Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

 

Так всегда встречают после отцепки? или только в данной ситуации?:))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тут пиво было частью конкурса. т.е. независимо от отцепки. (на форуме описывались варианты типа надо минимальное время с момента касания земли до выпивания пива или что-то такое) ну а он типа "отцепка не повод отказываться от прыжка на точность" или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю здесь попытка суицида)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Gavan4eg сказал:

Я думаю здесь попытка суицида)

Хотя тут у студента мячик, но бобышка на палец ещё ни разу не надевалась?
Ну ничё, ничё, всё ещё впереди! ;)

Изменено пользователем Uarabey
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, наглядно видно как основной сам вываливается после выхода запаски. хорошее видео.
почему он, интересно, бочку крутит, у них такой вариант обучения (вместо сальто) или самодеятельность какая...

Причина кстати там в комментариях написана, студент до этого с рипкордом прыгал и по привычке зажал бобышку в руке. В общем при переходе с рипкорда на мягкую медузу такие случаи были нередки но чаще всего не так кардинально: тупняк на пару секунд, потом выбрасывание всё-таки медузы.

Изменено пользователем Twilight_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нету камеры на лицо инструктора в этот момент. Думаю гамма эмоций отобразилась вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Orion сказал:

Жаль нету камеры регистратора на лицо инструктора в этот момент.

:D ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чел дугу хотел словить? или реально зацеп? тогда за что? зацеп? приземлился на двух? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, silaprav сказал:

приземлился на двух? 

Видно как подушка улетает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, silaprav сказал:

или реально зацеп? тогда за что? зацеп?

Какой нахер зацеп? Твилли выше всё написал - чё там и как было: до этого прыгал с рипкордом, и при переходе на мягкую медузу подклинил и по привычке так и продолжал держать медузу в руке.

Изменено пользователем Uarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, And_Y сказал:

Стесняюсь спросить. А вытяжной ПЗ так и должен прыгать в затенении? Это нормально?

Если он оттуда сразу не выпрыгнул, то почему бы и нет? Затенение всё-таки, «вихри враждебные веют над нами» же ж. Насколько я смог разглядеть, в этом случае выскочить сразу ему помешала стреньга ОП. Клиент, на самом-то деле, везунчик тот еще: в этой кутерьме такое могло навертеться…

 

 

В 01.01.2019 в 23:31, Twilight_Sun сказал:

почему он, интересно, бочку крутит, у них такой вариант обучения (вместо сальто) или самодеятельность какая...

Ему, наверное, сказали, что сальто — это 360° вокруг горизонтальной оси, а какой именно — не сказали. Какой-то странный персонаж. Это не Финляндия, случаем?

Это ещё что. Слышал историю про одного фрифлайца , которого как-то затянули прыгнуть напузную двойку — там 360° было исполнено аналогично.

 

 

 

PS. Carthago delenda est.

Изменено пользователем 333
LAMERS MUST DIE!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 годин тому, 333 сказано:

 

  Hide contents

 

Ему, наверное, сказали, что сальто — это 360° вокруг горизонтальной оси, а какой именно — не сказали. Какой-то странный персонаж. Это не Финляндия, случаем?

Это ещё что. Слышал историю про одного фрифлайца , которого как-то затянули прыгнуть напузную двойку — там 360° было исполнено аналогично.

 

 

 

ну мне на афф прям на земле показывали как куда какое сальто, вот прям подробно. поэтому хз сам он там натупил или с чьего недосмотра или вообще так и было задумано... не оченивдно.

про фрифлайца - смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Twilight_Sun сказал:

ну мне на афф прям на земле показывали как куда какое сальто, вот прям подробно.

Так это ж не AFF. В описании к этому видео говорится:

Цитата

A freefall-qualified military jumper was transitioning to civilian skydiving through the MFF Transition Program. Having prior training on ripcord-equipped gear, the student forgot his new training…

X3, что у них там в этой программе, и как их на земле гоняют перед прыжком.

 

 

 

PS. Ceterum censeo Carthago delenda est.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/1/2019 в 22:31, Twilight_Sun сказал:

почему он, интересно, бочку крутит, у них такой вариант обучения (вместо сальто) или самодеятельность какая...

Барелл ролл - обычный элемент подготовки USPA AFF Category D2, вчера и сегодня как раз прыгал эти прыжки с студентом. Кстати, этот, на видео с отказом мозга, очень неплохо летает, очень, ему еще дали задание подлететь несколько раз и оттречить, это был какой то специальный прыжок.

Обычный прыжок D2 - только два этих элемента:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=pKne-VNApCI

Всем привет.Интересное видео завязки.Правильно ли я понял, что перед отцепкой второй парашютист просто не удосужился сбросить с себя стропу от чужого парашюта,хотя был вагон времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснее посмотреть за что она держится.

_snapshot_02.25.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что амеры учат цепляться первым нижнего , типа верхнему мало, лови еще тряпки! ;)чем мотивируют, интересно?

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, jazloj сказал:

интересно, что амеры учат цепляться первым нижнего , типа верхнему мало, лови еще тряпки! ;)чем мотивируют, интересно?

Так иначе нижний рискует поймать отцепленную тушку верхнего, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считают, что верхний со всеми тряпками может упасть на голову нижнему. В каких-то ситуациях такое возможно. В примере выше верхний мог спокойно отцепляться (только отключив предварительно транзит, иначе совсем невесело получится).

И вообще, по уму порядок отцепки сильно зависит от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2019 в 04:21, Alexey.L сказал:
В 30.01.2019 в 03:41, Ketch сказал:

Интересное видео завязки.Правильно ли я понял, что перед отцепкой второй парашютист просто не удосужился сбросить с себя стропу от чужого парашюта, хотя был вагон времени?

Интереснее посмотреть за что она держится.

Неужто? Щас одному херу икнулось.

В 31.01.2019 в 15:07, Povar сказал:

И вообще, по уму порядок отцепки сильно зависит от.

Во-во, оно самое.

 

 

 

PS. Ceterum autem censeo Carthaginem esse delendam.

 

Изменено пользователем 333
сцылка на хера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jazloj сказал:

интересно, что амеры учат цепляться первым нижнего

По-моему, правильно. Завязались тряпки — отцепляется верхний, обмотало человека — отцепляется нижний. Отцепился бы верхний — полетел бы вниз вместе с куполом нижнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jazloj сказал:

интересно, что амеры учат цепляться первым нижнего , типа верхнему мало, лови еще тряпки! ;)чем мотивируют, интересно?

Они мотивируют принимать разумные решения.
Кому интересно, читайте https://parachutistonline.com/p/Article/canopy-collision-decisions

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти, блин, "купольщики", похоже, куполились без элементарной теории построения пары. И без понятия о том, чего делать категорически нельзя. Так что, тут не о том кто, как и чему учит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесорубы, или почему нужно не забывать смотреть на землю, как бы хорошо не было в небе.

 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...