Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

Выбор запаски из буржуйских

Recommended Posts

по срокам - разговаривал с нашим местным риггером, говорит ему пофиг пиди, спейс или к-15 - переукладка раз в 3 месяца, согласно руководящих документов, вариант с переклейкой пломбы не проходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по срокам - разговаривал с нашим местным риггером, говорит ему пофиг пиди, спейс или к-15 - переукладка раз в 3 месяца, согласно руководящих документов, вариант с переклейкой пломбы не проходит..
У вас один риггер? По срокам - да нигде не слышал чтоб имело значение какая ЗП положено раз в 3 месяца по нашим там каким то правилам и мнение мануфакера тут не решает

но свою укладку все адекватные риггера продляют, неадекватные ищут себе других клиентов или доят богатых буратин или лохов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая хитрая математика, загадочная даже ,я переукладываю себе сам с не давних пор, да и срок переукладки в наших краях АдИн год ( хотя я предпочитаю 2 за год )

Он неправильно посчитал.Ресурс современных ЗП не 12 лет,а 20.Исходя из законов РФ производитель устанавливает 12 лет, после этого продление ресурса до 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пересчитав на 20 лет, спейс всё равно не будет выгодней ПиДишки, но геморойней - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Любая отечественная запаска, при формальном подходе руководства ДЗ, менее геморойна и более выгодна чем любая буржуйская.

1) До фени какой срок эксплуатации установил производитель, 12 лет с даты производства и не волнует.

2) Переукладка, раз в 3 месяца и не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая отечественная запаска, при формальном подходе руководства ДЗ, менее геморойна и более выгодна чем любая буржуйская.

1) До фени какой срок эксплуатации установил производитель, 12 лет с даты производства и не волнует.

2) Переукладка, раз в 3 месяца и не волнует.

Почему?

P.S. Голосую за PD-Reserve-113 - 8 раз, Optimum-126 - 1 раз ;) . Проверено лично в боевых условиях :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Приказ ЦС РОСТО(ДОСААФ) №136 от 28.08.07 еще никто не отменил.

P.S. Мне за З-5 голосовать что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне за З-5 голосовать что ли? :)

Низзя голосовать - она в современные ранцы не становится :)! Я тоже давным-давно имел опыт 1 применения З-5, го голосовать за нее не буду :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Ну тогда К-15 2 раза.

P.S. Уже более 2к прыжков без отцепок.

P.P.S. Укладываю только сам, привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смарт за эти деньги ваще не вариант

когда он был темпой и стоил 750 - был популярен

как хватило денег - взял PD-R

То что Аеродайн приобрел PISA это свершивсийся факт.

Ваша аналогия Темpo = Smart как минимум вызывает недоумение.

Или у вас есть инфо на эту тему которая недоступна общественности?

Может быть вы еще осмелитесь утверждать что Hornet = Pilot?

P.S ПД в большинстве своем на данным момент производит свои купола в Гондурасе на предприятии которое до этого никогда не производило ничего парашютного, создав свою собственнуп производстевенную базу с адекватным в этой области персоналом. Следуя вашей логике можно утверждать что трусы ранее произвиденные Маде ин Гондурас = ПД купола? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сломало навсегда-при просмотре,пролистал ПД Оптимум.Сборка тряпки на шве и неровный шов на верхней оболочке.

Ни на что не влияет.Но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scootersv,

следуя моей логике :kav: ты можешь придумать что угодно

я писал про цену - для меня темпо была конкурентом пд-р из-за цены, смарт перестал быть конкурентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот честно. не могу себя заставить смотреть на другие запаски когда есть шанс поставить тряпку больше в меньший ранец. наверно это последствия моего ебического приземления в колючую проволоку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У PD самый большой(разрешенный производителем) полетный вес..

Взял PD-O из-за укладочного обьема и своего веса. Был бы другой ранец- взял бы Ивановский Zoom( аналог обычной PD по характеристика , та же ткань , цена очень приемлема...)

