Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
соло

Космос, космические корабли, ракеты и инопланетяне

Recommended Posts

10 часов назад, Fomich сказал:

Ага, скажите это тем, кто предзаказал и предоплатил пищалки "от российского производителя, молодого, перспективного".

Это сейчас про теплое или мягкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 21:08, Uragan сказал:

"Наступит ночь, мы спустимся с гор и перетрахаем всё стадо", -- сказал

Пока у вас ночь наступит,. все новые разработки, о которых не рассказывают, будут применяться в производствах вооружений (как бы кто не напал). Такой был СССР и особых изменений пока не наблюдается и у. "правопреемника" (как он себя назвал... с чего вдруг). Остальным предложат затянуть пояса и немного потерпеть. Догоним и перегоним. А не сможем, так попробуем. перетрахать.

Только про эту "новую разработку" тоже надо было бы помалкивать, Потому как. надоест слушать и "трахалку"... обездвижат, как минимум. Впрочем, это же только на пользу... (я правильно цитирую?)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Uragan сказал:

Вообще-то это называется гибрид. В России один деятель обещал создать такое чудо, ё-мобиль, вроде как назвать хотел. Получилось ё-моё.

пока ДВС привычнее, а главное надёжнее, как и отечественные ракеты. 

Не знаю, кто один и где, но вокруг меня гибридов ездит... ну, если не каждая пятая, то каждая десятая машина (а такси - седаны - 75% гибриды, а остальные используют газ). Гибрид - это уже вчерашний день. Странно про них читать "вот если бы был", или "один обещал"..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, staraya_perechnica сказал:

Это сейчас про теплое или мягкое?

Это вчера. Про цветное.

Для тех, кто только сейчас проснулся - это про разницу между стартом продаж и стартом сбора предоплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я, действительно, только проснулся, младшего в школу отправил. А тут такой ажиотаж.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, staraya_perechnica сказал:

предложат затянуть пояса и немного потерпеть

А это приемлемая цена. Чтоб не пойти вслед за Ю, Л, И... Государства такие. Были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена приемлема, если продолжительность термина "немного" не длинной в жизнь нескольких поколений. И движение - налицо.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Fomich сказал:

Для тех, кто только сейчас проснулся - это про разницу между стартом продаж и стартом сбора предоплат.

То есть вы в очередной раз игнорируете факт что размер предоплаты (возращаемой) меньше 3% от стоимости продукта и что это стандартная практика, используемая многими производителями? 

Сравнение студента, выпускающего на коленке пищалки (и берущего полную предоплату) с теслой тоже отличное. Сравните еще ракетного моделиста со SpaceX для полноты картины. Аргументы, с которыми не поспоришь. 

Изменено пользователем dobrobelko
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dobrobelko сказал:

Сравнение ... с теслой тоже отличное

Что тоже только проснулись?

А правда похоже:

Проблемы Tesla с производством батарей на заводе Gigafactory в Неваде серьезнее, чем утверждает компания,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну раз в газете (нашей) написали, какие могут быть сомнения. А если ещё по телевизору подтвердят...

Где-то я такую психологию уже наблюдал...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, staraya_perechnica сказал:

Не, ну раз в газете (нашей) написали, какие могут быть сомнения. А если ещё по телевизору подтвердят...

Где-то я такую психологию уже наблюдал...

Специально для тех, кто еще не проснулся, и перейти по ссылке выше его сил

https://www.cnbc.com/2018/01/25/tesla-employees-say-gigafactory-problems-worse-than-known.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я давно говорю. Говно все эти ваши статистики точных показателей. Никто нихера не поймет все равно. 

Продали одну теслу, получили сто баксов условно. Выплатили зп и оплатили сырье, осталось 20. Пошли взяли в кредит ещё 1000 потому как 20% прибыльности это бомба и банк сразу дал денег и строится еще больший завод. Долбоеб смотрит на цифры и говорит - ну видите - Тесла это убытки и разорение. С одной машины 980$ убытков.

 

И именно эти люди то же самое пишут о гос долге США - все инвесторы с радостью скупают акции, облигации итд , потому как экономика растет, а эти воняют - вон, США на коленях всем должны итд.

 

И именно эти люди верят что "наши" всегда побеждали . Так оно и было, и в первой мировой, и в Финляндии, авгане, в погоне на луну, в гонке вооружений и в холодной войне. 

 

И с этим ничего не поделаешь. Синдром лишней хромосомы.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fomich сказал:

Проблемы с производством Model 3 были изначально, это ни для кого не было секретом. Это достаточно ущербная психология - радоваться что у соседа корова сдохла.

По предыдущим пунктам ответов не будет? Предсказуемо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, dobrobelko сказал:

Это устаревшие Cortex и Mali отечественные? Я даже не знаю, как после этого серьезно на вас реагировать.

Это такая же разработка на базе открытых спецификаций ARM-архитектуры, которая лицензируется, как и сотни других подобных. Вот вы вообще интересные люди, когда вам пытаются презентовать что-то уникальное, вы кричите: Да нахрен оно кому-то нужно, это не стандартизировано и ни с чем не совместимо, - никто этим пользоваться не будет! Когда вам демонстрируют что-то сделанное по относительное современным стандартам, которыми пользуются все в мире, - они это не сами придумали, это все чужое ! 

Иначе говоря, цель одна - лишь бы говном как можно обильнее удобрить. И что, к вам после этого тоже нужно всерьез относиться ?! Это же типичная русофобия: все что сделано в России, - говно бай дефолт. 

Изменено пользователем Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж срачь! 

