Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
aus

Cyber Eye - визуальный контроль параметров полета

Recommended Posts

А чем обоснован выбор CE ? чем кнопку "пуск" нажимать и что делать если BSOD в полете вывалится ? :) как будут решатся вопросы лицензионности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем обоснован выбор CE ? чем кнопку "пуск" нажимать и что делать если BSOD в полете вывалится ? :) как будут решатся вопросы лицензионности ?

потому-что с линуксом воевать никто не хочет, софта под винду полно

можно конечно запустить на устройстве только свою программу, и убрать возможность установки

дополнительного софта, но зачем ограничивать пользователя?

виндовс СЕ оптимизирован под нашу платформу, работает стабильно, глюков небыло

с лицензированием тоже проблем нет, все будет с лицензиями

написан свой шелл, без кнопки пуск, это кому как нравится

управление с помощью джойстика, и кнопок быстрого запуска,

также можно подключать любые устройства с блютуз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>и убрать возможность установки дополнительного софта, но зачем ограничивать пользователя?

о как. то есть можно будет загнать тетрис и сидеть во время подьема резаться. а заодно при случае получать пару тройку вирусов. :) будет забавно когда на дисплей выйдет окошко с надписью - ваш девайс залочен пришлите sms :) вы еще подержку wi-fi закинте и не забудте про обновление прошивок через интернет с надоедливыми напоминаниями. Делать будущее так уж делать :)

>виндовс СЕ оптимизирован под нашу платформу, работает стабильно, глюков небыло

Если бы мне программеры каждый раз давали бабок хотя бы на один прыжок когда они произносят слова "работает стабильно"

я бы горя не знал. Но вы молодцы слов нету. Идея очень и очень шикарная. Ты не обижайся друг :) просто я как все админы очень нудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маэстро, читайте внимательнее "Идеально" же . да это мои хотелки( я ещё много чего хочу может быть), но, когда писался пост, то я под "нереально" подразумевал "нереально в этом девайсе" включая сюда и цену конечно же. Чисто теоретически можно конечно соорудить и такой вот

http://gizmodo.com/260482/f+35-helmet-disp.-out-of-enemies девайс для винга :) Но я думаю мы столько не заработаем за всю жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы ознакомиться с уровнем цен на устройства отображения информации, посмотрите каталог

http://www.tekgear.ca/index.cfm?pageID=2&a..&startrec=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч круто.. +1 потенциальный покупатель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива от Валеры Горлачева:

Требуется:

1. Шлем,

2. Dakota® 20

дакота

3. Bike/Cart Mount

bike/cart mount

4. Dove Tail Rapid Connect Adapter with 384PL-14 Plate

адаптер

5. Heavy-Duty Flex Arm for Super Clamp

и эта штука.

В результате получится это:

IMG_9422.JPG

IMG_9409.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она в стандарте умеет или кастомная прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С подачи Валеры дакоту я уже купил, вот работаю с креплением.

В России указанные девайсы не нашел, только под заказ и все такое.

Навещу на днях Иполитова. чую будет бокс для жпс

Жуть как не терпится испытать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант жопы и зацепа строп за эту штангу рассматриваем, или "не, фигня, пронесет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант жопы и зацепа строп за эту штангу рассматриваем, или "не, фигня, пронесет"?
Да не, пронесет! за штангу не зацепится. для зацепов на левой стороне шлема установлен надежный крюк, дополнительно выполняющий роль плаформы крепления видео камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, шаталов разрешил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот шлем с отцепкой + штанга гнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик,

А если на твой HUD завести сигнал с видеовыхода камеры - получитцо мега операторский прицел?

Знающим камрадам:

В свое время народ баловался изготовлением самодельных проекторов снимая матрицу с ЛСД монитора и кладя ее на оверхедпроектор (или как он там называетцо штука на которую прозрачные слайды кладутцо снизу светят и через линзу с зеркалом на доску/экран показывают?)

Если по тому же принципу аккуратно отделить ЛСД дисплей от приблуды из поста baldas, или скажем от визо и через окуляр его на просвет наблюдать - получитцо народный HUD по адекватному ценнику или как?)

еще можно с коллиматорными прицелами поигратцо вместо точки инфу подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик,

А если на твой HUD завести сигнал с видеовыхода камеры - получитцо мега операторский прицел?

Знающим камрадам:

В свое время народ баловался изготовлением самодельных проекторов снимая матрицу с ЛСД монитора и кладя ее на оверхедпроектор (или как он там называетцо штука на которую прозрачные слайды кладутцо снизу светят и через линзу с зеркалом на доску/экран показывают?)

Если по тому же принципу аккуратно отделить ЛСД дисплей от приблуды из поста baldas, или скажем от визо и через окуляр его на просвет наблюдать - получитцо народный HUD по адекватному ценнику или как?)