Вообще ( мое личное мнение) при адекватной загрузке критерий выбора-цена , название, цвет и все такое..а когда предел или перегруз-тут PD без вариантов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Если "по укладочному объему" то К-15 еще никто конкуренции не составил.

Укладочный обьем - в ранец под 160 ПД-Р К-15 влетает как пуля. Реальный обьем похож на 150+- размер
Это о старой К-15 http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=78156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "по укладочному объему" то К-15 еще никто конкуренции не составил.
Зато по другим характеристикам - хзчт

видел не давно применение К-15 у камрада - не очень понравилось ее поведение колбасило по тангажу весьма не слабо, да потом опытный и уважаемый инструктор приводил какие-то доводы в обоснование такого поведения... но не убедил:) больше такого нигде не видел и ческазать себе такое счастье иметь нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие друзья, особенно ув. Николай - напомню, тема о выборе ПЗ из ЗАБУГОРНОГО, вопрос "что лучше спейс, к15 или ПД" не стоИт.. рейтинг отечественных запасок думаю очевиден..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Тогда тебе сюда: http://www.dropzone.com/cgi-bin/classified...Findex.html;d=1

Буржуи давно прохавали эту тему и бюджетно :)

Мне так кажется тебя заинтересует вот этот вот вариант: http://www.dropzone.com/cgi-bin/classified...i?ID=101666;d=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "по укладочному объему" то К-15 еще никто конкуренции не составил.

Это о старой К-15 http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=78156

в ранец под 120 запаску как пуля влетает оптима-143. я об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
в ранец под 120 запаску как пуля влетает оптима-143. я об этом

В ранцы под 145, как пуля влетела 170 К-15 серии 2. :) Я об этом. Два чела здесь, на форуме есть с таким вариантом системы :)

P.S. Я то сам укладывал, тот же lexa сам, а ты как об этом судишь? Тоже сам укладывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Я то сам укладывал, тот же lexa сам, а ты как об этом судишь? Тоже сам укладывал?

мне достаточно того, что в мой ранец (куда 126 пдр не влезала или влезала со скрипом) влезла 143 оптима ;) укладывал не сам, но для выводов достаточно пощупать ранец и понять, что место еще осталось

К-15 зачот, что я могу сказать, если такая большая и лезет в 150 ранец, но мне такой размер не подходит. да и как-то не очень доверяю им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда тебе сюда: http://www.dropzone.com/cgi-bin/classified.html;d=1Буржуи давно прохавали эту тему и бюджетно Мне так кажется тебя заинтересует вот этот вот вариант: http://www.dropzone.com/cgi-bin/classified...i?ID=101666;d=1
Николай, если бы я хотел неслабо сэкономить, я бы оставил себе к-15 со старой системы.. да вообще всю систему бы оставил, нафиг деньги тартить зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Николай, если бы я хотел неслабо сэкономить, я бы оставил себе к-15 со старой системы.. да вообще всю систему бы оставил, нафиг деньги тартить зря..

Тогда непонятно к чему это было?

не двести.. триста.. 1300 vs 1600.. думал над этим вопросом, но.. нетбабланах - и так еле уговорил себя добавить на не-российское..
Если уж нет желания брать отечественное и "нетбабланах", логично было бы взять б\у буржуйский бренд за разумную цену и с приличным остаточным ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда непонятно к чему это было?
к тому что 1300 есть, 1600 нет - кажется русским языком написано..

логично было бы взять б\у буржуйский бренд за разумную цену и с приличным остаточным ресурсом.
вместо того чтобы брать б/у с приличным остаточным ресурсом повторю, я мог не продавать свою систему 2005г. выпуска с 3.5 сотнями прыжков "пробега" и просто сменить ОП на такой же б/ушный через годик-другой..

еще раз предлагаю вернуться к теме топика, а не обсуждать мою мотивацию в вопросе покупки снаряги.. Николай, есть что сказать относительно сравнения смарта, пдиэрки и икарус резерва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Бери PD :)

Давно уже сказали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...