И эти люди 10 страниц назад писали мне, давайте без политики )

А тем временем, уже протестирован, прямоточный ионный двигатель! Будущее не за горами! 

https://kiri2ll.livejournal.com/925459.html

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZhucK сказал:

Вот жеж срачь! 

И эти люди 10 страниц назад писали мне, давайте без политики )

А тем временем, уже протестирован, прямоточный ионный двигатель! Будущее не за горами! 

https://kiri2ll.livejournal.com/925459.html

Эх, если бы теперь такой движок, да обеспечить питанием от той ядерной гравицапы, что наши смастерили для боевых(увы) ракет, этож как далеко можно было бы пойти! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, ZhucK сказал:

Вот жеж срачь!

Кто ж срач через мягкий знак пишет! Это не по-нашему, это жидко.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitalis сказал:

Эх, если бы теперь такой движок, да обеспечить питанием от той ядерной гравицапы, что наши смастерили для боевых(увы) ракет, этож как далеко можно было бы пойти! 

Если бы она(ядерная гравицапа) еще и существовала в реальности, а не по телевизору для электората...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, RED@KTOR сказал:

Если бы она(ядерная гравицапа) еще и существовала в реальности

Она же не очень пригодна для мирной жизни т.к. несет слишком много лучистого добра
Я бдлждад вообще не догоняю смысла существования данной ветки в том виде, в который она скатилась - ни позитива ни отношения к скайдайву и нарушение правил форума (направленных на сохранение позитива и полезности для небоныров)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, _nw_ сказал:

Она же не очень пригодна для мирной жизни т.к. несет слишком много лучистого добра
Я бдлждад вообще не догоняю смысла существования данной ветки в том виде, в который она скатилась - ни позитива ни отношения к скайдайву и нарушение правил форума (направленных на сохранение позитива и полезности для небоныров)

Иногда изредка надо обязательно разводить срач:) иначе совсем грустно же

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роскосмос гамно, маск гомосаск, кетайцы малаца! :clapping::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Fomich сказал:

А это приемлемая цена. Чтоб не пойти вслед за Ю, Л, И... Государства такие. Были...

Саш, я понимаю твой патриотический настрой, но величие страны может определяться только одним единственным критерием. Благополучием её граждан. За всю историю существования нашей страны был хоть один период, когда её граждане жили действительно хорошо?
Приемлемая цена за что? Когда-то ещё при царях отхапали огромный кусок территории, которую за 100 лет даже мало-мальски освоить и заселить не смогли, а теперь мы все должны отдуваться за чью-то жадность, затягивать пояса, пока всякие Сечины и Миллеры получают зарплаты по 5 миллионов в день?  Надо или всем затягивать или не пиздить про "патриотизм" и "великую Россию".
Впрочем действительно пора закрывать эту тему.
А Маск молодец, он хоть что-то делает для людей, в отличие от наших, которым на людей насрать, главное военпром и чтоб все строем ходили, с затянутыми поясами.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 13:54, YaRik сказал:

Самый страшный сон примусовода оставить в мороз включенный свет, после трёх дней стояния - авто требует замены аккумулятора. Это четверть нового авто.

Почему то на просторах бывшего ссср, нужен такой автомобиль, чтобы можно забыть даже заглушить и ему ничего)) А еще тойота плохая, она ж в гараже не чинится)

28 минут назад, Vlak сказал:

За всю историю существования нашей страны был хоть один период, когда её граждане жили действительно хорошо?

Да, до 988 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vitalis сказал:

Эх, если бы теперь такой движок, да обеспечить питанием от той ядерной гравицапы, что наши смастерили для боевых(увы) ракет, этож как далеко можно было бы пойти! 

Вот давайте лучше эту околокосмическую тему обсудим!

Если вы имели в виду что ЯР будет давать электричество, то это не то!

Я считаю, то что нам показали, или хотели показать! Является прямоточным двигателем с ядерной силовой установкой.

Вкратце это работает так, в активную зону ядерного реактора попадает забортный воздух там он нагревается и с большей скоростью выходит наружу. При этом загрязняя все вокруг!

Вот если бы Путин представил эту разработку для космоса, я бы пошел и проголосовал за него.

Так как в космосе, используя в качестве рабочего тела водород, можно добиться отличных характеристик, удельный импульс будет как у химический двигателей. А кислород брать не нужно!

Вы только представьте, установка которую он нам показал, от силы весит 1.5-3 тонны. Например в лунной программе, разгонный блок к Луне, мог бы весить на 82 тонны меньше. Убираем кислород 82 тонны и заменяем кислородно-водородный двигатель (J-2 - 2.4 тонны) Путинским реактором, примерно того же веса!

Выглядит фантастикой, не правда ли? Потому очень скептическое отношение.

Ну и мое отношение! Если двигатель такой существует, то это просто преступление использовать его в военных целей. Этот двигатель по моему мнению не дает нам НИКАКИХ приемуществ в военном конфликте. Использовать эту ракеты можно ТОЛЬКО с ядерным боезарядом. Что неминуемо приведет к Ядерной войне и концу человечества. А с этим и баллистические ракеты прекрасно справляются!

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZhucK сказал:

Что неминуемо приведет к Ядерной войне и концу человечества

Вряд ли. Сейчас уже не 70ые когда был паритет и гарантированное взаимное уничтожение. Тогда идея была накрыть заряды зарядами. Сейчас же ставка на ПРО и превентивные высокоточные удары. В переводе на простой язык это значит что в итоге сдетонирует ну от силы 50-100 зарядов(от всех сторон), что никак не завайпит прям всё человечество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...