Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

  

131 голос

  1. 1. Подушка или кольцо ЗП

    • У меня меньше 500 прыгов,стоит подушка на ЗП
      20
    • У меня меньше 500 прыгов,стоит кольцо на ЗП
      95
    • Даже не думал,что подушка ЗП опасна
      16


Recommended Posts

спрашивала в чем ПОНТ, а не аспекты безопасности. ну да неважно.

а, простите. :)

IMHO, понтов НЕТ. :))

Кольцо безопаснее для начинающих, подушка - для прыжков в группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 500 прыгоф прыгал с системами с кольцами, сейчас подушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО подушку ставят для своих целей, как и фф-под на медузу. Отцепка это одно очень неплохо задроченое движение, и если возникают проблемы с лево-право, то то что подушка не играет особой роли, нужно больше отрабатывать в подвеске. А то что кольцо проще выдернуть при травме это вообще как по мне сюрреалистичный аргумент. Вы либо здоровой рукой откроете внезависимо от привода, либо до прибора. Не думаю что рукой с вывихнутыми пальцами вы сможете выдернуть кольцо до пиропатрона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупающим б/у систему стоит знать, что есть еще французский вариант: у меня на атом-легенде установлено кольцо (мягкое) отцепки и подушка запаски:)

Когда-то заказал вингс с лоу-профиль кольцом запаски (узкое - большой палец пролазит очень плотно). Я привык, и отцеплялся спокойно, но когда друзья изредка берут систему, то параноят - не рекомендую ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то заказал вингс с лоу-профиль кольцом запаски (узкое - большой палец пролазит очень плотно). Я привык, и отцеплялся спокойно, но когда друзья изредка берут систему, то параноят - не рекомендую ставить.

У меня аналогичное на джаве, гораздо меньше шанс зацепить или выдернуть случайно по сравнению с обычным кольцом. Но и в плане хваткости действительно похуже, надо осознанно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...