Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Тренировать отделение по саморасчёту с УТ-15 :rofl:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проживанием:

- палатка, бесплатно и комфортно, её вместе с спальником можно взять бесплатно у дедушки Билла, можно купить новое в Wallmart (50-100$).

- банкхаус, 10$ в сутки, душно, без окон, громко от тусовки на кухне и в холле банкхауса.

- в съемной квартире/доме 300-500$, нужна машина, или мотоцикл. Некоторым хватает велосипеда.

Питание:

- 5-7$ стоит поесть готовую быструю еду (бурито, такос, кесадилья, мексиканские аналоги шаурмы, но вкуснее и в вариациях), можно доехать на велосипеде за 10 минут.

- 10$ огромный бутерброд Sabway на ближайшей заправке (5 минут пешком)

- 10-15$ там же какие то завтраки (омлет с  сосисками)

- готовишь сам, на кухне в банкхаусе, покупая в супермаркетах в Lodi или в Galt (10-15 минут на машине). Хранить продукты есть где, там два холодильника, плита, шкафчики для продуктов, которые можно хранить не охлаждая и для твоих приборов, чашек, тарелок. Такой способ питания - от 40$ в неделю.

Обязательно найти место для хранения под замком своих ценных вещей. Можно деньги и документы отдать дедушке, он положит в сейф. Можно договориться о том, чтобы оставлять всю снарягу, лаптоп и камеры в локере у друзей (с кем подружишься). Раз в пару месяцев там проходит волна краж, в палатке должно быть минимум вещей.

 

Изменено пользователем Grib
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для желающих работать в  Lodi, CA

 

Курс на получение USPA / UPT Tandem Instructor рейтинга

 

Ближайший курс:

15-17 мая 2017 - аэродром Крутицы, Рязанская область, Россия.

 

На курс приглашаются:

- действующие тандем инструкторы (имеющие лицензии других производителей тандем систем), желающие пройти кросс-тренинг на UPT и USPA,

- спортсмены категории D, отвечающие требованиям к кандидатам в тандем инструкторы (500 прыжков, 3 года в спорте, наличие ВЛЭК).

 

Курс проводит Малышкин Михаил, тандем экзаменатор UPT и USPA.

Связь +7-911-98-250-98 WhatsApp, Viber, Telegram

А также социальные сети Vk.com/id363937 и facebook.com/mikhail.malyshkin

 

PS: Курс проходит на русском языке и полностью адаптирован под парашютистов РФ и СНГ.

sigma-rig_e0e6f498ded26da19875f5045f40deff.jpg.3f43703e0d2e098b875abc43987dd36e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 20:35, Grib сказал:

С проживанием:

- палатка, бесплатно и комфортно, её вместе с спальником можно взять бесплатно у дедушки Билла, можно купить новое в Wallmart (50-100$).

- банкхаус, 10$ в сутки, душно, без окон, громко от тусовки на кухне и в холле банкхауса.

- в съемной квартире/доме 300-500$, нужна машина, или мотоцикл. Некоторым хватает велосипеда.

Питание:

- 5-7$ стоит поесть готовую быструю еду (бурито, такос, кесадилья, мексиканские аналоги шаурмы, но вкуснее и в вариациях), можно доехать на велосипеде за 10 минут.

- 10$ огромный бутерброд Sabway на ближайшей заправке (5 минут пешком)

- 10-15$ там же какие то завтраки (омлет с  сосисками)

- готовишь сам, на кухне в банкхаусе, покупая в супермаркетах в Lodi или в Galt (10-15 минут на машине). Хранить продукты есть где, там два холодильника, плита, шкафчики для продуктов, которые можно хранить не охлаждая и для твоих приборов, чашек, тарелок. Такой способ питания - от 40$ в неделю.

Обязательно найти место для хранения под замком своих ценных вещей. Можно деньги и документы отдать дедушке, он положит в сейф. Можно договориться о том, чтобы оставлять всю снарягу, лаптоп и камеры в локере у друзей (с кем подружишься). Раз в пару месяцев там проходит волна краж, в палатке должно быть минимум вещей.

 

Банкхаус закрыт для жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rust-base сказал:

Банкхаус закрыт для жилья.

Летом в нем жить нет ни какого смысла, все в палатках, кроме избранных, которые в трейлерах, в отдельном ангаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кто-нибудь может объяснить, какой смысл в прыжках за 5$ с 900 метров (3000 ft.)?

Приезжает герой неба со 100 прыжками из жопы мира.

Укладывает, чтобы прыгнуть 400 хопэндпопов по 5 баксов.

501 прыжок - тандем курс, и погнали косить капусту...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, lexa сказал:

Приезжает герой неба со 100 прыжками из жопы мира.

Укладывает, чтобы прыгнуть 400 хопэндпопов по 5 баксов.

501 прыжок - тандем курс, и погнали косить капусту...

