victorsuvorov

DZ "Lodi" (California, USA)

493 сообщения в этой теме

Знаю случай, когда хозяин ДЗ и РП по совместительству сам себя отстранил после того, как в бессознательном состоянии под ОП приземлился на автостраду. Хорошо что всё обошлось, человек сделал правильные выводы. И опыт хороший, и возрост не запредельный,  и со здоровьем вроде как до этого было всё хорошо, но бывает всякое. 

Поделиться сообщением

В США все гораздо больше завязано на самоконтроль и личный здравый смысл.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, sky_one сказал:

Знаю случай, когда хозяин ДЗ и РП по совместительству сам себя отстранил

Ну, сам себя я тоже отстранял. Вот в прошлую субботу приземлился на жопу и отстранил сам себя до конца дня. Тут и хозяином dz и рп быть не надо, достаточно быть хозяином своей жопы.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну там человек совсем завязал после медобследования, но не суть. Я это к тому, что отстранять кого-то просто на основании того что он годится тебе в отцы/деды это неадекватно. Но так же неадекватно, когда люди знают/подозревают о наличии проблем со здоровьем, которые могут негативно сказаться во время прыжка, но продолжают прыгать, аргументируя тем, что: без неба не могу/опытный/я аккуратно и т.д. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, AntonBelov78 сказал:

Мне тоже думается что уровень подготовки у них в норме,если учесть что прыгают они всю жизнь.

Ага, только надо понимать, что уровень подготовки это опыт, а опыт приходит с годами.

Только человек с годами не молодеет и даже если старичок бегает марафоны и подтягивается 10 раз на одной руке, то это не гарантирует что в груди у него бьётся сердце 25-летнего спортсмена, а в голове новые сосуды.

Поэтому у нас в авиации есть ограничения по возрасту на самостоятельные полёты.  

Поделиться сообщением

Цитата

Поэтому у нас в авиации есть ограничения по возрасту на самостоятельные полёты.  

В коммерческой - есть. В АОН - нет :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 10:24, Gravitatsiya сказал:

Поэтому у нас в авиации есть ограничения по возрасту на самостоятельные полёты

12 минуты назад, Uragan сказал:

Ага, в авиации и в космонавтике, только мы не лётчики и не космонавты, парашютёры мы. (Как это в "Полосатом рейсе": "...я не лектор, укротитель я")

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением

Ага... :lol:

Лётчики и космонавты - это так, школьники по сравнению с парашютёром за два часа подготовленном где-то в мухосранске на провинциальной полулегальной ДЗ, где полтора инструктора и разваливающийся не ресурсный АН-2. 

Я когда-то имел опыт работы с космонавтами на тренировках по возвращению с орбиты и выживанию. С одной стороны их надо учить выживать в экстремальных условиях, а с другой стороны в них столько бабла вложено, что всех причастных к этому мероприятию негласно предупредили, что бы ни одной царапины и ни одного синяка у участников обучения не было, ибо дорогие они очень :)

А ограничения по возрасту в большей степени сделаны для того, что бы на земле никого не покалечили. Человек с парашютом и человек на самолёте может принести на землю разные разрушения. Явно упавший самолёт несоизмеримо больше людей уберёт и покалечит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gravitatsiya сказал:

Ага... :lol:

Лётчики и космонавты - это так, школьники по сравнению с парашютёром за два часа подготовленном где-то в мухосранске на провинциальной полулегальной ДЗ, где полтора инструктора и разваливающийся не ресурсный АН-2. 

Я когда-то имел опыт работы с космонавтами на тренировках по возвращению с орбиты и выживанию. С одной стороны их надо учить выживать в экстремальных условиях, а с другой стороны в них столько бабла вложено, что всех причастных к этому мероприятию негласно предупредили, что бы ни одной царапины и ни одного синяка у участников обучения не было, ибо дорогие они очень :)

Этот поток сознания и понтов к чему сейчас?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ёжик сказал:

Этот поток сознания и понтов к чему сейчас?

Видать чтоб самому доперло, что авиатор не рядовой парашютист и приоритет требований другой, вот написал - еще раз перечитает этот поток сознания, может и понты закончатся, если заклин на лайках не помешает. Ибо нечего с "авиаторской горки" в "парашютную песочницу" ссать.

Поделиться сообщением

Грави, а ты с Гагариным бухал?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ого, эк вас цепануло.

Тройка лидеров скайцентровского тролинга в погоне за лайками определилась :lol:

Да не переживайте вы так, может ещё покажете себя с хорошей стороны и вам повезёт в какой-то проект попадёте, тоже пользу хоть какую-то принесёте.

Хотя... это вряд ли. :lol:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Gravitatsiya сказал:

Ого, эк вас цепануло.

Тройка лидеров скайцентровского тролинга в погоне за лайками определилась :lol:

Да не переживайте вы так, может ещё покажете себя с хорошей стороны и вам повезёт в какой-то проект попадёте, тоже пользу хоть какую-то принесёте.

Хотя... это вряд ли. :lol:

Грави, а я вот за тобой пытаюсь угнаться. ).  Кстати-  а как и во что обналичить лайки?  Что с ними можно сделать?

Поделиться сообщением

В 16.10.2017 в 11:07, Gravitatsiya сказал:

Я когда-то имел опыт работы с космонавтами на тренировках по возвращению с орбиты и выживанию.

Бля-я-я-я!!! Королёв,  как есть Королёв.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Uragan сказал:

Бля-я-я-я!!! Королёв,  как есть Королёв.

Не обязательно. ))

Об опыте работы с космонавтами может говорить, к примеру, солдат, который раз в неделю на КПП дежурил, когда космонавты не территорию проходили. Или хлеборез в столовой, где они обедали.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Uragan сказал:

Бля-я-я-я

Не надо так завидовать и шутить фамилиями уважаемых людей. Это хорошо показывает твой уровень.

12 минуты назад, vtryn сказал:

Об опыте работы с космонавтами

Опыт работы - это обучение по определённым утверждённым программам.

А то, о чём пишешь ты - это называется тролинг, если ты не в курсе. :lol:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Gravitatsiya сказал:

Опыт работы - это обучение по определённым утверждённым программам.

Ок., мы поняли, езжай в Lodi и принимай зачеты у дедушки по утвержденным тобой программам. Объясни ему, что у него опыта мало, ты больше знаешь и умеешь, ты готовил космонавтов и поэтому пусть идет на ВЛК, пусть переводит РВД и РПП и изучает их, работает по ним, и назначает тебя нач клуба или РП.

Изменено пользователем Ёжик

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎10‎.‎2017 в 11:07, Gravitatsiya сказал:

Надо у Валеры Несмеянова спросить, кто ж такой наш Грави. 8)
Может по стилю изложения узнает коллегу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас