Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Компьютерные тренажеры - полеты под куполом

Recommended Posts

сегодня по вестям сюжет был про тренажеры ми-8 в жуковском,там мельком показали тренажер полета под куполом.чувак в подвеске с СУ в руках рулит,на глазах видеоочки...все по взрослому короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня по вестям сюжет был про тренажеры ми-8 в жуковском,там мельком показали тренажер полета под куполом.чувак в подвеске с СУ в руках рулит,на глазах видеоочки...все по взрослому короче

наверное это был

а я вот чего нарыл - http://www.dinamika-avia.ru/product/classi...tail.php?id=546

ни кто не юзал вживую ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо он... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.dinamika-avia.ru/product/classi...tail.php?id=546

Чисто поржать? Двухконусный замок внушаит!

ничего смешного. Что заказчик в ТЗ прописал - то и сделали.

Мы разрабатывали подобный комплекс, точнее даже целый открытый модульный конструктив - несколько лет назад. Только круче - с имитацией как падения (раскрытия), так и переходных процессов, и пилотирования. С возможностью имитировать любую систему и большинство отказов, достаточно реалистично. Настолько, насколько у Заказчика хватит денег на наполнение СПО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю насколько это тренажер но поразвлекаться можно если у вас есть андроид

https://market.android.com/details?id=com.p...e=search_result

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная штука :good:

DZ Дубки 51.648836, 46.057486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, подключаемый модуль Google Планета Земля не поддерживается в этом браузере. Системные требования для поддерживаемых операционных систем и браузеров приведены справа.

:((( с Google Earth API не знаком, по сему, надеюсь, что сие есть упущение в модуле, а не в API :(:)

Slackware Linux 13.37 kernel 2.6.37.6-smp

Opera 11.52.1100 && Firefox 10.0.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет под рукой десктопного линуха чтобы проверить, но скорее всего действительно просто нет гуглевского плагина для оперы под линухом.

можно попробовать какой-нибудь хром поставить. может под свой броузер они плагин таки сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время подключаемый модуль Google Планета Земля доступен только для Windows и Mac OS X 10.4 и выше.

Хотя простой googleearth под Linux только что установил.

Под win работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то внезапно взялся за изучение 3DS Max и Unreal Development Kit. Возился с созданием ландшафтов по спутниковым снимкам.

Естественно, первый ландшафт, который мне в голову пришел - родная DZ...

В общем, пока вот что получилось:

Скачать можно тут

Лётная модель примитивная, так как я ни разу не программист. Просто снижается с постоянной вертикалью ~5-6 м/с, в разворотах - 10-16 м/с.

Есть ветер западный, колдун и стрелка. Меню и настроек пока нет, просто устанавливаем и запускаем. Через 3 секунды после приземления программа сама закроется.

0_92fe5_3b7913bd_XL.jpg

Есть мнения? Надо оно кому-то, нет? В принципе я не то чтобы думаю, я точно знаю что в UDK можно сделать более-менее реалистичную лётную модель парашюта. И примерно знаю как. Но для этого нужен программист. Нарисовать-то я что угодно могу, но код повергает меня в уныние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать программера надо и воять игруху, за неимением аналогов будет популярна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого или деньги нужны, или энтузиасты. Я пока вижу это как некоммерческий открытый проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут несколько недель назад один мой друг решил для себя написать такой симулятор на javascript'е.

Ну я посмотрел, поддержал и добавил туда еще пару фич.

На мой взгляд получается довольно интересная вещь, особенно понравилась визуализация кроссвиндовых заходов.

http://hr0nix.github.io/BlueSkies/?lang=ru...;dz=ru-puschino

Поляра крыла взята из книжки Псурцева П. А. «Прыжки с парашютом», так что долеты с зажатыми клевантами моделируются, дают выигрыш по ветру и при слабом встречном.

Как вообще по поводу перспектив? Если допилить, можно это как-то использовать при обучении?

Мне, например, видится такая перспектива: релизовать эту штуку как независимый встраиваемый элемент на страничку и написать что-то вроде небольшой статьи по разным элементам управления: как лучше добираться издалека или если оказался на границе конуса возможностей (сбоку, против ветра, по ветру). Ну и тот же кроссвинд, работа в сильный ветер.

Самому писать коробочку было интересно, понял несколько новых штук. Не знаю, насколько это удалось передать в интерфейсе.

