Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Скай-Плюшка

RW - когда уже что-нибудь начнет получаться?

Recommended Posts

Любопытно было бы узнать, через какой прыжковый опыт (по количеству прыгов, по времени затраченному на тренировки- месяц, год и т.д.), работы в двойках и четверках появляются удовлетворительные результаты. Это понятно, что все зависит от степени активности, понятливости, способности и наличия тренера.

И я не имею в виду готовность к участию на соревнованиях. Под "удовлетворительным результом" подразумевается для начала - вся "группа лиц" не выпадает из кадра и "перемещения" в пространстве можно было назвать работой. То есть не просто жалкие попытки сохранить горизонт, вертикаль и за кого-нибудь подержаться, а именно чтобы было понятно: это захваты, блоки и понятные окружающим фигуры.

Поделитесь своим опытом, если не жалко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

Забавный вопрос :)

Видел как-то на одном из порталов историю одной команды. 4-ка из молодых спортсменов. Показали их видео с момента как только они собрались. Следующий ролик - через 100+ прыгов вместе. Найти даже 10-ки различий было сложно... B)

ИМХО

Все зависит от степени активности, понятливости, способности, наличия тренера - тут ты верно написала... и от еще кучи факторов (деньги, время, общая цель/цели, совместимость и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если серьезно отвечать - то я думаю, прыгов через 15-20. То, что ты описала. Простейшие перестроения в двойках.

Ты же пока в основном на подходы к формациям прыгала, и это у тебя хорошо получается (я видел:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместимость, про которую писал Виталик - это очень важно. Комплекция не должна отличаться глобально. Т.е. 100 и 60 кг вместе не улежат. Незначительные отличия в весе-комплекции решаются грузами. Прогибом ничего не решается для совместимости. Вы все должны падать комфортно: отпустив захваты и падая в удобной позе никто не должен провалиться или вспухнуть.

Остальное - дело техники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик

Следующий ролик - через 100+ прыгов вместе. Найти даже 10-ки различий было сложно...

Такая статистика, не радует...

Ну, скажем, если иметь в виду "любителей", которые имеют возможность прыгать только по выходным, праздникам, прогулам на работе и отпускам... При этом в день ограничиваясь 5-10 прыгами?

Спрашивая, я имела в виду скорей даже не предположения и расчеты, а конкретный опыт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

... Ну, скажем, все с разницей по весу не больше 12-17 кг.

Остальное - дело техники)

.. вот и интересно, когда эта техника начинает появляться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

Неисповедимы пути продвижения в RW. :D Особенно если ставить вопрос - "когда уже что-нибудь начнет получаться".

Предложу тебе вариант - поставить локальные цели и постепенно добиваться их выполнения. Тогда сама ответишь себе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз

Ну если серьезно отвечать - то я думаю, прыгов через 15-20. То, что ты описала. Простейшие перестроения в двойках.

Чего-то нету у меня такой уверенности...Может четверка будет порезультативнее? Один или двое усвистят куда-нибудь в безнадежную даль, так можно хотя бы оставшись вдвоем попытаться что-нибудь отработать не теряя времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сразу восьмерку тогда! В куче еще веселей - одна точно не останешься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-17 кг разницы - это многовато.

Прыгните вдвоём (вас же двое?), отпустите захваты и посмотрите, кто из вас улетит вниз. При этом примите удобные позы - чтобы никто не гнулся и не пух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай-Плюшка

Может четверка будет порезультативнее? Один или двое усвистят куда-нибудь в безнадежную даль, так можно хотя бы оставшись вдвоем попытаться что-нибудь отработать не теряя времени...

лучше сначала учиться арифметике в двойке,

чем сразу алгебре в четверке

имхо, пока в двойке не научишься работать на месте, без разъездов и гуляний по небу - в четверку нечего соваться

мой совет: находишь постоянного партнера для прыгов (охмуряешь, заковываешь в кандалы, просто в заложники кого-нибудь из близких берешь B)) и начитаете молотить двойку, по возможности почаще привлекая перцев для постановки техники и видеомэна для дальнейшего разбора видео.