Тут даже на форуме 2-3 года назад кто-то задавался подобным вопросом: где можно нахопэндпопить недостающее количество прыжков до прохождения заветного тандем-курса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎03‎.‎05‎.‎2017 в 17:25, Uarabey сказал:

Тут даже на форуме 2-3 года назад кто-то задавался подобным вопросом: где можно нахопэндпопить недостающее количество прыжков до прохождения заветного тандем-курса :)

Волшебную авторучку уже никто не использует? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Vlak сказал:

Волшебную авторучку уже никто не использует? ))

Это совмещение полезного нужного с приятным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка устроил сегодня ночные прыги. Летал сам. И я с ним справа. Все хорошо, вот только как-то непривычно карманным фонариком подсвечивать приборы)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 лет ему летом стукнуло, а он ещё тандемы прыгает и пилотирует самолет.

Изменено пользователем Grib
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlexFly сказал:

Дедушка устроил сегодня ночные прыги. Летал сам. И я с ним справа. Все хорошо, вот только как-то непривычно карманным фонариком подсвечивать приборы)

Подсветки на приборке нет?

 

1 час назад, Grib сказал:

78 лет ему летом стукнуло, а он ещё тандемы прыгает и пилотирует самолет.

Уважуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему свуп не разрешает?

 

Пассажиры не боятся с ним прыгать/летать? Дед же настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andr сказал:

Почему свуп не разрешает?

Он не разрешает летать на СК, ниже 500ft., это одно из его правил. Раньше даже свуп-понд был, он запретил потому, что билось много людей.

Изменено пользователем Grib

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от дедушки такая энергетика, что пассажиры забывают от страхе уже в процессе надевания подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати он не только тандемы прыгает. Тут старческая компнда приезжала по ГА - он прыгал с ними. Потом жестко разносил их на разборе и весь день ходил недовольный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 19:15, Gravitatsiya сказал:

Столько восторга про дедушку.

Счастья ему и здоровья!

Только в таком возрасте вероятность ухудшения самочувствия в воздухе, а особенно при перегрузках возрастает в разы.

 

Так отстрани его от прыжков,и все дела.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Gravitatsiya сказал:

Я таких старичков-героев уже много отстранил и не пустил прыгать.

Поэтому по всем катастрофам и происшествиям, где моё ФИО упоминалось в документах, мне так ничего предъявить и не смогли.

Пусть старички самоутвержаются в другом месте.

А вот твоя неадекватная реакция на любое моё сообщение в любой теме вызывает только усмешку.

Повзрослей, наберись опыта и сам удивишься какие глупости ты пишешь.

И не гонись за халявными плюсами, не зарабатывай себе дешёвый авторитет.

 

Релакс) Мне плюсы не нужны. Просто настроение хорошее. Кстати,реально много таких старичков есть? Особенно которых отстранять нужно? 

И между прочим,даже если я пишу глупости,как ты утверждаешь,конкретно на твое сообщение,я отвечаю первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, AntonBelov78 сказал:

Кстати,реально много таких старичков есть? Особенно которых отстранять нужно? 

Те, которых я встречал на ДЗ в USA, очень высокого уровня, мне повезло повстречать несколько членов сборной USA по классическому парашютизму и просто очень опытных людей, их много прыгает везде.

Отстранил - непонятный бред сумасшедшего, возраст в таких вопросах не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grib сказал:

Те, которых я встречал на ДЗ в USA, очень высокого уровня, мне повезло повстречать несколько членов сборной USA по классическому парашютизму и просто очень опытных людей, их много прыгает везде.

Отстранил - непонятный бред сумасшедшего, возраст в таких вопросах не при чем.

Мне тоже думается что уровень подготовки у них в норме,если учесть что прыгают они всю жизнь.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случай, когда хозяин ДЗ и РП по совместительству сам себя отстранил после того, как в бессознательном состоянии под ОП приземлился на автостраду. Хорошо что всё обошлось, человек сделал правильные выводы. И опыт хороший, и возрост не запредельный,  и со здоровьем вроде как до этого было всё хорошо, но бывает всякое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США все гораздо больше завязано на самоконтроль и личный здравый смысл.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sky_one сказал:

Знаю случай, когда хозяин ДЗ и РП по совместительству сам себя отстранил

Ну, сам себя я тоже отстранял. Вот в прошлую субботу приземлился на жопу и отстранил сам себя до конца дня. Тут и хозяином dz и рп быть не надо, достаточно быть хозяином своей жопы.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там человек совсем завязал после медобследования, но не суть. Я это к тому, что отстранять кого-то просто на основании того что он годится тебе в отцы/деды это неадекватно. Но так же неадекватно, когда люди знают/подозревают о наличии проблем со здоровьем, которые могут негативно сказаться во время прыжка, но продолжают прыгать, аргументируя тем, что: без неба не могу/опытный/я аккуратно и т.д. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Поэтому у нас в авиации есть ограничения по возрасту на самостоятельные полёты.  

 

В коммерческой - есть. В АОН - нет :)

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...