Основная фича, конечно, это интеграция с гугл. мапсами: можно любое место на земле найти, любую ДЗ. Ничего не надо для этого дописывать или переделывать. Куча американских ДЗ есть сразу в Google Places, т.е. пишешь Skydive Perris туда, оно сразу находит.

При создании хотелось не какой-то реалистичности мелких деталей управления, а некого такого инструмента для исследования. Поэтому не был сделан всякий разный порывистый или случайный ветер по высотам, а наоборот, пользователю дана возможность все подправить и посмотреть, как это влияет на ситуацию в реальном времени.

Проект с открытыми исходниками. Если есть желающие подключиться или прсото посмотреть, как ведется разработка, велкам на гитхаб. Если есть желание, но не знаете что делать, пишите, разберемся :)

Это к вопросу «javascript за один день», до этого вообще на нем ни строчки не писал :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная штуковина.

Сразу featurerequest:

- добавлять координаты других дропзон/ полощадок приземлпния

- сделать визуализацию перформера - стрелку влево нажал - левая рука опустилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу featurerequest:

- добавлять координаты других дропзон/ полощадок приземлпния

А прямо там в поиске не удается найти нужное место? Неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прямо там в поиске не удается найти нужное место? Неудобно?

Не догнал, что так можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не догнал, что так можно :)

Это ты писал «Grefrath, Deutschland»?

Надо не в строку адреса, а в поиск, который в верхней части карты писать :)

dz= -- это только для тех, что уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ты писал «Grefrath, Deutschland»?

Надо не в строку адреса, а в поиск, который в верхней части карты писать :)

dz= -- это только для тех, что уже есть.

А вот я например хочу дать ссылку другу, с уже установленным местом приземления и другими всякими параметрами.

Неплохо было бы настройки напрямую из GET тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я например хочу дать ссылку другу, с уже установленным местом приземления и другими всякими параметрами.

Неплохо было бы настройки напрямую из GET тянуть

да, как раз сегодня об этом думал. Сделаю первым же делом. Пока через ссылку можно только прямые координаты передать. Вручную lat=...&lng=...

Пока судя по статистике только 4 воспользовались фичей поиска дз удачно. Там надо начать вводить название и из предложенных вариантов мышью выбрать какой-то. Потом указатель цели перетащить на нужное вам место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"полетал" в клмн

прикольно! ))

только хотелось бы чтоб режим купола возвращался в средний после того как отпускаешь кнопку вверх или вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"полетал" в клмн

прикольно! ))

только хотелось бы чтоб режим купола возвращался в средний после того как отпускаешь кнопку вверх или вниз

Спорный момент. Обычно летишь в полном режиме, а не в среднем. Но идея возвращать режим на место годная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорный момент. Обычно летишь в полном режиме, а не в среднем. Но идея возвращать режим на место годная.

Ну все по-разному летают. Я вот подзажатым привык, если воздух ровный и не колбасит. Идея интересная, да. Вопрос: куда возвращать. Можно, конечно, под юзера подстраиваться: если постоянно хочет сдвинуть, то сдвигать. Например, возвращать на среднюю величину за какое-то прошлое время.

Правда еще непонятно, как тогда точно регулировать режим?

Но вообще это все детали, меня в основном интересует мнение по общей концепции и необходимости/целесообразности развития в имеющемся направлении: визуализация разных заходов, конуса возможностей и т.д. Применение для демонстрации начинающему парашютисту каких-то особенностей. А еще лучше кого-нибудь, кто хочет немного поучаствовать, что-нибудь запилить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорный момент. Обычно летишь в полном режиме, а не в среднем. Но идея возвращать режим на место годная.

я называю его средним, потому что полным считаю режим разгона на передних СК ))

хотелось бы иметь возможность как тормозить, так и разгонять купол.

в случае разгона, как и при торможении, купол возвращается в исходное состояние при отпускании СК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вообще это все детали, меня в основном интересует мнение по общей концепции и необходимости/целесообразности развития в имеющемся направлении: визуализация разных заходов, конуса возможностей и т.д. Применение для демонстрации начинающему парашютисту каких-то особенностей. А еще лучше кого-нибудь, кто хочет немного поучаствовать, что-нибудь запилить :)

интересно было бы переключать режим с вида сверху на режим вид 3Д

как здесь: выбираешь борт, слева в меню режим 3D

(необходим модуль гугл планета земля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно было бы переключать режим с вида сверху на режим вид 3Д

(необходим модуль гугл планета земля)

Первое сообщение темы читал?

Это не риторический вопрос. Серьёзно. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...