Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
-VX-

Вопрос по регулировке точностного купола

Recommended Posts

Мне непонятно, в чем проблема... Долго открывается?? Надо промерить купол и отрегулировать( делать надо с знающим человеком, возможно большой перепад на третьем ряду). затем подобрать стропы управления до оптимального размера, в крайнем случае сделать зачековку строп управления... Это если Вы о Мальве 24... Вокруг Москвы хороших точнистов море, помогут отрегулировать... Заводские регулировки довольно своеобразные, хотя изготовитель говорит, что это размеры ведущих спортсменов страны...

Ниточки отрежь, а дырочки можно и не трогать, пока не станут больше пяти сантиметров, или поставить заплатку с двух сторон... Они все равно будут появляться пока не научишься укладывать...Сдав купол на завод, потеряешь деньги и время, а сделают хуже чем сама..Я сам шью, хотя и лень, и можно бесплатно, но волокита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha,

ТО и мелкий ремонт провести способна сама

когда "модернизируешь" скинь фотку, ну так просто поржатьадоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf, не вижу поводов для ржача

besx,

дырочки можно и не трогать, пока не станут больше пяти сантиметров, или поставить заплатку с двух сторон

возможно, это оптимальный вариант, судя по расхождению мнений. Спасибо.

на этом предлагаю обсуждение моих укладок/опыта и прочего закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf, не вижу поводов для ржача

besx,

возможно, это оптимальный вариант, судя по расхождению мнений. Спасибо.

на этом предлагаю обсуждение моих укладок/опыта и прочего закончить.

какой ржач, мне просто действительно интересно, что у тебя получиться.

расхождение мнений - тебе уже не один опытный посоветовал не заморачиваться и ничего не нашивать, "модернизировать", регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прислушалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прислушалась)

это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

На старом 1998г. Хите у меня всего два кольца, на косынках центральной секции. Дырок нет, не фитилит, не лупит. Тянуть слайдер до колец запаришся.

http://picasaweb.google.com/sky.yugorsk/Yu...CO6q6oqOzNisLg#

Изменено пользователем savinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На центральной секции кольца для того, чтобы в процессе раскрытия слайдер не залетел. На укладке ты их не достанешь по определению. А вообще, я такое место для колец первый раз слышу. Центральная секция вступает в работу первой. Не думаю что слайдер туда успевает залететь. Разве что - какая-то хитрость с регулировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Всего два кольца (которые на фото), больше нет :) Как и нет особых хитростей с регулировкой.

P.S. Разумеется, чтоб слайдер не залетал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась возможность выложить фото по теме.

Кольца нашиты на стропах ушей 1-го и 3-го рядов. На ухе первого ряда видна дырочка. С этой дырочкой купол был приобретен в 1994 году у предыдущего владельца.

Нашиты кольца были до выполнения мной с ним первого прыжка. За прошедший период (с 1994 г + смена 2-3 владельцев) ничего с ушами больше не произошло).

Отказов по вине доработки у меня не было (1994-2002). У других - не жаловались.

post-7078-1291730058_thumb.jpg

post-7078-1291730086_thumb.jpg

post-7078-1291730140_thumb.jpg

post-7078-1291730191_thumb.jpg

post-7078-1291730234_thumb.jpg

post-7078-1291730249_thumb.jpg

post-7078-1291730351_thumb.jpg

post-7078-1291730365_thumb.jpg

post-7078-1291730380_thumb.jpg

post-7078-1291730440_thumb.jpg

post-7078-1291730458_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Проблема с дырками исчезнет, раскрытия станут еще медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё только плюсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

В данном случае минус. Основной причиной недовольства suslik было медленное раскрытие, потертости она отнесла к побочному эффекту.

Сейчас при раскрытиях купол регулярно приходится прокачивать, ибо фитилить может достаточно долго, возможно связано как раз с тем, что слайдеру тяжело сойти, ну и как побочный эффект - регулярно шаркаются усиления у колец на куполе, у товарища с такой же проблемой уже появляются мелкие потертости
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что регулировка и другие мучения купала не дадут желаемого результата.Всё очень просто нужно чаще заниматься физухой,а в частности отжиматься на брусьях или от пола и проблема отпадёт сама собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Я считаю что регулировка и другие мучения купала не дадут желаемого результата.Всё очень просто нужно чаще заниматься физухой,а в частности отжиматься на брусьях или от пола и проблема отпадёт сама собой.

Года три тому назад имел "удовольствие" заработать перманентный макияж в ягодичной области, поленился уложить купол сам (доверился укладчику). Стропа управления улетела нах, на унитаз смотрел как на орудие средневековых пыток.

Физподготовка полезна и обязательна, но не является панацеей от непредсказуемых раскрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно,не поможет,если за спиной Мальва-24,она раскрывается по настроению,стабильностью не блещет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно,не поможет,если за спиной Мальва-24,она раскрывается по настроению,стабильностью не блещет.

"Вы просто не умеете их готовить" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вы просто не умеете их готовить" (С)

+1

Но тема начинает переходить во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего два поста и очень многа кипеша :mosking: Где сам автор, жив ли?Самое толковое из советов это попробовать увеличить мышечную массу! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...Самое толковое из советов это попробовать увеличить мышечную массу! :rolleyes:

Возможно она и так более чем достаточная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно она и так более чем достаточная. :)

Если массы достаточно,тогда и подушка не должна составлять труда,мышечная ли это масса вот в чём вопрос.Ведь общий вес увеличивает загрузку и сил не прибавляет.Работа на точность требует определённых усилий по крайней мере с Мальвой,Хитом с другими парашютами не прыгал...

Мне доводилось прыгать на результат с Хитом-300 когда работаешь на ноль резинка на трусах трещит от напряга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Если массы достаточно,тогда и подушка не должна составлять труда,мышечная ли это масса вот в чём вопрос.Ведь общий вес увеличивает загрузку и сил не прибавляет.Работа на точность требует определённых усилий по крайней мере с Мальвой,Хитом с другими парашютами не прыгал...

Мне доводилось прыгать на результат с Хитом-300 когда работаешь на ноль резинка на трусах трещит от напряга))

У меня как раз HIT-300, ни чего не трещит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как раз HIT-300, ни чего не трещит :)

Видимо я на дельфине булки расслабил,всё познается в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл - офигел, как тема моя разраслась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Раскрытия нового точностника от PD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...