Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alexey.L

Аэродинамические трубы в Питере?

Recommended Posts

Под Зеленогорском - не "Летайм"

ты забыла приписать "ваш К.О." ;)

Думаю, все питерские скайдайверы прекрасно осознают, что пр. Обуховской Обороны (адрес с сайта Летайма) - это СОВСЕМ не Зеленогорск.

То есть ВООБЩЕ не Зеленогорск. И даже не рядом с Зеленогорском :)

Действительно, подозрительно много счастья на Питер валится... Может и бортов побольше пригонят?

Ага. А дождевые облака начнут отлавливать сачками на дальних подступах и буксировать для орошения засушливых районов Казахстана :)

"Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва - в Старые Васюки!" (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда запуск планируют?

мелкую уже должны были открыть - доводят

непонятно, будут ли пытаться делать что-то зимой - она ж открытая..

эту летайм должны были открыть еще в июне

инфы -0, фоток нет, в общем..эээ..видимо все непросто

ну и личности участвуют одиозные

вторая большая должна запустится следующей осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, подозрительно много счастья на Питер валится..

обещают 4, а фактически ни одна не работает :) бонусы обещали в стакане вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А четвертая где? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам факт, что в Питере будет аэродинмичесая труба - очень радует.

Однако, дизайн сайта на данный момент совсем не соответствует тематике - если не смотреть на название, то создается впечатление, что это сайт фирмы, которая имеет дело с водопроводом. Вентиля, манометр с давлением масла, трубы, цепи, цветовая гамма напоминает о каком-то подземелье, а никак о аэродинамической трубе.

Хотя... наверно, это хитрая дизайнерская задумка. Сейчас все на стадии котлована - соответственно, цвет мрачный. Потом, по мере строительства - оформление будет более воздушным во всех отношениях: по цветовой гамме и элементам декора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, дизайн сайта на данный момент совсем не соответствует тематике - если не смотреть на название, то создается впечатление, что это сайт фирмы, которая имеет дело с водопроводом. Вентиля, манометр с давлением масла, трубы, цепи, цветовая гамма напоминает о каком-то подземелье, а никак о аэродинамической трубе.

объявляю в хате крысу в треде дизайнера!

на, тебе это пригодится в работе.

http://www.bullshitbingo.net/cards/design/

Cntrl+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя... наверно, это хитрая дизайнерская задумка. Сейчас все на стадии котлована
какой котлован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой котлован?

Так вот работает сарафанное радио... :mosking:

В ветке уже 4 трубы насчитали. :D

Оптимисты! <_<;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ветке уже 4 трубы насчитали. biggrin.gif
при том что одну (зеликовскую) посчитать забыли))

Оптимисты!
да не, просто серьезные товарищи... под стаканы труб атракционных котлованы роют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тот, кто в действительности строит большую трубу, могу с некоторой уверенностью сказать: трубы, показанные на фотографиях - вещь хорошая, но никчемная. Тренироваться, по-настоящему, в них нельзя - мощности не хватит. Сезонный характер опять же: летом жарко, зимой холодно, в дождь - мокро. В общем, хочется, как лучше, а получается, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Летайм" - это труба, которую обещали открыть 2 июля этого года.

Организовывали опрос, объявляли в Контакте, первая сотня ответивших должна была быть награждена бонусом - несколько минут бесплатно ;)

Это тема "Скайгира".

Отрылись на год позже срока, но общеание свое выполнили - вчера отлетал пару бесплатных минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера отлетал пару бесплатных минут

а я в субботу приехала, а там никого нет и трубку не берут :)

В целом по "трубам":

Аэродрим молодцы. Всем спорстмэнам по 2 минуты. Домик для переодевания, комбезики, шлемаки. Питание, много пиара по открытию, скидки на групоне.

Сама труба - ахтунг, впрочем ожидать многого не следовало :) Организация радует, но ехать часа два...

Летайм: позвонили, пригласили полетать в день звонка. Но день будень.. хотя бы если бы накануне пригласили - это одно. Пригласили в выходные. Ну вот в субботу "пролетели". Подошли ближе посмотреть. Стоит труба. На парковке. Вокруг накидано мусора, налито масла. Стеклянной кабинки у оператора нет :) Рискует замерзнуть и промокнуть. Домика для переодевания тоже нет. На уровне 1,5 м. от не_знаю_как_это_называется (дно??) натянута сетка по виду волейбольная. Наверное туда можно провалиться по самые...помидоры. Большой плюс трубы: 5 минут от метро :)

ПС Хочу большую! Настоящую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отрылись на год позже срока, но общеание свое выполнили - вчера отлетал пару бесплатных минут :)

ну и резюме?

в Аэродриме был?

как поток по сравнению с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моим опытом в 10 АФФ прыгов в далеком прошлом про поток говорить сложно. могу только сказать что он есть :)

и мне даже удалось под конец в нем стабильно улечься.

стоят на улице, да. Насколько я понял, это место временное, затем переедут в Бабушкинский парк.

группа - http://vkontakte.ru/letime

в Аэродриме не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На уровне 1,5 м. от не_знаю_как_это_называется (дно??) натянута сетка по виду волейбольная. Наверное туда можно провалиться по самые...помидоры.

То есть может в салатик пошинковать, если, например, в хэд-ап встать? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть может в салатик пошинковать, если, например, в хэд-ап встать? 0_о

там еще одна решетка и ламинаризатор (радиальные ребра) непосредственно у винта

салат не грозит при любых обстоятельствах

скорее опасно вывихнуть ногу, если ячеи крупные, а инструктор прощелкал клювом

в аэродриме уже меняли конструкцию решетки и сейчас еще добавят страховочную сетку поверх, чтобы эти варианты исключить

думаю тут тоже поправят

во многих аспектах только при эксплуатации становится понятно, как сделать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aerodream.spb.ru/

заработал. (сайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть может в салатик пошинковать, если, например, в хэд-ап встать

кстати... сама труба стоит на металлической конструкции, то есть под ней хорошо виден винт. Даже не то, чтобы виден - его можно потрогать при желании... Если они его не закроют - кто-нить точно туда руку сунет. И будет много фарша..или салата. смотря кто сунет.

Аэродримовский же стакан стоит на бетонном основании, и к конструкции нет такого прямого доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а еще там стоянка автобусов - можно и под автобус угодить ;)

и вообще - жить страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а еще там стоянка автобусов - можно и под автобус угодить ;)

и вообще - жить страшно

камрад, спорим я угадаю - у тебя детей нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check out the big brain on BigBug! :)

а в чем фишка? Дети позволяют точно оценить опасность каждой конкретной конструкции и, вообще, любого действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем фишка?

ну раз на детей пофиг - думай тогда в сторону "если кто-то под автобус попадет - пофиг, а если кто-то руку под винт сунет - трубу прикроют"

нерационально как-то выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Check out the big brain on BigBug! :)

а в чем фишка? Дети позволяют точно оценить опасность каждой конкретной конструкции и, вообще, любого действия?

родители точно знают что даже при 100% контроле за детьми, если безопасность не обеспечена конструктивно - то быть беде рано или поздно

и доводы "ну можно и под автобус попасть" никогда не приводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очевидно, беды могут происходить и при 100% контроле, и при должной конструктивной безопасности. Вопрос только во времени или размере выборки.

я просто хотел сказать, что если у Анны вышел косяк с организацией полета, то это вроде бы все равно не повод, чтобы давать экспертные оценки с явной рекламой конкурента )

Просто не удержался, сорри )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как она посмела заметить недостатки!

дружно заклеймим ее позором, правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...