнет- это не говорит, что это плохо и никому не нужно, ПРОСТО ТЕБЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Высокое мастерство- опять же понятие относительное- если поищешь, то узнаешь что мировой рекорд у мужчин 5.18, у женщин 6.10. А поскольку "никакого высокого мастерства владения телом в ней, извините за правду, нету" ты можешь легко доказать свою правоту и повторить хотя бы женский (установлен 1996-09-19 Tatiana Osipova). Дерзай ;-)
×
×
  • Создать...