Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

staraya_perechnica

Эксперты
  • Публикации

    1321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    48

Все публикации пользователя staraya_perechnica

  1. Ну.., это не совсем то... Тут просто житель нашего мира, вылетевший из портала. А коллега имел ввиду существо из 4-мерного мира: вдруг откуда ни возьмись появился и туда же и удалился (растворился).
  2. У китайцев для друзей свои санкции... негласные. Или... другой вариант... скупой платит дважды.
  3. Разве мало создано мультиков про анало говнеты?
  4. Что позволяли местные технологии и материалы, то и использовали. А укладочный объём и вес... то таке... Главное - подходящая проницаемость... на некоторое время.
  5. Спасибо. Просто, я далекоооо от России сейчас. Вот и интересуюсь, что может быть аналогом.
  6. Что из современных соответствует стропе из СВМ-450 (по структуре плетения)?
  7. Я, пожалуй, пойду к соседке смотреть телевизор...
  8. По-моему, ты мне пересказываешь то, что говорю я, только словами "для тупых" или не ходивших в школу вообще никогда.
  9. Это g не всегда равно 9,81 м/кв.сек. А вес по определению =mg. А частный случай это когда вес равен массе.
  10. Вес - это термин, название, а не строгая мера величины. Точно только то, что mg - это вес (сила действия на опору (подвес)). Именно это и сподвигло меня обратить внимание оппонентов на то, что ... близки к переходу на бред сивой кобылы. g из формулы никуда не делось и пытается сдвинуть (тянет) вниз. Просто сила уравновешена нитью.
  11. mg - это, грубо, но точно, вес. И g всегда направлено в одну и ту же сторону (к центру гравитации), а любое другое ускорение может быть направлено куда угодно (в том числе и к этому самому центру). Так что, на счёт "оно самое" надо бы поаккуратнее.
  12. Чего вы тут разжёвываете второй закон Ньютона? Филиал ликбеза? Всё это уже было... в 7-м классе.
  13. Как раз верхние полотнища ПО-9 я мерил рулеткой. Поэтому и сделал вывод, что они кроились из рулона путём отрезания необходимой длины. А уж ширина... как подгиб позволит. Но в полемику вступать не буду. А уж каким боком про ухо..? Понятно, что оно не может быть прямоугольником.
  14. Может я сильно устарел... Не существует индивидуальной... Я успел застать только на одних соревнованиях в 1979-м. После этого упражнение существовало, но прыгали уже в составе команды. А потом и вовсе обозвали "Групповые прыжки на точность приземления с индивидуальным зачётом". И стали заполнять одновременно два протокола (экономить на прыжках).
  15. 7 секций - 14 прямоугольных полотнищ (верх и низ). На ПО-9 они были шириной 90 см (стандартная ширина рулона. Но ПО-9 шились одного размера). Основные и промежуточные нервюры - под одно лекало. Ну, и … уши. каждое лекало в пределах 3.5 ка. м. Не помню, косынки (стабилизаторы) целиком с нервюрой или пристроченные. Но самопалы были без косынок (это же не для точности).
  16. Это верно... Прямоугольные полотнища и нервюры.
  17. Именно так. И лекала были, и распоротый парашют, и пустая квартира, как производственная территория.
  18. Не, не оговорка. Сам прыгал года четыре. Мы купили два. Аналог Falcon-175. Если память не изменяет, порядковые номера изготовителя на них стояли 016 и 017. Я по сборам ездил с двумя полными комплектами: Пара-фоил - для серьёзных прыжков и второй - для развлекухи. А работать на швейном производстве - не значит знать спец. технологии. Это мне знакомо.
  19. Вы слишком буквально воспринимаете слово "самопал". Вот, как будто речь идёт о медной трубке, прикрученной к деревяшке алюминиевой проволокой. Никто не говорил о бытовых машинках или неподходящих материалах. Речь о малом бизнесе, организованном опытными парашютистами, которые шили не то, что "спускалось сверху" каким-нибудь госпланом. И на изделии не стояло клеймо приёмки военпредом. Но свой комплект ребята возили в Иваново и удивили там "производителей парашютов" не только внешним видом и качеством пошива, но и прочностными характеристиками, превышающими необходимые обязательные параметры. Но почему мы всё это обсуждаем? Разве я уговариваю кого-нибудь "увлечься творчеством"? И, кстате, пока не начались разговоры, что это было от бедности, цены на продукцию были вполне себе, как Para Gear (ну, почти). Дешевле было купить какой-нибудь По-16 с завода.
×
×
  • Создать...