40-50 прыгов и у вас будет спрыганная пара (в среднем, крайности не берем)

будете лежать в кадре, активно дергаться и получать моральное удовольствие

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Спасибо:) Вот это мне тоже кажется более реальным:)

Осталось только свыкнуться с тем, что партнер будет постоянный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу разницы в весе: у нас на ДЗ есть девочка, которая легче меня на 20+ кг, но умудряется спокойно падать рядом (и работать)

Так что при вашей большой разнице в весе, разница в fall rate возможно будет не очень и велика... Нужно пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha

Не, у нас по весу не очень большая разница в пределах 8 кг.. 15-17 кг - я прикинула, если прыгать четверку. У возможных участников разница будет именно такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не стоит забывать про комплекцию)

Но всё же тяжеловато работать с разницей в 20 кг в 4-ке

А симметрия к 4-ке очень важна...или фигуры будут "кривыми", что ведёт к расколбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не стоит забывать про комплекцию)

Но всё же тяжеловато работать с разницей в 20 кг в 4-ке

А симметрия к 4-ке очень важна...или фигуры будут "кривыми", что ведёт к расколбасу.

Это когда делается "чемпионская" 4-ка.

А когда народ только начинает? Тут любого бы найти...

не до комплекции... :(

2 Скай-Плюшка:

Grisha конечно дело написал, но IMHO это подходит для "слегка продвинутых".

В Вашей ситуации лучше попрыгать какое-то время 2-ку с перцем (и Вам и Вашему "партнеру" по отдельности), а уже потом прыгать вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скай-Плюшка

Забавный вопрос :)

Показали их видео с момента как только они собрались. Следующий ролик - через 100+ прыгов вместе. Найти даже 10-ки различий было сложно... B)

Могу сказать на примере себя и своей команды

взять первые прыжки нашей команды и по прошествию пусть даже 50 прыжков, отличия были заметны даже на непрофессиональный взгляд. Естественно в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сержант, неверно.

Если делается любая команда, то люди должны подходить друг другу: спортивный уровень, физически, материально и, что очень важно, морально.

Иначе это на одни выходные попрыгать...проще формацию ходить - более разношерстной толпы вряд ли найдёшь. И все вместе прыгают!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Да, ладно, разница в 20 кг совершенно обычная для команд, в которых прыгают и девушки, и мужчины :rolleyes: Проблема решается с помощью грузов до 5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, а это потому что вы, девушки, выкручиваться умеете из затруднительных ситуаций. Как - науке это не известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant? а какие различия по весам в вашей команде 4ке ?? сколько сотен прыжков ваша команда уже сделала вместе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw

постоянной команды нет :(

Приходится пользоваться "случайными связями".

Вместе с женой (у нас разница 20+ кг) напрыгали более сотни, глобальных проблем по несовместимости не замечено.

Данила, кто же станет спорить, что желательно подходить друг другу...

А что делать когда нет выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
udaw

постоянной команды нет :(

Приходится пользоваться "случайными связями".

Вместе с женой (у нас разница 20+ кг) напрыгали более сотни, глобальных проблем по несовместимости не замечено.

простите, напрыгали...на результат ?? и какой он если не секрет ? знаю людей которые не прыгали 2ку начали после формаций сразу с 4ки и прекрасно себя ощущают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой результат, если нет команды?

"начали после формаций"...

т.е. их уже не болтало по всем направлениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виктор

Для "подтягивания" начинающих, французы устраивают соревнования RW-3 на уровне дроп-зон, по схеме Junior (B Licence or approx. 100-150 пр.) + Intermediate (C lince or approx. 400-600 пр.) + Expert (C or D Licence 800 +). Участвовал в прошлом году, хотя до этого не прыгал RW с опытными скайдаверами. Время, блоки, видео и.т.д. как на настоящих соревнованиях.

Очень понравилась идея вовлечения Junior вместе с опытными - одним дается хорошая мотивация прыгать с опытными СкДв, последним - "дух соревнования". Конечно Junior в процессе построения блоков выполняют менее сложные передвижения, но приходится стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...