еще можно с коллиматорными прицелами поигратцо вместо точки инфу подавать

над этим тоже думал)

сам дисплей соединяется съемным кабелем с основным блоком

можно дополнительно выпускать небольшой блок, размером с аккумулятор, потому как кроме двух

микросхем и небольшой рассыпухи там ничего не будет, и подключать его к видеовыходу камеры

и тогда с прицеливанием проблем не будет)

еще можно к блоку подключить веб камеру :D

а на счет снять откуданить дисплей и с помощью оптики в глаз.. не получится, потомучто оптика с помощью которой нужно будет уменьшить изображение, будет еще больше дисплея, дисплей должен быть очень маленький, поэтому они и называются микродисплеи, например размер видимой части дисплея в моей разработке 9х7 мм, размер линзы 17х15мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще можно к блоку подключить веб камеру
типа заднего вида? решение проблемы кругового обзора и повышение безопасности - мега кул)

дисплей должен быть очень маленький, поэтому они и называются микродисплеи, например размер видимой части дисплея в моей разработке 9х7 мм, размер линзы 17х15мм
яссн, я то млин думал что по сцылке такой ценник дикий))

а если через световод изображение к окуляру подводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, пронесет! за штангу не зацепится. для зацепов на левой стороне шлема установлен надежный крюк, дополнительно выполняющий роль плаформы крепления видео камеры.

Для тех кто ОСОБО беспокоится о безопасности, предлагается использовать операторский щлем с отцепкой. На фотографии изображен именно такой шлем

Это она в стандарте умеет или кастомная прошивка?

Да, прошивка стандартная. Они видимо случайно оставили опцию Glade Ratio на туристическом навигаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яссн, я то млин думал что по сцылке такой ценник дикий))

а если через световод изображение к окуляру подводить?

есть и такие решения, только они очень громоздкие. сейчас новая фишка, начинают использовать

лазерные технологии, т.е. лазер оч маленькой мощности, прямо в глаз. но пока это все дорого, и в стадии прототипов. Вообще, микродисплеи выпускают несколко контор по миру. Но цены на отдельные дисплеи выставляют заоблачные, навяливают свои уже собранные ОЕМ модули. Например Imagin, выпускает на основе своих дисплеев очики виртуальной реальности, цена очков 1800$, а за один отдельный дисплей просят 1000$, и за оптику к нему еще 400$ т.е. специально делают такую цену, чтобы кроме них никто виртулку на основе их дисплеев ни делал, дисплеи кстати у них сделаны по OLED технологии, т.е. подсветка не нужна, светится каждый пиксел, но размер дисплея большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - не врач, поэтому просьба не бить тапочками за мой вопрос. А глазу от такого плохо не будет?
лазер маломощный, плюс система развертки (Ы:) снова войдут в моду "скринсэйверы" но уже на более чувствительном уровне"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это будет просто мегавещь, если сделаешь подключение для просмотра картинки со стандартного A/V выхода камеры в воздухе.

Современные флеш-камеры имеют лаг на отдачу картинки (примерно четверть секунды), в реал-тайме использовать как прицел, ИМХО, будет затруднительно.

Вешать дисплейчик перед глазом - нельзя, т.к. фокусироваться то на дисплей, то на окружающий мир придется, только через оптическую систему.

Ну и, лично я бы себе подобное не ставил, квадратик на очках меня устраивает. А вот вывод параметров полета для вингсьютеров - дело другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время "Wings over Gransee 2010" общественности был продемонстрирован GPS-прибор одного канадского умельца, способный во время полета в режиме реального времени рассчитывать параметры полета (качество, вертикальная или горизонтальная скорость) и переводить их в писк в наушниках пилота. Изменение тона и частоты писка сразу говорит пилоту о том, насколько эффективно он изменяет свою позицию тела. Прибор отлично подходит для тренировочных вингсьют-прыжков и поиска наиболее оптимальной позиции тела во время полета. Прибор полностью совместим с Paralog и работает с частотой до 5 Hz (запись 5 точек в секунду).

Окончательная стоимость прибора пока уточняется и ожидается в районе 200-250 канадских долларов. Более подробно можно почитать на этих сайтах:

FlySight

Новостная лента FlyLikeBrick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олала.. а может канадцы и правы - может не морочится с экраном а сделать звуковую сигнализацию Я не знаю как у канадцев но может было бы вполне юзабельно - выставляешь необходимую(читай рекордную для себя) скорость/глайд а он тебе тоном показывает насколько ты близок к пороговому значению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати только недавно думал, что с писком было бы попроще в реализации. а тут уже сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо не удобно... это какой нужно иметь слух, чтобы по частоте определять какое у тебя в настоящее время качество полета.

одновременно с проектом отображения информации на наголовном VGA экране, разрабатывается наголовный микропроектор. Цифровая информация будет проецироваться на забрало шлема или очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще подумывал писком направление и расстояние до точки определять типа как пеленг, чтобы в тучах легче ориентироваться. можно и качество.

понятно, экран информативней, но такая схема со звуком потенциально проще/дешевле и нет лишней фигни на шлеме торчащей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...